Доброго всем времени суток!
Часто покупаю "Тёмный шоколад с тонкоизмельченными добавлениями "Особый" Торговой марки "Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской". Решил поделиться своими впечатлениями о продукте. Купил в этот раз шоколад в магазине "Победа" по цене 69 рублей 90 копеек за плитку массой 90 грамм. В других магазинах цена может отличаться.
Оформление упаковки стильное и красивое. Подкупает надпись на лицевой стороне обертки:
Классическая серия
Оригинальный рецепт с 1987 года
Что особенно радует ~ не написано о том, что рецепт древний и дореволюционный, как любят указывать некоторые кондитерские фабрики. Так же нанесен фирменный знак кондитерской фабрики. К недостаткам следует отнести очень мелкий шрифт. Не возможно без лупы прочитать состав продукта и информацию о производителе. Масса плитки шоколада всего 90 грамм, что тоже не делает чести производителю. Мы все привыкли, что масса плитки шоколада должна быть 100 грамм. Упаковка сделана из парафинированой бумаги, а в ней шоколад завернут ещё в алюминиевую фольгу для улучшения сохранности.
Изготовитель: ООО "Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской", Россия, Ленинградская обл.
Состав: какао тертое, сахар, молоко цельное сухое, масло какао, соль, лецитин соевый, ароматизатор
Массовая доля сухого остатка какао не менее 40%
Масса: 90 грамм
Срок годности: 12 месяцев
Как видно состав продукта вполне натуральный, за исключением ароматизатора, название которого почему то не указано.
Так выглядит шоколад без упаковки. Запах ярковыраженный какао тертого и ароматизатора похожего на "Ванилин". Поделена плитка шоколада на маленькие дольки для удобства при отламывании.
На ощупь продукт достаточно твердый при температурах до 25 градусов Цельсия. Если взять дольку шоколада в руки, то она через несколько секунд начинает таять от человеческого тепла. Это говорит о том, что при производстве шоколада не используются заменители какао масла, в частности пальмовое масло, температура плавления которого около 42 градусов по Цельсию. Шоколад приятно тает во рту. Вкус ярковыраженный "шоколадный" какао тертого и какао масла. Слышны нотки молока. Продукт в меру сладкий и горький одновременно. Приятное послевкусие долго держится во рту.
Шоколад очень понравится детям и взрослым. Хорошо подходит для десертов в виде шоколадной крошки для мороженого, тортов и других кондитерских изделий. Учитывая большую калорийность можно использовать продукт для перекуса.
Приятного всем аппетита!