Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 11:31

Снова рассказываю о средствах от компании натуральной косметики и продуктов Levrana, куда входят несколько марок. Сейчас речь пойдет о линейке Биотека - там еда, ребята. Только полезная, а не как у меня каждый день.

Bioteka - линейка полезной еды компании натуральной косметики и продуктов Levrana. Я уже пробовала:

Сегодня пишу об очередных кокосовых печеньках - но на этот раз с зеленым чаем.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Кокосовые печеньки можно заказать на официальном сайте компании Levrana.

Прямая ссылка на продукт: ТУТ

Цена: 150 рублей.

Объем: 150 г.

Лёгкое хрустящее печенье на чистом кокосе с нежной японской матчей — самое то, чтобы подпитать твоих внутренних монстров. Они сразу подобреют и станут намного милее.
Мягкий привкус зелёного чая делает печеньки особенным лакомством — с нотками восточной эстетики. А все ингредиенты — абсолютная натурелька. И да, они сладенькие, монстрам нужна энергия!

Матчу, маттю никогда не пробовала, только видела у инстаграмных блогеров какую-то фисташковую жижу в кружках, позже они рассказывали, что это матча с кокосовым молоком. Знаю, что это японский зеленый чай и все. И что это очень модно, прям до упору. Ну я язык до полу, печеньки с матчей, надо пробовать, раз саму матчу попробую нет ли, не знаю.

Из необычного с зеленым чаем я пробовала только шоколад Кит Кат с Алиэкспресса. Там тоже, наверное, матча была. Вот он пах рыбой. Это было не столько пугающе, сколько просто ново и необычно. Я была морально готова к тому, что эти печеньки тоже будут отдавать чем-то морским.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Перед нами вновь яркая упаковка с мультяшным персонажем, который пытается с тобой говорить. Да, создается впечатление, что лакомство рассчитано на детей. Но дети знать не знают, что такое эта матча, да и взрослые не все. Не будь у меня Инстаграма, и я б не знала.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Но все равно упаковка радует глаз, согласитесь. Она еще на ощупь приятная такая, матовая.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

И сразу захотелось хлебнуть азиатского чайку... Надо бы, надо бы.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Это печенье, кстати, калорийнее имбирного. В составе от кокосовоти печенек - масло кокосовое и стружка. Матча есть в составе, но далеко не на первом месте.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Внутри прозрачный пакетик с наклейкой.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Ее можно использовать и дальше, чтобы хранить печеньки в пакете.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

В этом пакете я насчитала 16 печенек. Удивительно, а в имбирном - 15. Наверное, я ошиблась тогда(

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Итак, перед нами круглая ровная печенька с зеленоватым оттенком, которым она обязана как раз-таки порошку зеленого чая - матча.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Печенька легко ломается и мало крошится. Кокосовая стружка хорошо ощущается, но в целом продукт похож на овсяные печеньки обыкновенные. Что касается зеленого чая, послевкусие стойкое есть. И оно похоже на обычный зеленый чай, который пробовал, наверное, каждый. Это действительно интересно! НО. Мне хотелось бы больше зеленого чая здесь. Очень слабый оттенок вкуса. Понимаю, что продукт натурален, ароматизаторов нет, но тогда бы чайку побольше "подлили" бы(

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Рыбного привкуса, кстати, нет)) Только зеленый чай, но очень-очень не насыщенный.

Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей

Прекрасный перекус с молокофе или в качестве десерта после основного блюда на завтрак или после обеда. Необычный оттенок, оригинальный привкус, но хотелось бы более выраженного вкуса матча. К сожалению, здесь едва заметен, а ведь он хорош!

За идею ставлю твердую пятерку, да и печенька сама по себе вкусная, легкая, но вот лидирующий ингредиент хотелось бы слышать четче. Поэтому оцениваю кокосовое печенье Bioteka с матчей только в четыре балла!

Жаба Жабарекомендует
13.12.2020
Рыбный привкус? А почему он должен быть? Smile)

Какой интересный маникюр у тебя.
13.12.2020
Маникюр "птичный", как и полагается мне))

Настя, рыбный вкус мне мерещился в Кит Кате со вкусом зеленого чая. Боялась, что такой ароматизатор везде)
16.12.2020
А выглядит очень аппетитно Shy
28.03.2021
Пробовала Кит Кат с зеленым чаем, не очень зашел. Думаю, мне больше понравится имбирное или кокосовое печенье.