Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 17:20

В первом летнем месяце получила возможность познакомиться со средствами от компании натуральной косметики и продуктов Levrana, куда входят несколько брендов. Сегодня речь пойдет о линейке Биотека - в каком-то смысле любимой для меня линейке, ведь тут - продукты питания! Полезные и натуральные.

Bioteka - линейка полезной еды компании натуральной косметики и продуктов Levrana. Я взяла несколько продуктов из этой серии, но это единственный бренд от Левраны, чьи продукты - я уже успела рассказать об имбирном напитке и оливковом масле со спреем - я не успела сфотографировать вместе)

кокосовое молоко Биотека, отзыв

Кокосовое молоко от Биотеки можно заказать на официальном сайте компании Levrana.

Прямая ссылка на продукт: ЗДЕСЬ

Цена: 235 рублей.

Объем: 400 мл.

У меня нет непереносимости лактозы, я не слежу за своим питанием и не стремлюсь к похудению, но для меня кокос и все его производные - очень вкусные и желаемые. Мне нравится кокосовый аромат, и если косметические средства имеют отдушку этого ореха, то для меня это всегда приятный бонус и лишняя к продукту привлекательность. Я нечасто (очень) покупаю сам кокосовый орех, но кокосовые ароматизаторы, стружку и, конечно, кокосовое молоко в блюдах в ресторанах более чем приветствую.

Кокосовое молоко для меня - та самая водичка в орехе - просто нектар. В детстве всегда сокрушалась, ну почему же его так мало в таком большом орехе? Собственно, сокрушаться продолжаю) Я бы выпила литр за раз, наверное. Увидев на сайте Левраны кокосовое молоко, не раздумывая кинула его в корзину - так я соскучилась по кокосовому молочку, так захотелось снова приготовить (или делегировать это ответственное дело) том ям... Кстати, "не раздумывая" - очень точное описание моих действий, думала я тогда мало. Запомните это!)

Кокосовое молоко находится в жестяной банке в бело-голубой обертке. Все так и кричит о его органичность и полезности - прямо с обложки. На наклейке очень много подробной информации о продукте. К сожалению, встречаются опечатки: это не криминально, но вдруг производители обратят на это внимание и исправят (используется в приОтовлении).

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Условия хранения для особо одаренных расписаны подробно, но, забегая вперед, скажу, что я ослушалась их, потому что не читаю. Ну честно, не прочитала я внимательно. Не будьте как я! Оказывается, надо было сразу во что-то перелить молоко. А перелить ли?.. Расскажу позже.

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Кокосовое молоко можно использовать в самых разных блюдах - от кофе до супов. Правда, удивительно?

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Указана и пищевая ценность продукта. А еще жирность кокосового молока написана КРУПНО на самой банке. Но разве Даша умная девочка? Ей написали молоко - она и верит... Она и ждет...

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

На дне жестяной банки указан срок годности.

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Вскрывается банка при помощи жестяного ключика. Надо просто надавать узкой стороной ключика на крышку, банка и откроется. Я справилась, хотя часто и с такими банками, не требующими спецсредств, у меня возникают сложности.

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Перед вскрытием банку взболтала. И...

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Ну да, ребята, да! Не молоко это, а сливки! Густющие белоснежные сливки, как воздушная, только что взбитая бабушкой из рекламы "Домик в деревне" сметана с потрясающим насыщенным ароматом кокосового, внимание, не молока, а масла. Такой жирнючий добротный аромат, немного сладковатый, нежный и теплый.

кокосовое молоко Биотека, отзыв

Я как дура забыла сделать снимок консистенции в ложке, простите меня грешную. Но это реально сливки или сметана. Это не та прозрачная водица из ореха. Да и состав говорит о том, что там не только кокос принимал участие.И производитель не обманул, считай, он же указал жирность продукта крупно, просто кто-то не читает вообще. И знаете, есть ложкой это молоко оказалось просто райским блаженством! Оно такое легкое и воздушное, но в то же время ОЧЕНЬ жирное, даже во рту ощущается, как будто супчика на баранинке навернул и у тебя на губах такой легкий налет жирку остался. Мои впечатления. Молоко не похоже на кокосовые ароматизаторы, оно натуральное, поэтому многие, кто прежде не пробовал кокосового масла настоящего, удивятся, что нет характерной сладкой кокосовости.

Честно, я прям увлеклась, когда ела молоко ложкой. Я, наверное, могла съесть полбанки за раз, но мне же тестировать нужно!

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Читала, что многим девушкам понравилось добавлять его в кофе, и я решила повторить этот эксперимент. Кофе люблю, молоко кокосовое, как выяснилось, в любом виде - тоже. Тем более производитель утверждает, что оно не сворачивается при термической обработке, а значит, и в горячем кофе не свернется.

