Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 19:35

полгода или более
    43 рубля

Я гиперответственная мамочка. Детское питание для меня всегда было одним из важнейших вопросов. Ведь мы – это то, что мы едим. Поэтому я четко определила для себя приоритеты. Мои дети как минимум до 5 лет не едят конфеты, сладости, химию. Всегда первым делом смотрю на состав, прежде чем что-то купить. Конечно же, по возможности я готовлю завтраки, обеды и ужины, а вот на перекусы с удовольствием покупаю готовое детское питание. И тут мой фаворит вне всякого сомнения - бренд Nemoloko. У них целая линейка детского питания: кашки, напитки (на детских продуктах изображена белая лошадка).

Расскажу про кисель с бананом.

Итак, первое, о чем хочется сказать, - это упаковка Тетра Пак. Она безопасная, легкая, удобная (носить с собой). Дизайн вот такой (раньше был немного другой, желтый):

Объем упаковки - 0,2л, стакан. Можно сказать 1 порция. Есть удобное отверстие с крышкой, поэтому можно давать ребенку на ходу, например, на прогулке.

Срок годности: 12 месяцев

И очень важное напоминание для родителей, что нужно взболтать перед употреблением для однородности.

Теперь состав. Как я уже говорила в начале, он для меня очень важен. И здесь не к чему придраться.

Состав: вода, мука овсяная, рапсовое масло, пюре банановое, загуститель-гуаровая камедь, витаминно-минеральный премикс.

Поскольку у нас был атопический дерматит в первый год жизни, я очень настороженно отношусь к молочке. Не даю ребенку молоко в чистом виде, если можно, стараюсь заменять его на альтернативные варианты. А у Nemoloko все продукты безмолочные. К тому же в них нет добавленного сахара, лактозы, ГМО, соли. То, что доктор прописал.

Я часто беру кисель с собой на прогулки или в поездки. Это идеальный перекус для малыша. Он его очень любит.

Я кстати во время второй беременности сама пристрастилась к этому напитку. У меня был зверский аппетит, и я иногда пила кисели Nemoloko и сама. Они очень вкусные, и после них сразу чувствуется насыщение, и изжоги нет. Вкус такой нежный, приятный, с легкой сладостью банана, но совсем не приторно. Когда мой младшенький подрастет, тоже познакомлю его с детским питанием Nemoloko (пока он на ГВ).

А вот тут покажу вам цвет и консистенцию напитка, чтоб было понятно:

Вот он, кстати, целый стакан:

Обычно я в стакан не наливаю, это, чтобы цвет напитка было видно. Ребенку я даю прямо из упаковки или из трубочки, так удобнее и посуды меньше пачкается.

Рекомендую ли я данный продукт? Конечно!

Он привнесет разнообразие в детский рацион, а еще пользу для пищеварения и немного сэкономленного от готовки времени для мамы.

Тем более что сейчас он продается практически в любом супермаркете и купить его не сложно.

Достоинства
  • Вкусно
  • Оптимальный объем порции
  • Полезно
  • Хороший состав
  • Экологичная и удобная упаковка Тетра Пак
Недостатки
  • Нет
Otzovi4kaрекомендует