Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 12:16

несколько раз
    129 руб.

Добрый день, дорогие читатели!

Я очень люблю крабовые палочки, хоть готовлю с ними и не так часто и в основном это всякие салаты или закуски. За годы я перепробовала множество различных крабовых палочек и сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об охлаждённых крабовых палочках «Русское море».

🦀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: «Пятерочка»;
  • Цена: 129 руб. за упаковку;
  • Производитель: СП «Санта Бремор»;
  • Страна-производитель: Россия;
  • Вес: 200 грамм.

🦀 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описание продукта от производителя звучит очень заманчиво:

Крабовые палочки (имитация) РУССКОЕ МОРЕ изготовлены из филе белых океанических рыб, а потому содержат большое количество животного белка и незаменимых аминокислот. Количество калорий в этом продукте минимально, поэтому его можно применять при диетическом питании. Палочки отлично сочетаются со свежими овощами и зеленью. Их можно использовать как самостоятельное блюдо, а также применять при приготовлении различных снеков.

Я не верю в суперполезные свойства крабовых палочек, но и ничего плохого в них не вижу.

🦀 ДИЗАЙН/ВНЕШНИЙ ВИД

Крабовые палочки не содержат мяса краба и упакованы в герметичный пластиковый блистер.

Крабовые палочки Санта Бремор "Русское море"

На упаковке вы найдёте название бренда, аппетитное фото самих палочек, информацию о сроке годности, составе, производителе и условиях хранения. Дизайн очень классный. Темный фон прекрасно оттеняет внешний вид крабовых палочек, что очень цепляет взгляд.

Мне не понравилось то, что в моем случае сроки годности почти не видно на темном фоне, но просмотрев другие отзывы, я заметила, что иногда дата производства напечатана на более светлой части, тогда её вполне реально рассмотреть, тщательно не приглядываясь.

Крабовые палочки Санта Бремор "Русское море"
На упаковке есть язычок, потянув за который легко открыть упаковку.
Крабовые палочки Санта Бремор "Русское море"
Впервые мне попалась пачка, где действительно это насечка позволяет легко вскрыть продукт. Обычно я вскрываю пачку ножом.

Состав подробно:

Фарш рыбный (сурими): мясо рыбы, стабилизаторы: E450, E451; вода, крахмалы: картофельный, кукурузный, тапиоковый; масло растительное, сахар, соль, яичный белок, регуляторы кислотности: карбонат натрия, молочная кислота; загуститель альгинат натрия, стабилизатор полифосфат натрия, ароматизаторы, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, красители: кармины, экстракт паприки; антиокислитель экстракт розмарина.

Конечно, состав этого продукта не идеален, он содержит не только рыбу, но и добавки. Но что ещё можно ожидать от бюджетного продукта?

Калорийность на 100 граммов продукта составляет 97 килокалорий.

Обратная сторона упаковки прозрачная, что позволяет хорошо рассмотреть содержимое.

Крабовые палочки Санта Бремор "Русское море"
Каждая палочка упакована в индивидуальную полиэтиленовую упаковку.

Крабовые палочки Санта Бремор "Русское море"

Эти палочки отличаются особой сочностью, с них даже немного стекает жидкость, они не сухие.

Крабовые палочки Санта Бремор "Русское море"

Именно благодаря этой сочности я выбираю их для салатов.

🦀 ЗАПАХ, ВКУС И ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Эти палочки просто великолепны! Они выполнены в бело-красных тонах и имеют приятный аромат рыбы. Благодаря своей форме они не расслаиваются и сохраняют свой вид и форму при нарезке.

Палочки обладают сочным и насыщенным вкусом с небольшой сладостью. Они не слишком соленые, но и не пресные: все в меру. Иногда я ем их просто так, но чаще всего использую для приготовления салатов. Мне также нравится, что они хорошо и аккуратно нарезаются, без крошек и в общей массе продукта не теряются и не разваливаются.

🦀 РЕЦЕПТ САЛАТА:

На фотографии представлен классический крабовый салат.

Крабовые палочки Санта Бремор "Русское море"

Для его приготовления необходимы следующие ингредиенты (~ 5 порций): консервированная кукуруза (1 банка 200 гр), варёный рис (80 гр), куриные яйца (5 шт.), крабовые палочки (400 гр), свежий огурец (1 большой), майонез, соль и зелень.

Сначала я сварила рис. Так как мне не хотелось возиться с взвешиванием, я взяла один пакет риса, которого оказалось более чем достаточно. Затем охладила его. После этого сварила яйца. Затем нарезала мелкими кубиками яйца, огурец и крабовые палочки, положила их в миску, добавила кукурузу (у меня ушла чуть больше половины банки) и рис. Добавила зелень, посолила. Заправила майонезом и перемешала.

🦀 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я уже упоминала, что крабовые палочки обладают нежной, но в то же время прочной структурой. Они не распадаются на части при нарезке и в салатах. Эти крабовые палочки имеют приятный сладковатый рыбный вкус, который не теряется в салате, а наоборот, прекрасно его дополняет. Благодаря их сочности салаты получаются не сухими. Кроме того, они имеют красивый красный цвет, который хорошо смотрится в салатах и закусках.

Что бы я ни готовила с этими палочками, получается вкусно и сочно, будь то салаты или закуски. Из всех видов крабовых палочек эти мне нравятся больше всего по запаху и вкусу. К тому же у них относительно низкая цена.

Выделю основные достоинства продукта:

• Приятный сладковатый насыщенный вкус;
  • Плотная текстура, которая не разваливается;
  • Яркий и насыщенный цвет;
  • Адекватная цена;
  • Удобная упаковка, которая легко открывается.

Из недостатков могу выделить не особо натуральный состав продукта, но объективно говоря, врятли можно найти на прилавках магазинов натуральный состав такого рода продуктов, поэтому для меня это не особо и минус.

🦀 ВЫВОД:

Мне очень нравятся охлаждённые крабовые палочки «Русское море», и я часто их покупаю. Они имеют приятный вкус и сочную текстуру, хорошо подходят как для приготовления салатов, так и для быстрого перекуса. Эти крабовые палочки не разваливаются. Среди аналогичных продуктов это один из лучших вариантов.

Однако стоит отметить, что состав этих крабовых палочек не идеален. Несмотря на это, я всё же рекомендую их попробовать, учитывая их вкус и качество.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко открывается упаковка
  • Легко расслаиваются
  • Плотность
  • Подойдет для перекуса
  • Подходят для салата
  • Сочно
  • Стоимость