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

ДевАчки... Это не так. У меня оно в горячем кофейке все посворачивалось нафиг. Я показываю кадры вхождения кокосового молока в бодрящий напиток, потом же оно растворилось, но белые пленочки остались на поверхности кофе( И это меня расстроило.

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

К тому же, вкус меня огорчил, молоко кокосовое в кофе затерялось совершенно. Честное слово, пожалела, что добррую ложку молока бросила туда. Этот способ применения мне не подошел.

А потом я забыла о том, что нужно молоко пере.. переложить, а не перелить)) в другую посудину не из металла, и оставила его прям в этой, только поместила в целлофановый пакет. И благополучно убрала в холодильник! А на следующее утро молочко само собой застыло.

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

И стало довольно твердым, мне напомнило мороженое: причем как по консистенции, так и по вкусу. Вкусное кокосовое мороженое. Жирненькое! Короче опять слопала пару ложек (возможно, столовых). Но нужно было что-то решать и по уму употребить кокосовое молоко. Том Ям был отменен ввиду отсутствия лемонграсса (все серьезно, не хухры-мухры), а потому решили приготовить лапшу в азиатском стиле. По крайней мере, так мы ее назвали.

Для приготовления блюда нам понадобились: лангустины, лайм, свежий чеснок, рисовая лапша, специи (сушеный имбирь, немного мускатного ореха сушеного).

кокосовое молоко Биотека, отзыв

Рецепт из головы: 1) отвариваем рисовую лапшу, оставляем. 2) лангустины очищаем, поджариваем на небольшом количестве растительного масла, потом добавляем специи и свежий чеснок, немного погодя, добавляем кокосовое молоко (пару-тройку столовых ложек), жарим.

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Кокосовое молоко начинает немного шипеть и пузырится на горячей сковороде, комнату заполняет приятный кокосовый аромат.

кокосовое молоко от Левраны, отзыв

Пожарили немного, затем добавляем лапшу на сковороду, немножко обжариваем все вместе и в конце поливаем половинкой лайма. Сверху щедро посыпаем кинзой (я готова добавлять ее в любое блюдо в неограниченном количестве.

Что получаем в итоге?

кокосовое молоко Биотека, отзыв

ОЧЕНЬ жирную лапшу и пропитанные кокосовым молоком креветки. На фото порция получилась очень большой и очень сытной. Но молока вы здесь не увидите, оно все впиталось в продукты. Креветки в кокосовом молоке вышли замечательно, а вот макароны мне почему-то не понравились. В целом блюдо получилось жирновато-масленым, такое немного не для меня. И кокосового аромата вышло совсем немного...

Для себя я определила: хочу брать это молоко, чтобы просто есть его ложками! Оно очень жирное и сытное, мне бы такого необычного десерта хватило как раз дня на три. Знаю, что хозяюшки придумывают различные рецепты десертов, зожники готовят на молочке каши, но я, к сожалению, просто люблю есть кокосовое молоко ложкой и не считаю это чем-то плохим. Но если даже я нашла ему применение, то найдет, мне кажется, любой. Любой, кто любит все связанное с кокосом. Рекомендую! Балл снижаю за то, что в кофе оно все-таки сворачивается, это меня расстроило...

Жаба Жабарекомендует
Какие аппетитные фото Love
спасибо Shy
14.06.2020
я теперь хочу приготовить вот такое блюдо с лангустинами Love Люблю обычное кокосовое молоко с кофем, и с кашей - овсянка и т.п, покупаю всегда одной марки.
14.06.2020
а могу узнать, где и сколько оно стоит? я тоже хочу иногда обычного кокосового молока, обычно цены кусачие
14.06.2020
Aroy-D, за 500 мл не более 200 р, у нас его продают в Магните, был в Карусели (закрыли), и на WB. Но мне нравится только в картонной упаковке, а вот в железе слишком плотное.
Т.е. ты хочешь сказать, что умеешь очищать лангустины так, шобы у них ещё и хвостик оставался? Чо за колдунство?! Кому нести деньги?!
**тарелка из советского сервиза, да?)
***молоко - огонь)
14.06.2020
Надь, я те больше скажу - у меня кухня вся - советская)) Тут все такое)
А очищаю не я, а кулинар один тут местный Big smile Хвостики оставляет для меня, потому что я их... ем! Shy
Я тоже ем хвосты, посему и спрашиваю Laughing out loud
Спасибо за рецепт!!!
Не молоко, а сливки
Ору на этом моменте Big smile
Я похоже единственный динозавр на этом сайте, который никогда не пробовал НЕмолоко Shock Все такие продвинутые в этом вопросе.
16.06.2020
Я пробовала это молоко, но хочу попробовать более густое, чтобы сравнить)
28.03.2021
А я не решилась его заказать - ничего интересного из него готовить не умею, отзыв получится "куцым" Sad