Опубликовано 15 Август, 2013 - 00:24

Купила семена этого арбуза на рынке "Садовод". В пакете было больше 10 семечек, цена 40 руб. Я посадила на пробу два семечка, предварительно прорастив во влажном ватном диске. Проклюнулись семена очень быстро и были посажены в торфяной горшочек, когда подрос корешок. В открытый грунт высадила в начале июня, прикрыв лутрасилом. Растения выросли длинноплетистые, на каждом было по несколько завязей. Сначало всё было хорошо, а затем у нас в Подмосковье резко испортилась погода, почти две недели лил дождь , ночи тоже были прохладные. Несколько завязей сгнили "в детстве". Оставила всего три арбузика, самый большой вырос с крупный грейпфрут. Подложила под них дощечки, чтобы не было контакта с землёй. Всё равно два испортились - от слишком большого количества воды треснула кожица и , видимо, через трещинки внутрь попала влага. В итоге, сегодня решили съесть последний, пока не сгнил. Разрезали, на фото видно, что арбуз не вызрел -семечки белые. Тем не менее на вкус "принц" был очень сладкий и сочный. Мякоть ярко- желтого цвета. Обязательно посажу в следующем году, но в теплицу. В открытом грунте в Подмосковье, видимо, несмотря на уверения производителя, выращивать не стоит.

завязи уже с полосками
последние из выживших
очень сладкая мякоть, хотя недозрел

Светлана Юрьевнарекомендует
Вот это да, крупный такой вымохал Shock Laughing out loud
Да нет, он размером с грейпфрут. Smile
Прошлым летом тоже пробовала сажать арбузы. Размером вышли с небольшой мячик, красные внутри, но совсем не сладкие((
15.08.2013
ого, я сначала подумала, что он таким и должен быть)) красивый!
15.08.2013
Ой, какой желтенький! Laughing out loud
15.08.2013
Какой красавец получился, желтых арбузов не пробовала!
Я видела жёлтые арбузы в магазинах. Smile
15.08.2013
Какой интересный арбуз! Я думала у нас арбузы нельзя вырастить.
Жаль, сложности с погодой. Smile
15.08.2013
а что, побаловаться можно Smile или в теплице как-то сажать
15.08.2013
Какой интересный арбузик Laughing out loud
15.08.2013
Класс Cool ! И какой он интересный! Не расстраивайтесь, что в этом году большого урожая не было; зато теперь знаете, что к чему Smile
15.08.2013
У меня посажен желтоплодный Принц Гамлет F1, тоже посадила всего 2 семечка на пробу, посмотрим что получится. А пока 3 плодика побольше и штук 5 совсем крохотных. Буду их убирать, оставлю только крупные. Если дадут им дорасти. У нас забор только называется забором, прозрачная сетка с дырами, а они растут недалеко от калитки. В общем, один арбузик(и именно Принц Гамлет) уже пропал, светлый полосатый далеко видно. Более крупные темные плоды Огонька все целы. Буду маскировать Принца. Чуть позже напишу о нём, фотографии арбузов ждут своего часа. Если еще один пропадет, придется тоже срезать остатки раньше времени.
У вас воришки, а у нас погода... Но, всё равно, интересно. Smile
15.08.2013
Первая пропажа, больше ничего не тронули. Говорят в этом саду не воруют, видимо детишки, проходящие мимо, сооблазнились. Прикрыла лутрасилом, чтобы не смущать никого.
16.08.2013
Smile Симпатичный малыш, жаль, что не дозрел.
17.08.2013
Желтый симпатяга!