Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 15:28

Мой сын любит всякие интересные книжки по возрасту. Ему почти 9. И вот один из жанров, который ему нравится - комиксы. Уже перечитал много из серии "Фрижель и Флаффи" (Это про "Майнкрафт"), "Кота-детектива", и теперь это "НасеКомиксы".

Вообще, в серии несколько книг. В данном случае это "Дело о поддельной пыльце".

Год издания - 2024
Издательство - Эксмо

Количество страниц - 160

Где купить - официальный сайт "Эксмо", "Читай-город", маркетплейсы.

Цена - 459-638 рублей, в зависимости от места покупки. Поделюсь ссылкой на Ozon, там дешевле.

Книга в мягкой обложке. Зато глянцевой. Бумага не глянцевая. Зато все изображения цветные и яркие.

Главные герои этого комикса, как можно догадаться из названия - насекомые. Всякие жуки, пчелы и т.п. И в этих книгах, вся эта живность - школьники.

И с ними происходят какие-то курьезные истории.

Этих небольших историй в книге несколько, и одна из них - как раз о поддельной пыльце, почему книга и получила свое название.

Она такая, практически детективная. Тем, кому понравился "Кот-детектив", тоже, скорее всего придется по нраву.

Но вместе с развлекательной функцией, эта книга еще и познавательная, в своем роде. Почему? Во-первых, из самого сюжета можно узнать довольно много информации о различных насекомых, их поведении, как внутри своего сообщества, так и с другими видами.

Причем, опять же, понемногу обо всех. И о пчелах, и о жуках, и обо всех остальных.

И есть странички, где про каких-либо насекомых рассказано уже научно. Несколько фактов о муравьях, например.

Читаются "НасеКомиксы" легко и быстро. Ребенку понравились.

Рекомендуем.

Достоинства
  • Есть и полезные сведения
  • Интересно
  • Красочное оформление
  • Смешно
Недостатки
  • Нет
cat_mew85рекомендует