Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 18:03

несколько дней

Здравствуйте.

Вчера я зашла за покупками в Пятёрочку. Закупаться я предпочитаю сразу на несколько дней, чтобы каждый день не ходить в магазин. Думаю так делают многие из вас.

Ну, а поскольку я являюсь "сладкоежкой", то отдел с конфетами я не прошла стороной. Мой взгляд упал на конфеты глазированные Шарлиз халва подсолнечная в шоколадной глазури.

Они как раз продавались по акции. Их стоимость составляла 17 рублей за 100 грамм или 170 рублей за килограмм соответственно. Ну и я взяла на пробу грамм 300 этих конфет.

Общие характеристики:

Цена: 160 рублей

Где купить: Пятёрочка

Изготовитель: ООО "АЗОВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА", Россия, Москва

Внешний вид:

Конфета упакована в плотную фальгированную этикетку. Вид её довольно привлекательный. Оформлена она в золотисто-белых тонах.

На внешней стороне расположились:

• Наименование бренда
  • Наименование конфет
  • Фото конфеты

На обратной стороне есть следующая информация:

• Состав
  • Срок годности
  • Изготовитель
  • Условия хранения
  • Энергетическая ценность

Сама конфета выглядит вот так.

При разрезе или разломе отчётливо видна халва, которую покрывает слой глазури.

Дегустация:

При вскрытии упаковки, сразу отчетливо чувствуется сладкий запах ванили.

Глазурь, скажу честно, оставляет желать лучшего. Нет, я не о вкусовых качествах, тут все обычно. Я говорю о её структуре, она вся крошится и прилипает к рукам и этикетке.

Сама халва выглядит вполне обычно.

Вкус оказался довольно достойным (за такую цену). Халва мягкая, рассыпчатая, без каких либо посторонних включений и слипшихся кусков сахара.

Этот факт меня очень порадовал.

Итог:

Вкус этих конфет меня порадовал. Но вот шоколадная глазурь оказалась не на высоте. Почему это происходит не понятно. Но как то не очень хочется соскребать глазурь с рук и этикетки каждый раз, когда открываешь упаковку.

Вообщем, рекомендую, но один балл снимаю.

Думаю, что вам будет интересно прочитать мои отзывы про:

На сегодня у меня все.

Спасибо за просмотр.

Пока.

Достоинства
  • Вкусная халва
Недостатки
  • Глазурь ужасна
Бусинка Викарекомендует
Сплошная пальма в глазури(. Сейчас качественные и вкусные конфеты редкость😕
19.06.2021
глазурь портит конфету. из-за неё точно мимо
Мне это тоже не понравилось, после холодильника она лучше. А орехи вам не попались? Мне через раз Арахис попадался