Inc аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 17:17

один раз

Я лентяйка и не очень люблю готовить, но, даже не смотря на это, продукцию быстрого приготовления (БП) покупаю редко. С детства приучена к тому, что это вредно для желудка, вредно для здоровья и вредно для фигуры. А потому питание из пакетиков/коробочек покупаю, но очень редко. Чаще в случаях, когда полноценно приготовить что-то нет возможности (в поездках), либо когда просто очень хочется чего-то вредного. Раз в месяц-два - почему бы и нет. Однако Леовит попытался разрушить стериотипы продуктов БП, выпустив не просто быструю еду, но и полезную (по их утверждению) и, к тому же, низкокалорийную, подходяющую для диеты по снижению веса.

"Суп-пюре из помидоров по-тоскански" входил в состав сундучка "Леовит" Худеем за неделю "Снижение веса", однако эти супчики можно купить также и отдельно, было дело - покупала, чисто из интереса.

Леовит Худеем за неделю сундучки
Леовит Худеем за неделю сундучки

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре из помидоров по-тоскански

Мы приготовили суп-пюре на грибном бульоне, добавив помидоры, зелень, пряности, а также витамин С. Получилось нежное и полезное блюдо. В одной порции – всего 50 ккал. Его всегда можно взять с собой и быстро приготовить – достаточно заварить кипятком на 1-3 минуты.

Масса нетто: 20 гр

Срок годности: 18 месяцев

УПАКОВКА

Продаются эти супчики как в отдельных саше-пакетах, порционно, также и упаковками. В розничной сети я встречала их в продаже только поштучно, в коробках находила на онлайн-площадках. Конечно, прежде чем брать больше и дешевле, я рекомендую всё же для начала купить хотя бы один пакетик на пробу, потому как суп очень специфичен и может понравиться не всем.

На обороте пачки расписано КБЖУ на 100 гр и одной порции, состав, способ приготовления, а также данные производителя.

СОСТАВ, КБЖУ

С правдивостью у Леовит конкретная проблема, потому как, не смотря на наличие большого количества информации о продуктах на их сайте, они не открывают всю информацию. Так, например, указанный на сайте состав весьма минималистичен и звучит как "В составе"

Овощи (томат, картофель, лук, чеснок), соль поваренная, сахар, кунжут, бульон грибной, пряности (куркума, перец черный, перец душистый, гвоздика), базилик, витамин С.

Т.е. состав не полный, указаны лишь часть продуктов. А полный перечень продуктов можно увидеть лишь на самой упаковке супа:

Овощи: томат, картофель, лук, чеснок

крахмал картофельный

мальтодекстрин

заменитель сливок на растительной основе: кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок

соль поваренная

сахар

кунжут

бульон грибной

пряности: куркума, перец черный, перец душистый, гвоздика

базилик

витамин С

регулятор кислотности - лимонная кислота

Жирным я выделила те продукты, которые не были указаны на сайте. Удивительно ли? Едва ли, потому как именно скрытый состав вызывает вопросы:

• К крахмалу у меня неоднозначное отношение, потому как этот продукт с одной стороны не так плох: крахмал обладает обволакивающим свойством и полезен тем, у кого проблемы с желудком. С другой стороны, крахмал - это пустые калории, в нём нет никакой питательной ценности, нужен ли такой продукт худеющим? Однако я понимаю зачем он в этом супе - чтобы сгустить консистенцию и придать блюду хоть какую-то схожесть с блюдом, а не с водой с приправами..
  • Не указано какое именно масло в составе заменителя сливок. Растительное, спасибо, что не вазелиновое... и всё же есть растительные масла, которые считаются не самыми лучшими. Едва ли производитель замаскировал бы под "растительным" оливковое.

