Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 08:57

Люблю попить чай с каким-нибудь печеньем, и в основном мой неизменный фаворит - это кокосовое. Вот только найти нормальное кокосовое печенье в обычной магазине очень сложно, там обычно такие составы, что и есть такое не захочется.

Поэтому я очень обрадовалась, когда увидела у Bioteka линейку кокосового печенья СOCO COOKIE MONSTER. Решила попробовать два вкуса: классическое кокосовое печенье и печенье с матчей.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей
В первое я влюбилась, второе оставило странные впечатления. С первого вкуса было так себе, потом распробовала и вроде бы даже понравилось, но этот вариант все же не стал моим любимым.

Место покупки

Магазин: можно приобрести на сайте производителя или заказать через маркеплейсы.

Прямая ссылка для покупки скрывается здесь: кокосовое печенье с матчей.

Стоимость: 150 рублей.

Масса: 150 грамм.

Упаковка

Оформление у этой серии печенья просто шикарное, на упаковке изображен милейший монстр, который поднимает настроение каждый раз, когда эта упаковка оказывается в руках.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей
Если покрутить упаковку в руках, то можно увидеть одно небольшое обращение от монстра.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей
А также на другой стороне нарисован чай матча, который этот монстр держит в своей лапе.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей
А уже с обратной стороны упаковки есть более подробная информация об этом продукте. Например, о составе печенья, о том, как правильно его хранить. Здесь же прямо поверх текста указана дата производства печенья, от которой можно осуществить расчет срока годности.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей
Внутри печенье дополнительно находится в прозрачном пакете, через который легко рассматривается содержимое. Печенье находится в полной безопасности: оно не размокнет, внутрь не попадет мусор. А если само печенье расколется в процессе транспортировки, то оно тоже никуда не рассыпется.

Упаковка заклеена бумажной наклейкой, чтобы открыть пакет, ее нужно порвать. Так что она вполне может служить еще и защитой от первого вскрытия.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Это печенье оказалось более плотным, чем обычное кокосовое, поэтому не таким хрупким. И в пакете всего печенюшки оказались целыми, ни одной поврежденной не нашлось.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей
Само печенье имеет характерный зеленоватый оттенок. Для съедобного продукта выглядит очень специфично: если некоторые экземпляры имеют более коричневый цвет, то некоторые серо-зеленые. Учитывая наличие матчи в составе, для которого характерно окрашивание в такой странный, ничего удивительного в этом нет, но незнающие об этом люди видом такого печенья были удивлены.

Аромата матчи кстати от печенья почти нет, пахнет просто кокосовым печеньем, просто менее выражено, чем обычно. Плюс есть легкая посторонняя отдушка, которую видимо и дает матча, но это не привычный запах.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей
Печенье не жирное, не пачкает руки и практически не крошится. По размерам небольшое, но это не мешает ему быть очень сытным: буквально четыре таких печенюшки с чаем, и сытость обеспечена.

Вкусовые качества странные: характерного вкуса кокосового печенья тут нет. В первый раз оно вообще показалось мне странным, какое-то чуть горьковатое, непривычное, с привкусом матчи, вроде бы не слишком выраженным, но ощущаемым.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Красивая необычная упаковка.

2. Натуральный состав.

3. Необычный вкус.

4. Отличная насыщаемость.

5. Не жирное и не пачкает руки.

6. Почти не крошится.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей
Отрицательных моментов не выявила, но вкус конечно тут на любителя. Хоть к концу пачки он мне даже начал нравиться, это не то печенье, покупку которого мне хочется повторить.

MillyFoksрекомендует
13.10.2021
А мне очень нравится привкус матчи, особенно с молоком. Только мои вкусы в семье никто не разделяет
13.10.2021
Люблю матчу с молоком и с медом Love