Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 07:15

Жевательные конфеты ZVN Сладкие камушки своим внешним видом мне сразу напомнили детство. Именно в детстве когда-то последний раз я видела подобные конфеты, правда, камешки тогда были круглые и совсем не жевательные.

Я с радостью вновь окунулась в детство и попробовала такой привлекательный для меня продукт.

Камешки небольшие по размеру, выглядят очень натурально.

Разноцветные (я насчитала 8 цветов), неровной формы, с гранями неодинакового размера, издалека, да и вблизи, они действительно очень похожи на натуральные камни.

Сверху конфетки покрыты глазурью, поэтому они твердые, гладкие и, как настоящие камешки, друг об друга стучат. В детских теплых руках они не расплавятся и не слипнутся.

Под глазурью спрятана очень сладкая жевательная конфета, она не особо мягкая, но все же ее можно жевать, к зубам она не прилипает, разжевывается неплохо. Ну, или есть нет желания пожевать, конфетки можно просто рассасывать. Растворяются они легко, как любые конфеты.

Камешки есть двух видов: молочные (белого цвета) и шоколадные (коричневого).

Вкус у них соответственно различается.

Белые молочные камешки более сладкие по вкусу напоминают сгущенку или белый шоколад.

Те, что покрыты цветной глазурью, кроме просто молочного вкуса имеют еще и кислинку, которую видимо как раз и придает цветная глазурь. Они показались мне повкуснее и поинтереснее просто белых молочных.

Шоколадные камешки в своем составе содержат какао и имеют коричневый цвет. Вкус сладкий, приятный, похож на какао с молоком.

Эти камешки не такие приторные, как белые, и мне понравились больше.

В целом, мне очень понравились. Они необычные и очень вкусные. С удовольствием бы купила их сама.

Ане4карекомендует