Мальтодекстрин убрали скорее всего для того. чтобы не смущать людей заморским словечком, хотя на самом деле является вполне безобидной пищевой добавкой:

Мальтодекстрин – полисахарид, углевод, близкий по свойствам глюкозе и крахмалу. Его изготавливают из рисового, кукурузного, пшеничного или картофельного крахмала. Часто мальтодекстрин называют крахмальной патокой. Мальтодекстрин хорошо растворяется в воде. Вещество служит в качестве заменителя крахмала и необходимо для улучшения внешнего вида продуктов.

Обратимся к таблице КБЖУ:

Энергетическая ценность на 100 гр продукта: 1047 кДж/250 ккал. Энергетическая ценность 1 порции: 209 кДж/50 ккал

Калорийность порции просто мизерная, у стакана кефира 2.5% питательность будет и то выше, чем у этого супа. Если рассматривать этот продукт с точки зрения способа похудения, то да, на таком питании потолстеть не получится точно. Если рассматривать этот суп как перекус для человека, который берет пакетик супчика на работу, как НЗ, то я бы покупать его в таком случае точно не стала бы - не наедитесь. Хотя... как перекус между основным плотным обедом и ужином, при условии, что вам нравится этот суп, при условии, что хочется перекусить чем-то быстро и согреться - ну почему бы и нет. Для не худеющих на него точно не стоит обращать внимание.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Высыпать содержимое пакета в тарелку, добавить 200 мл кипящей воды, тщательно перемешать, дать настояться 1-3 минуты. Использовать сразу после вскрытия пакета.

Из пакетика донёсся кислый запах сушеного помидора и паприки. Других запахов я не ощутила, т.к вышеупомянутые составляющие перебивали все, он был очень концентрированным, перенасыщенным.

Количество сухого продукта было весьма скромным, собственно, даже закрытый пакет уже намекал о том своим небольшим объёмом.

Текстура

Суп я оценивала сначала внешне, на запах, на вкус и лишь потом читала состав продукта, мне было интересно распознать все составляющие, а потому иногда бывали разночтения. Так, например, в запахе мне показалась паприка, которой не было в составе.

Судя по тому, что я увидела, высыпав содержимое, в составе супа был рис, но его было не так много, т.к основную массу составлял порошок, в котором были различимы крупинки красного и кремового цвета. Кроме того, виднелось небольшое количество сушёной зелени.

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре из помидоров по-тоскански

Воды я налила больше рекомендованного количества на 20%, потому как это был далеко не первый опыт с супами Леовит и в основном для меня они были пересолеными. Т.о. взяла не 200, а 240 мл воды.

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре из помидоров по-тоскански

Заваривала в супнице, из нее супы Леовита мне понравилось есть больше - такую ёмкость можно легко прикрыть тарелкой, чтобы суп не остыл, пока настаивается, да и есть получается комфортнее, чем из кружки. В глубокой тарелке же заваривать не очень удобно, на мой вкус.

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре из помидоров по-тоскански

Глубокая кружка также отлично подойдёт для этих целей, но это скорее больше "дорожно-рабочий" вариант.

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре из помидоров по-тоскански

Как только налила воду и перемешала, как тут же обнаружила содержащийся в смеси кунжут, который сразу же всплыл на поверхность. Кстати, лучше мешать сразу, особенно если завариваете в кружке, чтобы не получилось комочков и часть смеси не налипла на дно и стенки.

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре из помидоров по-тоскански

Готовый суп немного загустел за счёт заварившегося крахмала, консистенция стала немного плотнее, чем у воды.

ВКУС

Этот суп я ела в обед последнего дня программы Леовита "Худеем за неделю" "Снижение веса".

Леовит Худеем за неделю меню на неделю
Леовит Худеем за неделю меню на неделю

Я не большая любительница термообработанных томатов, томатного сока, мне уже априори не вкусно от помидорной кислинки. А именно она и солирует во вкусе. Нет там никакой паприки. Это термообработанный сок из свежих помидоров. Бррр. Кисловатый, солоноватый, противный, достаточно натуральный. Всё, как я не люблю.

То, что я приняла за рис в смеси, оказалось небольшим количеством кунжутного семени, на которое, видимо, налип порошок, "рис" просто испарился, как ни размешивала, не нашла его даже на дне.

