Опубликовано 22 Август, 2023 - 19:55

Суп-пюре с шампиньонами это новинка от Garnec, которая подходит для людей с целиакией. Стоимость упаковки около 125 руб. На маркетплейсах можно купить дешевле, но там сразу несколько упаковок надо покупать, мне на пробу было удобнее купить 1шт.

мука рисовая, мука кукурузная, соль пищевая, шампиньоны сушеные резаные, молоко кокосовое сухое, петрушка сушеная (лист), куркума молотая, перец черный молотый

как видите ничего лишнего, только натуральные ингредиенты.

Отсутствие глютена подтверждено знаком "Перечеркнутый колос" и номером RU-001-102.

Способ приготовления - добавить 650-750 мл воды или бульона и варить 10 минут после закипания. Очень удобно, если надо по-быстрому сделать супчик. Внутри упаковки порошок с кусочками грибов и зеленью.

Одной пачки хватает примерно на 3 порции, густоту можно регулировать объемом добавляемой жидкости. Если оставить суп на второй день, то он загустеет сильнее. По желанию, я думаю, можно добавить в него картофель для большей густоты и питательности. В готовый суп можно добавить сухарики или жареные грибы.

Вкусовые качества супа вполне приличные. Я думала будет что-то типа грибного супчика из Икеи, но нет, вкус совершенно не химозный, но при этом кокосовое молоко мне совсем не чувствовалось и не хватало сливочного вкуса, который обычно бывает в грибных супах-пюре. Так как нет никаких ароматизаторов, то грибной запах довольно слабый. В супе чувствуются маленькие кусочки шампиньонов. В целом вполне приятный вкус, но пресноват, как и все полезные продукты. Наверное это скорее плюс этого супа, но мне хотелось более выраженного вкуса. Думаю если делать его на бульоне, а не на воде, то вкус будет лучше.

Так как варится он быстро и нужна только вода, то такой формат удобно брать с собой в поездку. Ну и главное достоинство это отсутствие глютена, что для меня очень важно.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Без глютена
  • Быстрое приготовление
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Не очень выраженный вкус
monistospbрекомендует