Опубликовано 1 Июль, 2021 - 11:01

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Хлебцы - это тот продукт, который практически всегда есть в моём доме и на работе. Обычно я предпочитаю мультизлаковые, с какими нибудь различными вкусами и добавками. Не гонюсь за натуральностью, полезностью и низкокалорийностью, для меня это просто вкусный перекус в течение дня, не больше - не меньше.

Среди моих любимых производителей хлебцев первое место пожалуй занимает Dr.Korner. У них достаточно большой ассортимент вкусов : фруктовые, ягодные, сырные, со специями и т.д. Я больше люблю фруктово-ягодные, например Черничные. Сегодня как раз хочу о них рассказать в своём отзыве.

▪️Цена : 59 рублей

▪️Масса : 100 грамм

▪️Производитель : ОАО "Хлебпром", г. Челябинск

▪️Где купить : в продуктовых магазинах и даже аптеках

▪️Срок годности : 12 месяцев

✔️ Упаковка, внешний вид.

Хлебцы находятся в плотной целлофановой полупрозрачной упаковке, через которую можно рассмотреть их внешний вид. Оформление аппетитное, в черничных тонах и изображены ягоды.

На упаковке есть подробная информация о продукте и производителе.

Крупным планом указаны дата производства и срок годности.

Упаковка легко вскрывается, для этого предусмотрен специальный ярлычок, за который нужно потянуть.

Хлебцы круглой формы, между собой немного слеплены, но отделяются легко.

Каждый хлебец имеет толщину около 1 см. Текстура неоднородная, с вкраплениями различных злаков.

Они твёрдые, но совершенно нежёсткие, ломаются легко, не крошатся.

✔️ Состав :

Пшеница, крупа рисовая, фруктоза, крупа гречневая, ароматизатор натуральный черничный, соль йодированная, подсластитель сукралоза, сок черничный.

В целом состав неплохой : ароматизатор натуральный, вместо сахара - фруктоза и сукралоза.

✅О сукралозе :

Сукралоза — подсластитель искусственного происхождения, в природе она не встречается. Представляет собой белый микрокристаллический порошок с нейтральным pH, легко растворяется в воде и спиртах. По вкусу продукты с сахаром очень трудно отличить от продуктов с сукралозой — вкусовые профили этих веществ очень близки.

Этот сахарозаменитель получают путем обработки обычной сахарозы, только в сравнении с обычным сахаром сукралоза слаще в 600 раз (поэтому ее относят к группе интенсивных подсластителей). Она бескалорийная, ее гликемический индекс равен нулю — соответственно, она безопасна для детей, при диабете второго типа, пригодится худеющим.

Получается, что в составе всё безопасно.

✔️ Пищевая и энергетическая ценность :

Белки 9 гр

Жиры 2 гр

Углеводы 66 гр

320 ккал

В одном хлебце содержится всего лишь 30 ккал, так что они отлично подойдут для диетического питания.

✔️ Аромат сладкий пшеничный. Также присутствует еле уловимый запах черники.

✔️ Вкус.

Хлебцы сладковатого вкуса. Сладости в меру, совершенно неприторно. Какого то отчётливого черничного вкуса у них нет, лишь лёгкий фрукт-ягодный привкус. Видимо черничного сока в составе ничтожно мало, а ароматизатор какой то ненасыщенный.

Мне подобные хлебцы нравятся и эти не исключение.

Такие хлебцы прекрасно подойдут для перекуса с чаем, кофе, кефиром или йогуртом. Сверху я ещё могу намазать их мёдом или арахисовой пастой, получается вкусно и полезно.

________________

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный - это вкусный, полезный, сытный и низкокалорийный перекус для взрослых и детей. Рекомендую.

Всем пока. Всего доброго!

➡️ Мои отзывы на другие различные продукты питания

​​​​​

Достоинства
  • Вкусные
  • Как перекус - супер
  • Легкие
  • Малокаллорийная вкусняшка
  • Не вредит фигуре в умеренных количествах
  • Неприторные
Недостатки
  • Не яркий вкус черники
malinka5685рекомендует
01.07.2021
вкусные, но от черники там только запах отдушки...
Тоже их брала, но с малиной. Вкуса тоже как-то не очень
01.07.2021
Наверное, интересное сочетание вкусов. То, что вкус не очень яркий, для меня даже будет плюсом )))
01.07.2021
Раньше тоже на работу их брала часто)
01.07.2021
Черничные ещё не пробовала такие))
01.07.2021
Не скажу, что большой почитатель хлебцов, но иногда покупаю.
02.07.2021
Можно иногда похрустеть.