Кроме того, в супе виднелись кусочки репчатого лука. Они слегка хрустели на зубах, но вкус их не ощущала, потому как вкус лука полностью забился... дада, томатом.

Даже после того, как суп настоялся, зелени оказалось очень мало, редкие зелёные кусочки плавали в красной-бурой жиже. Зелень для этого супа словно размололи в пыль.

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре из помидоров по-тоскански

Это не просто бульон. Консистенция - что-то среднее между крем-супом и бульоном. Полноценным крем-супом бы не назвала. В принципе, мне такой густоты вполне хватило для того, чтобы обмануть мозг и назвать то, что я ела, супом. Не в моём вкусе, конечно, но супом.

Соли в меру, но это при учёте, что я добавила воды на 20% больше от положенного по рецепту. Хотя... какая там соль, я степень солёности и разобрать не могла, т.к все перебивали кислые помидоры. Да уж, если у вас проблема с кислотностью желудка, этот суп точно не для вас.

Специй не вкус не ощутила, да и в послевкусии не было теплоты, какая бывает на слизистой после того, как поешь блюдо с даже небольшим содержанием перца.

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре из помидоров по-тоскански

Супом в тот обед не наелась, но чувство голода он перебил, ровно настолько, чтобы желудок перестало сосать от голода. Обедала в 13.30 и к тому моменту есть хотела очень сильно. После супа было еще второе блюдо и чай. Полный обед всё же насытил, чувство голода пропало.

В ИТОГЕ

Суп впервые покупала не сама, он мне попался в боксе Леовита, и, не попробовав, позже купила еще пару пакетиков отдельно, в магазине (зря, конечно). В здравом уме томатный суп просто не купила бы. Блюдо оцениваю на свой вкус. А мой вкус говорит, что мне было не вкусно - доела только потому, то очень хотела есть, по доброй воле такой аттракцион бы не повторила - не мое. Оставшиеся пакетики отдала, потому что я такое съесть еще раз точно не смогу.

Оцениваю на 2 только потому, что мне не нравится, но не сомневаюсь, что будут те, кто суп оценят, тут уж дело вкуса. Я знаю немало любителей помидоров, томатного сока, яичницы с томатами, мне кажется, они бы такой супчик оценили. Я, насколько себя помню, с детства ненавидела томатный сок, пронесла эту нелюбовь через всю жизнь, а потому просто не понимаю.

Купила бы его ещё раз? Да ни за что. Я сейчас надеюсь лишь на то, что если ещё раз буду худеть на чемоданчике Леовит, то этот суп мне не попадётся. Но, если и попадется, думаю, заменю его тогда на "Борщ сибирский с мясом" того же Леовита, его вкус вот я оценила, к счастью и в продаже Борщ попадается часто.

