Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bioteka
Тип продукта: Кедровое молочко
Подробности
Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 07:49

Мне нравится пробовать различные продукты. Конечно, я не вступила на "правильный" путь полноценно, но употреблять в пищу полезные лакомства, заменять ими обычные, магазинные - всегда приятно.

Недавно я попробовала кедро-кофе, скажу, что это очень вкусно. Также иногда замещаю коровье молоко овсяным. Узнав, что существует кедровое молочко, мне захотелось его попробовать.

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о кедровом молочке Bioteka. Приобрести можно на bioteka.online. Стоимость 190 рублей.

Форма выпуска стеклянный флакон с плотной укупоркой. Крышка закручивается вновь, но теряет свойство контроля первичного вскрытия (хлопок).

Кедровое молочко Bioteka Органическое

Это просто кладезь полезных элементов.

Одна бутылочка кедрового молочка насыщает организм полной дневной нормой незаменимых жирных кислот, четвертью нормы калия, магния и витамина Е.

Состав прост. Всего лишь:

Вода, ядро кедрового ореха

Пищевая ценность на 100 г.

белки - 2,3 г., жиры - 4,5 г., углеводы - 1,2 г.

Невысокая калорийность.

Энергетическая ценность: 55 ккал/230 кДж.

Кедровое молочко Bioteka Органическое

После вскрытия бутылку хранила в холодильнике.

Перед употреблением каждый раз взбалтывала.

По внешним признакам напоминает молоко, более жирное, словно сливки, а по цвету похоже на топленое молоко.

Аромат насыщенный, очень приятный, аппетитный, сливочно-ореховый.

Кедровое молочко Bioteka Органическое

Какие же варианты использования?

• Каша на завтрак приобретет кремово-ореховый вкус и нежную текстуру;
  • Хорошо подходит для первого прикорма;
  • Идеально для кулинарных шедевров;
  • Прекрасный ингредиент для постной и веганской выпечки.

Мне было жалко флакон 200 мл использовать на выпечку, хотя в будущем стоит поэкспериментировать. Я употребляла кедровое молочко в чистом виде, а также в составе кофейного напитка (злаковый из ячменя) вместо молока.

Он добавляет горячему напитку ореховые нотки, вкус становится более ярким, выраженным, кедровым.

В нем нет ни нотки сладости. Только кедр, только орех.

Кедровое молочко Bioteka Органическое

Употребление в чистом виде показалось мне более интересным. Молочко отлично насыщает, утоляет лёгкое чувство голода, заменяет перекус. Именно тогда можно полностью насладиться вкусом необычного напитка.

Мне нравятся кедровые орехи. Да и вообще орехи очень люблю. Думаю, именно по этой причине кедровое молочко стало моим маленьким, приятным открытием. Это вкусно, полезно. Рекомендую и Вам познакомиться с ним.

zhahanutikрекомендует
20.11.2019
Аппетитно, интересно было бы попробовать)
20.11.2019
Ни разу не пробовала кедровое молоко, очень любопытно какое же оно на вкус Love
20.11.2019
попробовала бы с удовольствием)
22.11.2019
Так стало интересно попробовать!