Inc аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 09:10

Итак, решено! С сегодняшнего дня худею! Вот только скушаю эти пять пакетиков с супом и сразу стану стройной Smile Хотя, наверно, если растянуть их на неделю, то стройной и правда бы стала, но в такие маркетинговые уловки не верю, а пакетированный фастфуд покупаю лишь для того, чтобы можно было быстро перекусить, если совсем нет времени.

Продукцию компании Леовит я покупала не впервые, примерно представляла чего можно ждать, уже пробовала ранее куриный суп, кофейные напитки и чай, который мне очень помог во время Гречневой диеты чай, знала, что, в принципе, еда в пакетике будет съедобной, а вот вкус... о нём не спорят)

Леовит БОРЩ СИБИРСКИЙ С МЯСОМ из серии "Худеем за неделю"

Сибирский борщ с мясом – очень сытное блюдо. Только стоит ли вносить его в свой рацион, если вы следите за фигурой? Конечно стоит, если речь идет о борще ЛЕОВИТ!

Нам удалось приготовить его со сниженной калорийностью. Кроме того, мы добавили витамин С. Получился вкусный и полезный борщ. На его приготовление вы потратите всего 1-3 минуты. Приятного аппетита!

Масса нетто: 16 гр

Цена: 21.9 руб за 1 шт.

Прямая ссылка на сайте производителя ТУТ

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Не знаю продаются ли эти супчики коробками, как кофе или чай - я встречала в магазинах только варианты в виде отдельных саше. Эти пакетики можно также встретить в недельном меню от Леовит, которые в своё время активно рекламировала Бородина. В некоторых коробках такой борщ входит в состав предлагаемого худеющим рациона.

Леовит БОРЩ СИБИРСКИЙ С МЯСОМ из серии "Худеем за неделю"

На обороте пакета море информации: БЖУ, содержание полезных элементов, способ приготовление супа, а также его состав.

СОСТАВ, БЖУ

Если зайти на сайт производителя, то в разделе "В составе" можно увидеть радужную картинку того, что насыпано в пакетик. "Обалдеть, дайте две!" - скажете вы и ошибётесь.

Овощи (свекла, картофель, капуста, лук репчатый, морковь, томат, чеснок), соль поваренная, говядина, бульон говяжий, зелень (перья лука, петрушка, укроп), сахар, пряности (куркума, перец черный, перец душистый), витамин С.

потому что состав, указанный на сайте далеко не полный. А вот полный можно увидеть лишь на пакетике. Лишь маркетинговый ход для привлечения внимания, но я бы купилась, поверив в натуральность и не обратив внимание на игры определениями.

Овощи (свекла, картофель, капуста, лук, морковь, томат, чеснок), крахмал картофельный, соль поваренная, говядина, заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), бульон говяжий (соль, сахар, мальтодекстрин, масло растительное, ароматизатор, любисток, листья петрушки, говядина), зелень (лук, петрушка, укроп), сахар, пряности (куркума, перец чёрный, перец душистый), витамин С, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Леовит БОРЩ СИБИРСКИЙ С МЯСОМ из серии "Худеем за неделю"

Состав выглядит очень даже ничего, вопрос может появиться лишь к Мальтодекстрину, но на самом деле бояться его не стоит:

Мальтодекстрин является биологически активной добавкой (БАД) и активно применяется в пищевой промышленности. Мальтодекстрин чаще всего добавляют в сладости и детское питание, нежели в другие продукты. В малых концентрациях БАД содержат хлебобулочные и кондитерские изделия. Максимальные концентрации добавки входят в состав спортивного питания. Диетические продукты тоже содержат данный БАД, поскольку он выступает в качестве субститута сахара, то есть является заменителем.

Получают мальтодекстрин в результате переработки крахмала. Вещество имеет форму гигроскопичного кремоватого либо совершенно белого порошка. Оно может выполнять следующие функции:

• Выступать в качестве разрыхлителя, который добавляют в тесто при замешивании.
  • Выполнять роль эмульгатора в молоке.
  • Способствовать быстрому растворению продуктов, к примеру, порошковых смесей.
  • Быть загустителем для получения продукта желаемой консистенции.
  • Затормаживать окислительные процессы, что позволяет дольше сохранять товарный цвет продукции.
  • Придавать желейную форму пищевой продукции соответствующей категории.
  • Улучшать усваивание веществ в желудочно-кишечном тракте, что, конечно же, является преимуществом для потребителя.