Пусть ваш аппетит будет только приятным!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Низкокаллорийный
Недостатки
  • Не вкусно
  • Очень кислый
Incне рекомендует
Жаль, что не очень.
Не пробовала)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
04.11.2020
На фотографиях аппетитный, жаль, что вкус не айс
04.11.2020
Я люблю помидоры, и томатный сок, и все, что с ними связано, но как-то внешний вид и описание вкуса пробовать не зовут) кислыми они точно быть не должны..
05.11.2020
Не аппетитный супчик((
05.11.2020
Сколько раз пробовала такие разводные супы, всегда гадкий вкус у них))
10.11.2020
Не очень люблю такие супчики. Для меня тоже соли многовато.
11.11.2020
Как ты через это прошла?..
  • 13.03.2015
    Если честно,то я никогда не была сторонником еды из пакетиков,но всё же когда мне было 20 лет,то я могла спокойно кушать что хочется и не думать о фигуре! Сейчас же когда уже больше 30-ти, то всё совсем не так,и чтобы похудеть без диеты не обойтись к сожалению!
  • Всем доброго времени суток. Сегодня 5 день моей диеты вместе с набором Леовит "Для похудения и снижения холестерина ". И снова томаты. Вчера была гречка по-малороссийски со вкусом томатов которую я ела через силу, а сегодня суп-пюре из помидоров, я думала, что этот суп будет ждать такая же судьба…
  • 22.04.2020
    Пару недель назад я купила на пробу суп в пакетике Леовит "Худеем за неделю" в Ашане.Точную цену уже не помню, стоил где то 20-30 рублей.Тогда я занималась лечением зубов и не могла есть твёрдую пищу. Варила себе жидкие каши, перекручивала в блендере супы. И захотелось мне чего-то новенького.
  • Незабываемый супчик-пюре от Леовит. Мой первый раз.
    ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! С ВАМИ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ЛОТОС   Ох, я просто обожаю еду быстрого приготовления! А вы?   Наверное все, что представлено на прилавках, уже мною было опробовано... кроме еды для похудения. Не то, что мне не надо бы худеть, надо-надо!
  • 28.03.2016 - 09:30
    Результат снижения веса за десять дней с кофе для похудения от «Леовит»
    Этот кофе я покупаю не первый раз, поэтому могу судить о нём объективно. Первый раз я пропила курс (упаковку из 10 пакетиков) без особых «заморочек» - обычное питание и один раз в день чашечку этого напитка.
  • 26.05.2014 - 09:26
    Люблю их....+много фото
    я-ленивая опа, любящая хорошо и плотно поесть, поэтому правильное питание + спорт звучат для меня как приговор). В надежде схуднуть и, насмотревшись рекламы, я купила таки этот заветный сундучок. Цена у нас в гипере в "Магните" на него 692р, в "Ринге" 952р.
  • 26.10.2016 - 11:09
    Леовит «Худеем за неделю», суп тыквенный с миндалем: много разных плюсов, мало минусов
    Покупала супы Леовита даже не для диеты-похудения, а просто как новое блюдо быстрого приготовления на рынке плюс оригинальные вкусы и приличный состав (не Доширак). Ради скорости питания и разнообразия : залил кипятком , помешал, и даже крышкой накрывать не надо через 3 минуты еда готова .
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:58
    По вкусу - из рыбных консервов в какой-то недорогой столовой. Однако несколько кусочков водорослей сделали из него восточное блюдо :)
    Я не большая любительница восточной кухни, а потому в заведениях, специализирующихся на ней, обычно не бываю. Хотя про мисо-суп, конечно, слышала. Наверно, про него слышали многие из тех, кто его не пробовали. И я среди них.
  • 08.01.2015 - 23:50
    Как похудеть в домашних условиях за неделю? На сколько кг? И помогает ли знаменитая программа - диета Бородиной? / состав, цена, результат
    Всем здравствуйте! Не буду томить, скажу сразу: диета "Худеем за неделю" мне понравилась. Я не отравилась, живот не болел, многие блюда пришлись по вкусу, и каких-никаких, но небольших результатов я добилась.
  • 02.12.2020 - 13:33
    Батончик? Серьёзно? А при беременности?
    Всем доброго времени суток! На данный отзыв я не могу дать точную оценку, так как мои впечатления совсем непонятны. Данный продукт я впервые приобрела в интернет аптеке по цене 155 рублей за упаковку. Почему приобрела?
