Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 20:11

Вот же угораздило меня заказать роллы в этом скандальном Ёбидоёби. Многие знакомые уже пробовали эту доставку и оставались не в восторге от нее.

Я поэтому и не собиралась брать там никакие продукты. Благо в нашем городе нашла одно местечко, где мы периодически покупали роллы. Там всегда они были большие, свежие и с обязательным подарком.

А тут муж на свое день рождения сказал, чтобы мы взяли какой-нибудь сет. Я по привычке полезла в знакомую группу в ВК, а сын тут заметил, что можно и в другом месте заказать, мол чего все в одном и том же.

Мне не очень хотелось долго искать и выбирать, поэтому, забив в поиск суши и роллы в своем городе, я решила остановится на первом попавшемся месте. Это оказались как раз эти Ёбидоёби. Вроде знакомое название. Посмотрела цены, тоже приемлемые.

И тогда мы решили взять два набора. На названия я как-то не особо обращала внимание, просто смотрела, чтобы сами роллы выглядели аппетитно и были такими, какие нам нравятся.

Оформление заказа только через сайт. Мне, если честно это не очень нравится. Хочется, чтобы было несколько вариантов: через сайт, соцсети или по телефону.

Здесь же был предусмотрен подарок если заказ сделан именно через сайт и сумма его более 1,5 рублей. Кроме того в верхней строке висел баннер, что ещё есть дополнительные скидки при самовывозе в день рождения.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Решили получить их, так как у мужа днюха, плюс он ещё любит все эти роллы-пиццы сам забирать, так как не доверяет курьерам (вдруг съедят чего-нибудь или понадкусывают).

Однако при заказе у нас никак не проставлялась дата рождения в анкете, к тому же не было графы, что мы заберём все сами, только указание адреса, куда нужна доставка.

Так и не поняв ничего, решили позвонить по телефону. Естественно попали в колл-центр Ёбидоёби.

Там нам сказали, что в нашем городе нет возможности забрать заказ самостоятельно, он доставляется только курьером. Обидно, ведь там была максимальная скидка указана. К тому же сразу какие-то подозрения закрались в голову. А почему нельзя? Что там за место такое? Может быть рядом с кладбищем или скотомогильником.

Ок, ладно. Что с днём рождения? Дата не проставляется. Оператор сказал, что возможно какой-то сбой. Решили в итоге оформить по телефону, сказав, что так сделают одну скидку и подарок.

В итоге за два набора у нас получилось вместо 1,8 рублей, сумма 1,6 + цезарь в подарок.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Не понравилось то, что имбирь, васаби, соус и палочки приходилось покупать отдельно, в стоимость наборов они не были включены.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

После оформления, я решила посмотреть, какие ещё есть роллы в наличии. Тогда-то уже и обратила внимание на дико непристойные названия.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Блин, да их даже оператору было бы стыдно называть, если заказывать по телефону, вот почему у них заказ через сайт преимущественно.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Это как говорить: "Я хотела бы Куни Ли?" А если я в общественном месте заказывала бы? Рукалицо.

Кстати само название сети доставки этих роллов Ёбидоёби переводится как "день недели - суббота".

Ёбидоёби уже судились из-за него. Многих оно возмутило. Однако владельцы были непреклонны, говорили, что мол это вполне приличные слова на японском языке. Умные, конечно, ничего не скажешь. Вот и писали бы тогда на японском. Но нет, надо же выделиться среди конкурентов хотя бы неким эпатажем.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

А ещё у них есть очень дорогой ролл из золота за 1000000 рублей.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Мне что-то кажется что такое никто не заказывает. Потому что нафиг надо такое. Вообще смысла не вижу, даже если бы я была миллиардером, то навряд бы в Ёбидоёби заказала данный золотой ролл. Только если миллиардером с "протекающей крышей".

Мы взяли скромные Бич и Ебисуеби.

Доставка быстрая в течение обозначенного времени. Кстати курьер даже не стал проверять документы мужа на предмет даты рождения. Сказал, что ему это не надо (пофиг, если короче).

Заказ доставляется в большом бумажном пакете с фирменной надписью.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Для надёжности закреплён степлером.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Внутри все упаковки аккуратно сложены.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Горячие роллы, как и положено, в фольге. Обычные в одноразовых боксах со смайликом на крышке.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Небольшие баночки с имбирём, соусом и васаби.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Теперь смотрим сами наборы. Вроде бы все норм. Не слишком маленькие, разные, немного отличаются от фото, но все же прилично выглядят.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Соус по большей степени майонезный на многих роллах.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

А вот и сюрприз в одной упаковке. Перевёрнутые роллы, которые свалялись и скатались все.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Наверное курьер где-то споткнулся.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Розовая манная каша выглядит не очень аппетитно.

А вот бонусный подарок. Маленькие роллы. И тоже с майонезом.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Что касается вкуса, то я не впечатлена. В принципе есть можно, но не очень вкусно. Есть более менее нормальные, например филадельфия, другие не очень.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Я подумала, что лучше бы мы заказали в привычном месте, а не экспериментировали с этими Ёбидоёби. Однако надо было попробовать, чтобы сложилось свое мнение о продукте. Сложилось. Больше заказывать не будем.

Втроём ели осилили два набора за два дня. На второй день, вообще, были близки к тому, чтобы выкинуть несъеденное.

В заключении могу сказать, что эта доставка роллов мне не понравилась, поэтому не могу ее рекомендовать.

Роллы не очень вкусные, хорошо хоть не очень дорогие и скидку сделали. Подарок, как и полагается маленький. Доставка быстрая, но, к сожалению, не очень аккуратная.

В общем, кроме эпатажного названия бренда и позиций в меню, я не вижу никаких плюсов у Ёбидоёби.

Мне кажется, что лучше выделяться чем-то хорошим и оригинальным, а не вот этим вот с меткой 18+.

Достоинства
  • Доставка вовремя
  • Имеются подарки
Недостатки
  • Не все роллы вкусные
  • Не удалось сделать заказ
  • Неаккуратная подача роллов под соусом
naday2502не рекомендует
11.04.2024
Буду знать, у кого точно не заказывать Big smile
12.04.2024
Лосось аппетитно выглядит, все остальное видно, что прям ингредиенты дешмань.
Ржала с меню! Big smile
"Куни ли. Поработай язычком".
"Чпо Ки. Знаем - ты хочешь!"
"Сасаки. Разминай щеки".
Ну, юмористы. 😆
Официальный представитель ЁбиДоёби
15.04.2024
Доброго времени суток, уважаемый клиент, мы прислушаемся к вашему мнению и постараемся принять все возможные действия для улучшения сфер, которые вам показались неудовлетворительными. Спасибо большое за ваш отзыв, будем ждать вас снова)