Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 13:55

Всем привет🙂

Я очень люблю рыбу, но не все блюда из нее могу есть. Нравятся рыбные палочки, они обычно на вид аппетитные, имеют хрустящую корочку, а внутри нежный рыбный фарш. Это, конечно, в идеале.

На практике же, далеко не всегда удается найти вкусные рыбные палочки.

Я давно знаю фирму Vici, всегда покупала крабовые палочки именно этой фирмы, да и почему-то именно у данного бренда почти всегда вкусные рыбные изделия. Редко бывают промахи.

Сегодня я хочу рассказать о рыбных палочках в панировке от Vici.

ЦЕНА, ГДЕ КУПЛЕНО, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ🐟

цена: 103,99 руб

вес: 500 грамм

место покупки: «Магнит»

страна производитель: Россия

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ🐟

Упаковка из мягкого полиэтилена - флоу-пак, внутри упаковки слышно как перемещаются рыбные палочки. В идеале должно быть слышно их раздельное движение, если в упаковке этого не ощущается - продукт, к сожалению, размораживался частично и замораживался вновь. В данной упаковке есть прозрачное окошко, что облегчает задачу и можно рассмотреть не стали ли рыбные палочки одним сплошным комком.

Рыбные палочки в панировке Vici
В упаковке 500 грамм рыбных палочек, что вполне хватит на обед из 4 человек. Естественно с гарниром.
Рыбные палочки в панировке Vici
На задней части упаковки указаны способы приготовления, если хочется самый полезный и наименее жирный способ - духовка, но это дольше всего. Самый быстрый способ - фритюр, но это будет самый жирный вариант. Я выбираю золотую середину - жарю на сковороде с небольшим количеством масла.
Рыбные палочки в панировке Vici
Так же на обороте указана информация о составе, о сроке годности и производителе продукта. Срок годности большой - целых 2 года в условиях морозильной камеры.
Рыбные палочки в панировке Vici
Пакет руками разорвать не совсем просто, по центру его тяжело открыть, но сбоку надрывается вполне легко. Проще ножом все же надрезать, так наверняка ничего не уроните на пол.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА🐟

Тут все просто, это разновидность рыбной продукции. Не претендует на звание ПП, просто рыбные палочки из рыбного фарша, добавок и панировки. Продукт предназначен для жарки и запекания. Варить его точно не выйдет.

ВНЕШНИЙ ВИД РЫБНЫХ ПАЛОЧЕК🐟

Рыбные палочки даже в замороженном виде выглядят симпатично, панировка не бледная, ярко-оранжевая, если понюхать сырые рыбные палочки в пакете, то почувствуете довольно приятный рыбный аромат и оттенок специй.
Палочки довольно ровные, ломаных и склеены палочек в моей упаковке не было.

СОСТАВ🐟

Состав не идеально идеальный, но я и не загоняюсь идеальными составами. Если я хотела бы идеально чистый состав, то готовила бы рыбные палочки самостоятельно.
И так, что же в составе? Ожидаемо рыбный фарш, мука, добавки, специи, зелень, панировка. Ниже приведу полный состав :

Фарш минтая, вода питьевая, мука пшеничная, масло соевое, мука соевая, соль, крахмал пшеничный, растительные волокна и белок (горох, картофель), специи (паприка, куркума, перец белый, лук сушеный), разрыхлитель, гидрокарбонат аммония, пряности (паприка красная и зеленая, чеснок, укроп сушеный).

На мой взгляд состав не имеет никаких ужасных составляющих.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ🐟

И так, мой способ приготовления на сковороде. Нужно выложить на сковороду с небольшим количеством растительного масла рыбные палочки. Перед приготовлением размораживать предварительно не нужно!
Обжарить необходимо по 2-3 минуты с обеих сторон. Проще простого.

Рыбные палочки в панировке Vici
Я люблю подобные рыбные палочки с овощами, мне такой вариант нравится больше всего. Еще люблю подавать их с рисом, и совсем редко с пюре - для меня это самый последний вариант. Уж не знаю почему, скорее всего просто дело вкуса.
⛳️Кстати, если нужен самый быстрый вариант гарнира к рыбным палочкам - кус-кус. Он готовится моментально. Залили кипятком, минуту на плите пропарили, соль, масло и готово.
У вас действительно выйдет обед за 5 минут.

Готовые рыбные палочки приобретают красивый золотистый оттенок, имеют хрустящую корочку, а внутри остается сочный рыбный фарш, в котором видны частички зелени.

ВКУС, ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ 🐟

По вкусу палочки достойные, нет ощущения, что в фарше 10% рыбы и 90% туалетной бумаги. Пахнет рыбой и на вкус рыба. По соли и специям - сбалансировано. Палочки имеют золотистую корочку, но внутри сочный фарш, вилкой без труда палочка отделяется на кусочки. Фарш имеет вкрапления специй и зелени - что визуально радует.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🐟

Быстрый обед за 5 минут, что может быть прекраснее? При условии, что этот обед еще и вкусен?
Это как раз тот самый вариант, вкусно, хрустяще и одновременно нежно внутри. Неплохой состав, да не идеальный, но он объективно не плохой. Хорошая консистенция, хрустящая корочка. Если готовить в духовке - то еще и наименее жирный вариант блюда выйдет. Но этот путь приготовления будет самым долгим. Во фритюре могу догадаться, что выйдет самый хрустящий вариант корочки.
Но придется выбирать, чем пожертвуете)))

ИТОГИ 🐟

👍 цена

👍 внешний вид

👍 запах

👍 нежный вкус

👍 хрустящая корочка

👍 не разваливаются

👍 быстро готовить

К покупке рекомендую, а я периодически беру эти рыбные палочки для разнообразия🙂

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бывают по акции
  • Вкусная хрустящая корочка
  • Не острые
  • Не пересоленые
  • Проверенный производитель
  • Хорошо держат форму
Недостатки
  • Для меня нет
Anna Fursaрекомендует
Брали такие, понравилось
23.02.2023
Согласна, вполне можно иногда брать в качестве разнообразия, или для быстрого варианта покушать 🙂
23.02.2023
Мы тоже такие часто покупаем) Очень нежные и вкусные)
23.02.2023
Мне тоже понравилось, что фарш внутри нежный, я думала придется рубить ножом Big smile