Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Сок
Подробности
Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 08:47

Детские соки в маленькой упаковке с трубочкой - то, что любят дети самого разного возраста. Если для малышей это - один из продуктов начала прикорма, то это совсем не значит, что такие напитки потом исчезают из рациона ребенка. Даже если написано - "с 5 месяцев" - и дошкольники, и школьники с удовольствием пьют соки на прогулке, в школе, в поездке. Поэтому с этой категорией продуктов мы не расстаемся.

Сегодня я расскажу о соке "яблоко-персик" от бренда "Бабушкино лукошко".

Приобрести его можно, правда, не везде - в "Магните", например, нечасто этот бренд попадается. А уж какого только детского питания мы не перепробовали, пока дети были в младенческом возрасте. Точно есть в "Ашане", в "Детском мире", полно на маркетплейсах.

Цена - 31-45 р, в зависимости от скидки и места приобретения.

Действительно, как и заявлено, этот сок можно вводить в прикорм с 5 месяцев и он не содержит сахара, консервантов.

Если только вводите в прикорм малышу этот продукт, то сначала приучайте к сокам монокомпонентным. То есть, сначала вводите яблоко, смотрите какое-то время реакцию. Как и рекомендовано - по чуть-чуть, не больше чайной ложки. А потом можно понемногу вводить и пюре с 2 компонентами и более. Например - как этот сок, яблоко-персик.
В целом, дам совет молодым родителям - отметка на упаковке любого продукта первого года жизни, например 4+, 5+ и т.п. не означает, что исполнилось столько-то месяцев, срочно бежим покупать такой-то продукт и вводим с этого дня. Это значит, что раньше этого возраста этот продукт не вводится в принципе.

Немного о продукте и месте производства.

Срок годности - 1 год. После вскрытия упаковки, хранить в холодильнике не более суток, это правило для любого вскрытого консервированного продукта, особенно - детского питания. Если пока используете только 1 ложечку - допивайте сами.

Нам с детьми сок очень понравился. Действительно в меру сладкий, за счет естественного вкуса фруктов, содержащихся в нем. Однородная консистенция. Вкусный, сбалансированный.

Дочь отметила, что не у всех упаковок таких соков трубочка удобная и удается без проблем допить все содержимое коробочки, тут такой проблемы нет.

Рекомендую этот сок, состав и вкус порадовали, цена адекватная. Присмотритесь и к другим детским продуктам "Бабушкино лукошко".

Достоинства
  • Без ГМО
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Подходит для детского прикорма
  • Удобный объем
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
cat_mew85рекомендует
11.10.2024