  • 13.11.2017 - 11:32
    Худеем???? Пять дней на "бич-пакетах". 🙈Фото блюд, а так же о результатах моих пыток. ⛔️Далеко не всем можно покупать эту коробку с "бомжариками"! Моя опасная диета.
    Приветствую всех!О моем весе. Мой рост 177 см. Я себя прекрасно чувствую с весом 67 кг. Это мой идеал.60 кило. Это был мой минимальный вес за взрослую жизнь. Я исхудала, когда пошла на практику, отходила пару дней и меня приняли на работу. И тут началось!
  • 10.03.2015 - 08:57
    ПОХУДЕТЬ с этими батончиками вполне реально, НО только если придерживаться одного нехитрого правила, а вообще у батончиков невероятный вкус! +ФОТО
    Этой зимой у меня проснулся неподдельный интерес к продукции Леовит , начала изучать кое-какие их продукты и наборы питания. Отправилась я в очередной раз в свою аптеку-дискаунтер , скорей всего пошла одна, а разум и смекалка остались дома, перебрасываясь в картишки .
  • 14.01.2021 - 16:26
  • 08.02.2021 - 10:52
    Чемодан для похудения Леовит - разве лапша и пюре быстрого приготовления это здоровая еда? Как меня дважды ввели в заблуждение. Меню традиционное, с мясом. Минус ровно килограмм за 5 дней.
    Про чемоданчики Леовит, которые содержат определенный набор питания на наделю, я слышала давно. И так же давно подумывала попробовать - но что-то все время останавливало. Все это казалось таким несерьезный - ну как похудеть на бич-пакетах?
  • 22.02.2021 - 14:13
    С ним ушло минус 2 кг! Капуччино от Леовит – главное правильно его принимать.
    Решила заменить свое обычное кофе по утрам, на такое вот знаменитое и интересное кофе от фирмы Леовит из серии «Худеем за неделю» Капуччино Бейлис У данной фирмы очень много всяких готовых продуктов для похудения, самое главное применять надо правильно, и с учетом своих потребностей, я до этого…
  • 02.12.2020 - 13:33
    Батончик? Серьёзно? А при беременности?
  • 16.01.2021 - 15:22
    Это теперь мой любимый быстрорастворимый суп.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу оставить отзыв на просто обалденный суп от Леовит. Я не могу назвать себя фанаткой мисо супа, точнее я пробовала его лишь однажды и испытала нейтральные эмоции. Но вот этот быстровозводимый суп вызвал во мне положительный отклик.
  • 12.12.2020 - 09:34
    Щетка дренажная. Так ли хороша?
    Здравстауйте! Прислали и мне коробку с косметикой RICHE на обзор. Радости не было предела. Щетка Щетка меня поразила. Большая щетина и длинная ручка.Из какого материала сделана щетка - неизвестно. Мне не прислали никаких проспектов с описанием.
  • 18.02.2021 - 07:24
    Худеем за неделю. Средиземноморское меню.
    Здравствуй мой худеющий друг! Пишет тебе такой же вечно худеющий человек. Сегодня мы рассмотрим простой способ похудеть и узнаем какие у меня результаты за неделю. Получилось ли похудеть? Я начала писать отзыв в самом начале программы. Я не знаю выдержу я или нет, и каков будет результат.
  • 12.12.2020 - 14:05
    2 месяца использования щетки от RICHE для сухого массажа ( 12 раз )+скраб для тела+масло, что из этого вышло? Фото ДО и ПОСЛЕ прилагается. Сравнение обновленной версии щетки от RICHE с предыдущей.
    Здравствуйте!   Ради эксперимента, я решила не лениться и пользоваться щеткой для сухого массажа на регулярной основе.   Скажу сразу, тут одной щеткой дело не обошлось, я записалась в спортзал, т.к.
  • 20.01.2021 - 14:59
    Чем-то напомнила Шпак Метод... Ах да - они ж повторюшки все, эти авторы уникальных методик!
    Я уже слышала про правильное дыхание у одной инстаграмной "дивы" Алины Шпак, в её книге "Ешь. Пей. Дыши. Худей." . Но на тот момент она меня совсем не сподвигла начать "дышать правильно". Наверное, п.ч. уж слишком она наигранная (как и весь Инстаграм - фальшивый).
  • 01.01.2021 - 08:41
    О чем ещё 1 января? О еде, похудении и жиротопке 😄
    Может я немного окосела, но фотографии не идентичные. Просто на одной поближе хотела содержимое пакетика сфотографировать, на другой поближе надпись на пакетике. Цена: 415 р. за 25 пакетиков по 2 грамма. Где купить: Я покупала толи в Твери, толи в Калуге. Уже не упомнить. Димыч 328 р. Озон 369 р.