Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 02:33

600 рос. руб. за кг

🐟🐟🐟 Здравствуйте, мои дорогие Читатели! 🐟🐟🐟

Сегодня у меня есть возможность поделиться с вами информацией про очень "модную" рыбку Дорадо, которую постоянно готовят участники всех кулинарных шоу во всех странах мира и днем и ночью. Я понимаю, что я ждала довольно долго, ведь от времени первого упоминания этого вида в одной телепередаче прошло уже более 10 лет, но все же решилась на пробу и купила для самостоятельного приготовления данную рыбу.

Рыба Дорадо

Я очень люблю рыбу во всех видах, но отдаю предпочтение речной рыбе в домашнем "исполнении" или лососю и форели в ресторанном варианте.

Золотистый спар - полезная рыба

Недавно рассматривая рыбную витрину в крупном супермаркете я решила прикупить на пробу Дорадо. Рыба там продается очищенная от чешуи и потрашеная, что несомненно очень удобно. Напомню, что главной отличительной особенностью этой зубастой охотницы, является золотистая полоска между глаз и из-за этого её называют Золотистый Спар.

Дорадо - зубастая рыбка

Мне не хотелось подавать по целой рыбине и за столом мучатся с разбором большого блюда я решила нарезать тушки на маленькие кусочки, а затем нажарить их в муке на подсолнечном масле в глубокой сковороде.

Дорадо жаренная до золотистой корочки

Жарила кусочки не долго на среднем огне - до золотистой корочки. Посыпала смесью из средиземноморских трав и кусочками лимона.

Блюдо понравилось всем домочадцам - они с удовольствием ели ее с картофельным пюре и салатом из свежих помидоров и огурчиков.

Хочу заметить, что данная рыба имеет очень нежный вкус и мягкую плоть и хотя костей многовато, но я думаю мы будем периодически покупать её для приготовления различных блюд на ужин или обед.

🐟🐟🐟 Спасибо за внимание! 🐟🐟🐟

🐟🐟🐟 До новых встреч! 🐟🐟🐟

Достоинства
  • Быстро
  • Нежное мясо
  • Полезно
Недостатки
  • Дороговато
  • Искуственно выращенная.
ZHANNA MeDрекомендует
Давно хочу такую попробовать!
интересная идея!
Обожаю рыбу Love
14.06.2023
и я, и я ,и я того же мнения)))
08.06.2023
Частенько ее готовим)
полезная рыбка!
30.07.2023
Хорошая рыбка!
12.01.2024
обожаю ее готовить и кушать))
27.08.2023
С лимончиком - то, что надо!
12.01.2024
это правда!