А вот то, на что обратила внимание я - масло, входящее в состав, написано как растительное, какой вид растительного масла не уточняется, потому ждать оливкового точно не стоит. В лучшем случае будет подсолнечное, но меня терзают смутные сомнения, что место произрастания культуры, из которого его производят намнооого южнее.

Крахмала, к счастью, в борще не так много, как в картофельном супе, в крахмале нет ничего ужасного, хотя более полезным как с точки зрения содержания микроэлементов, клетчатки, так и меньшей калорийности стал бы порошок сушёного картофеля:

Калорийность картофельного крахмала 313 ккал

Калорийность сушёного картофеля 298 ккал

Обратимся к таблице КБЖУ:

В одной порции – всего 48 ккал

Это очень мало. Хотя, для сравнения, в курином супе целых 90 калорий на пакетик (благодаря обилию крахмала).

Для обеспечения среднесуточной потребности небольшого дефицита калорий женщине/девушке требуется употреблять (в среднем) 1200 ккал, а это - 25 таких пакетиков супа в сутки Smile Понятное дело почему работают эти коротки с недельным меню - с острым дефицитом калорий похудеет любая, даже диванная амёба. Другое дело как такой низкий по энергетической ценности рацион воспримет активный человек, особенно в последние дни диеты.

Соотношение БЖУ более-менее нормальное, содержание белка по отношению к жиру и углеводам больше, мне это нравится.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Высыпать содержимое пакета в тарелку, добавить 200 мл кипящей воды, тщательно перемешать, дать настояться 3 минуты. Использовать сразу после вскрытия пакета.

Порошка в пакете очень мало, где-то на самом дне саше можно увидеть горстку непонятной субстанции. Если пересыпать в пиалку, то становится видно это мизерное количество концентрата, его тут всего ложки две столовые.

Леовит БОРЩ СИБИРСКИЙ С МЯСОМ из серии "Худеем за неделю"

Текстура очень неоднородна: есть совсем порошок, очень тонко помолотый, а есть крупные кусочки размером с небольшую горошинку. По цвету эта смесь тоже отличается: видны кусочки зелени, рыжину морковки, смесь белого и бордового оттенков, а также включения чего-то белого.

Леовит БОРЩ СИБИРСКИЙ С МЯСОМ из серии "Худеем за неделю"

Как и рекомендует производитель, разводила концентрат 200 мл воды, заливая её в миску к уже насыпанному туда порошку. Размешивалось все, в отличие от куриного супа, очень легко, комочков не образовывалось. Вода сразу окрашивалась в бордовый цвет, а сухая зелень всплывала наверх.

Несмотря на содержание крахмала, назвать суп густым не могу. Это словно ооочень жидкий борщ, который взбили блендером. Вроде бы и чувствуется густота, но если сравнить, то это ближе к бульону, чем к супу.

Леовит БОРЩ СИБИРСКИЙ С МЯСОМ из серии "Худеем за неделю"

В итоге получается чуть больше 200 мл супа. Учитывая то, что объём готового продукта так незначителен, я бы посоветовала не пачкать тарелку, а готовить сразу в кружке, тем более что и жевать нечего - проще выпить, чем махать ложкой.

Пробовала борщ выдерживать под крышкой, оставляла просто открытым на столе - на вкусовых качествах и на густоте никак не отразилось.

ВКУС

Я не очень люблю тот борщ, что готовят иногда в столовых - с ярко выраженной кислотой во вкусе. Сама обычно готовлю так, чтобы получилась лёгкая кислинка не забивающая вкус блюда, чтобы во вкусе чувствовались овощи, специи, душистый чеснок. К сожалению, этот борщ мне напомнил именно то блюдо, которое я не очень люблю - кислинка слишком выражена, это первое что ощущаешь в его вкусе. Содержание сливок и крахмала не смягчают этот вкус. Хотя мне понравилось, что вкус крахмала тут не превалирует, как в Курином супе, я не люблю крахмальные пюре, чипсы из крахмала и пакетированные супы в которых на вкус один сплошной крахмал.

Овощи очень ощутимы, их вкус в супе чувствуется, но поймать хоть какой-то кусочек можно не пытаться - кусочки их очень маленькие, разве что изредка ухватите между зубами кусочек морковки. И, кстати, становится заметно, что овощам предложенных для приготовления трёх минут маловато, т.к. эти кусочки будут ощутимо-жёсткими, не до конца размокшими, даже чуть похрустывать (не как сухарик, а как кусочек сырой-полузавяленой моркови).

Не с первого пакетика, но обнаружила мясо. Случайно. Коричневый кусочек, раздавив языком который просто скривилась. По вкусу больше похоже на соевое мясо, консистенция словно состоит из множества крупинок.

