Опубликовано 14 Май, 2019 - 13:58

несколько раз

Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о новинке - овсяной каше с тыквой и тыквенными семечками Геркулес q10 от "Русский Продукт". Эта компания у меня на хорошем счету, потому что их каши обычно без каких-либо посторонних примесей и красителей, только овсянка и наполнитель. Чего уж говорить об овсянке "безничего" - практически эталонная!

вот такая красивая коробочка

Поэтому на полке меня сразу привлекла яркая коробочка с кашей. Стоила в магазине по скидке 100р. Конечно, цена солидная за 5 каш по 50 гр (кстати, в обычных саше 35-45гр, а тут честные 50!). Но загадочная надпись q10 разогрела мой интерес, и пришлось брать Smile

вкусные обещания

Конечно, производитель дает нам, несведущим, почему это полезно. Обещают и пищеварение улучшить, и и состояние волос\кожи\ногтей, и молодость продлить. Заманчиво? Да, но я все-таки не верю, что упаковка каши с, будем честными, мизерным количеством этих полезных веществ, как-то разительно поможет. Однако, если говорят, что полезно, значит, будем надеяться! х)

Способ приготовления - привычный для "заварных" каш

Совсем забыла указать состав. Беспокоиться нечего, он абсолютно "чистый", даже соли и сахара нет. К сожалению, производитель предупреждает, что продукт может содержать следы молока, да и коллагеновый белок, я подозреваю, подразумевает животное происхождение, поэтому для строгих веганов не подойдет. А зря.

пакетик - точная копия коробки

состав

БЖУ хороший, нам от души добавили белка, поэтому можно смело сказать, что один пакетик такой каши - полноценный завтрак со всеми необходимыми питательными веществами.

кбжу

Ну, что ж, завариваем. Конечно, я уже делаю это не первый раз, но сейчас мы делаем это вместе Smile

яркая каша с тыквой и семечками

Каша получается очень веселая, кусочки тыквы небольшие, но их хватает. Семечки целые, красивые, зеленые, с их количеством тоже все в порядке. Есть запах тыквы (ну надо же! х))

Что по вкусу - действительно "не солено и не сахарно". В первый раз мне не понравилось. Я хоть и люблю тыкву, но не до такой степени, увы. Но потом я поняла, как это исправить. Я добавляю мед! Получается супер вкусно! Только важно не переборщить (чайной ложки хватит) и не добавлять в слишком горячую кашу, иначе все полезные вещества меда "перегреются". Для нелюбителей сладкого вполне можно добавить туда соль (я так еще не пробовала) или не добавлять ничего - но так получается пресновато.

В целом каша мне понравилась. Есть ощущение, что это "полезное питание", но при этом не чувствуешь себя ущемленным из-за того, что оно невкусное. Обязательно попробуйте!

Достоинства
  • ! без сахара
  • ! вкусный, ! Хороший состав
  • Без соли и всякой химии
  • Быстрый перекус
  • В составе COENZYME Q10
Недостатки
  • На любителя
  • Пресновато
greek yoghurt g...рекомендует