Опубликовано 29 Январь, 2024 - 17:53

Добрый день всем читателям отзыва. Сегодня хочу рассказать о кафе-ресторане восточной кухни в Астрахани под названием «Ямато». Это кафе расположено на городской набережной окружено с обеих сторон кафешками Крем-Кафе и Чайхана Шолли. Все три кафе собственность одного предпринимателя и функционируют в городе уже более 10 лет.

набережная Волги
кафе

Как я уже сказала ранее кафе «Ямато» находиться на Набережной Волги, место очень людное особенно в тёплое время года. Сделала фотографии набережной в конце января сразу после того, как выпал снежок, а вообще снег в Астрахани довольно редкое явление, обычно в моём регионе три состояния погоды «грязь», «грязь замёрзла» и «грязь засохла». А со снегом всё выглядит чище и красивее.

вход в кафе

Итак, отдыхала в кафе «Ямато» в конце января семьёй из трёх человек. Бываю в этом кафе нечасто, но раз в год точно попадаю. Помещение двухэтажное, довольно большое с панорамными окнами на первом этаже.

туалетная комната
туалетная комната

В кафе всегда довольно чисто, совершенно недавно был сделан ремонт туалетных комнат, за помещением хорошо ухаживают и тщательно убирают. Самый главный плюс, на мой взгляд, это то, что кухней в гостевом зале не пахнет, хотя в той же соседней чайхане, можно кухонными ароматами пропахнуть до нижнего белья. Интерьер в кафе «не ахти», явным Востоком и не пахнет, но в городе не так много заведений в которых можно вкусно поесть, не опасаясь за своё здоровье, так что на стилистику кафе никто и не смотрит.

форма официантов
меню

В кафе есть две небольшие вип-комнаты, расположенные на втором этаже, каждая вмещает не более 15 человек, так что большой банкет «закатить» не получиться, но большой семьёй отпраздновать какое-то событие места хватит.

салаты
салаты

На первом этаже между столиками расположены большие аквариумы с пираньями. Мне аквариумы не очень нравятся, но они выполняют функции перегородок между столиками, так что хоть какая-то польза от них есть.

морские гады

Описательную часть кафе заканчиваю, а теперь самое интересное – меню и цены. Хотя кафе заявлено как место, подающее блюда восточной кухни, тут есть и пиццы, видимо спрос был немалый на итальянские закуски. Основу меню составляют роллы и суши, блюда из рыбы и мяса с соусами восточной кухни.

роллы

Коньяк Арарат 3* - 1400 рублей;

Игристое – 1200 рублей.

сеты
стейки

Как видите цены далеко не бюджетные, хотя средняя заработная плата в городе составляет 30 000 рублей. В мой недавний поход чек на 3 человек составил 5 200 рублей, а заказала я сет роллов, два супчика, пиццу и второе.

Том ям
вьетнамский супчик

Полгода назад отмечала свой день рождения в этом кафе, нас просто великолепно обслуживал официант, в этот раз официант, который должен работать с нашим столиком вообще не появлялся и не только возле нашего стола, но и возле соседних.

сет роллов
пицца

Обычно кафе по пятницам и выходным заполнено до отказа, но в этот раз «Ямато» было наполовину пустое из-за выпавшего снега и такое «усердие» со стороны обслуживающего персонала было просто непонятным.

В итоге гостям нашего города оставляю рекомендации посетить на живописной городской набережной кафе восточной кухни «Ямато» если вы хотите поесть роллов или отведать вкусной рыбки, но обслуживание в кафе оставляет желать лучшего.

На этом прощаюсь, всем пока!

Достоинства
  • Вкусные блюда
  • Интересное меню
  • Прекрасное расположение
Недостатки
  • Дороговато
  • Обслуживание
Да нормальная кафешка. Не привередничай...
С каждым годом всё хуже обслуживание и всё дороже цены)
Инфляцию никто не отменял.