Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 16:38

Я очень люблю кофе во всех его вариациях и постоянно пробую что-то новенькое. Недавно мне на глаза попался турецкий кофе с ароматом розы и лукума от марки Keyfe.

Турецкий кофе Keyfe с ароматом розы отзывы

Я часто беру кофе этой марки, он продается во всех продуктовых супермаркетах Турции, цена средняя и есть приличный выбор вкусов.

Турецкий кофе Keyfe с ароматом розы отзывы

Естественно я сразу взяла упаковку новинки на пробу.

В этом пакетике 100 мг.

Турецкий кофе Keyfe с ароматом розы отзывы

Помол мелкий, для варки в турке подходит идеально.

Обжарка средняя. Вкус с умеренной горчинкой

Турецкий кофе Keyfe с ароматом розы отзывы

Завариваю я его в большой турке с расчета 2 кофейные ложки кофе на порцию. Я опасалась, что кофе будет изначально сладким, но нет, сладости нету, есть терпковатый привкус розы и в аромате также чувствуется роза. Что здесь от лукума я не поняла, разве что имелся ввиду лукум с розой.

Этот кофе получается без пенки, хотя в процессе варки она образуется.

Турецкий кофе Keyfe с ароматом розы отзывы

В целом кофе Keyfe с ароматом розы и лукума мне понравился. На каждый день мне он не подходит, но чтобы иногда вносить разнообразие в свой рацион вполне подойдет. Ну и чтобы гостей порадовать чем-то необычным тоже подходит. Знаю, что многие привозят из Турции кофе в качестве подарков, я бы рекомендовала присмотреться к этому кофе с необычным ароматом.

Цена этого кофе около 15 лир на сегодняшний день.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другой кофе:

Кофе Migros Turk Kahvesi

Sharon Brownрекомендует
08.10.2022
Необычно
09.10.2022
Раздразнили прям. С удовольствием попробовала бы такой кофе с оттенками розы и лукума.
10.10.2022
Какое нетривиальное сочетание!