Специй мне хватило, их ровно столько, сколько и должно быть в приличном супе. Остроты нет, всё умеренно.

Леовит БОРЩ СИБИРСКИЙ С МЯСОМ из серии "Худеем за неделю"

А вот консистенция - жижица. Есть ощущение, словно тебя обделили супом, налив в тарелку остатки со дна кастрюли. Я иногда предпочитаю пить суп из кружки, просто как горячий бульон. Иногда насыпаю сверху чуть-чуть сухариков из ржаного хлеба, если хочу поесть суп, а не просто водичку.

В целом, конечно, с домашним борщом не сравнить! Даже в соседних кастрюлях не стояло. А вот если сравнивать с аналогичными вариантами пакетированной еды, то могу поставить супу оценку 4. Хотя моя мама сказала, когда дала ей попробовать этот суп: "С голодухи это была бы полноценная 5". По составу так могла бы и на пятёрку натянуть, но всё же считаю его не идеальным.

ЭФФЕКТ

Конечно, желудок не обмануть подкрашенной в красный цвет водичкой, а потому сытости от этих 48 калорий мне хватало часа на полтора, не больше. Дальше вновь появлялись мысли, что неплохо было что-нибудь скушать да посущественнее.

А вот если к такой чашке супа добавить кусочек хлеба, то вполне можно было бы протянуть все 2-2.5 часа. Не больше, после такого перекуса хочется полноценного обеда.

Ну а этот пакетик борща Леовит я всё же отношу к неплохому и не самому вредному варианту для того, чтобы быстро что-то закинуть в желудок, если кушать очень хочется, а нечего/некогда.

Если говорить о похудении, это вполне можно сделать, придерживаясь предлагаемого в коробках Леовит рациону недельного питания, где суточная норма потребляемых калорий рассчитана с большим дефицитом. Похудеть перекусывая супчиком между привычными полноценными приёмами пищи едва ли удасться. Хотя, в принципе, вполне можно заменить им ужин, если отдать ужин врагу никак не получается и очень хочется что-то скушать.

Борщ Леовит вполне рекомендую для покупки, но не для питания на постоянной основе, скорее для экстренных случаев. Ведь нет ничего вкуснее домашнего борща, пусть в нём будет куда больше 48 калорий Smile

Другие мои отзывы на продукцию Леовит. Это будет интересно:

Суп-пюре куриный для похудения

Кофе для похудения "Капуччино со вкусом Бейлис"

Кофе для похудения "Капуччино"

Чай "Похудин" Очищающий комплекс

Натуральный сахарозаменитель Стевия

Пусть ваш аппетит будет только приятным!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Легко и быстро готовить
  • Мало калорий
  • Натуральный состав
  • Нет комочков
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не насыщает
Incрекомендует
08.10.2019
Чего только не придумают) Цвет у него очень красивый и насыщенный
08.10.2019
Что-то не аппетитный борщ) съесть не возникло желания.
08.10.2019
думала состав будет хуже Big smile
Никогда такое не пробовала Smile
не пробовала
подписываюсь под каждым словом отзыва. Нет, не хочу крашеную водицу и обманывать желудок, лучше реже, но настоящий, вкусный, домашний борщ ))
08.10.2019
у других фирм порой покупаю супы в пакетиках (потому что для себя одной лень варить кастрюлю, да и борщ готовить мне слабо Big smile ) - и раз на раз. То вкусные попадаются, то жижа какая-то невнятная....
но согласна, что надолго не хватит ими наестся, только если вкупе не будет бутербродик идти Wink
Я бы попробовала, но в эффект похудения не верю Big smile
Мне худеть не надо, но вообще - такой пакет раз в день - и похудеть можно...и желудок заболит(((
08.10.2019
Выглядит в тарелке вполне по-борщевски, но как грустно, что пожевать там совсем нечего Sad
09.10.2019
Выглядит достаточно аппетитно, хотя, если честно, изначально не ожидаешь чего-то особенного от порошкового борща.

Как вариант, быстрого перекуса на работе - имеет право на жизнь.
09.10.2019
Не похудеешь, ещё и нервную систему испортишь на такой "еде". Вроде и поел, а заесть чем-то нужно обязательно такую пустышку
Я пробовала и мне он не понравился, бяка.
19.10.2019
Выглядит аппетитно) Куриный не понравился, крахмальное пюре...
08.10.2021
Наверное, я не умею варить борщ, потому что сибирский борщ худеем за неделю мне очень нравится)))