Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 13:27

Шоколад Бабаевский Люкс впервые попробовала несколько лет назад.

Помню, был очень суетный день и мне между беготней пришлось поспешно вскрыть купленную домой плитку шоколада, чтобы утолить голод.

Шоколад Бабаевский Люкс произвел тогда большое впечатление, и я за один присест его ополовинила. Оказался довольно сытным и оставил приятное послевкусие, поэтому далее брала только его из Бабаевского, тем более с хорошей скидкой он доступный по цене (на сентябрь 2024 стоимость за 90 г с 50% скидкой в Ленте 112,99 р.).

➤​​​​Описание и состав:

Плитку темного шоколада «Бабаевский Люкс» можно легко узнать по фирменному логотипу, нанесенному на поверхность продукта. Чтобы он сохранил свою форму и вкусовые качества, следует его хранить при температуре от +15 до +21 °C. Такое лакомство можно использовать в качестве съедобного презента по следующим причинам:

• упаковка с привлекательным дизайном и ажурными узорами выглядит вполне респектабельно;
  • лакомство прекрасно сочетается со вкусом кофе или чая, поэтому его можно съесть во время перерыва;
  • шоколад темных сортов способствует улучшению настроения и активизации работы головного мозга.

Умеренное употребление такого лакомства оказывает положительный эффект на состояние организма в целом.

Сахар, какао тертое, масло какао, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор «Ванильно-сливочный». Массовая доля общего сухого остатка какао – не менее 40%. Возможно наличие незначительного количества арахиса, орехов: миндаля, фундука и кешью, продуктов переработки молока, муки пшеничной.

Белки - 5,5 г

Жиры - 34,0 г

Углеводы - 52,0 г

➤​​​​Плитка>>

Плитка оформлена по-фирменному традиционно. Издает приятный аромат какао-продуктов.

По цвету видно, что шоколад тёмный, но не горький.

В руках практически не тает.

На кубики ломается с небольшим усилием и с очень аппетитным звуком, характерным настоящему шоколаду.

А вот разломить пополам сам кубик руками мне не удалось, он оказался слишком твердым (хранился при комнатнойтемпературе). Пришлось прибегнуть к помощи ножа.

Шоколад Бабаевский Люкс

Для сравнения, обратите внимание на плотную структуру шоколада Люкс ​​​​в разрезе и более пористую, а значит, более податливую для разламывания руками, плитку Фирменного (с добавлением ореховой муки) того же производителя.

Шоколад Бабаевский Фирменный

За счет своей плотности, а также глянцевости, которую даёт какао-масло, Шоколад Бабаевский Люкс очень приятно кусать и аппетитно им хрумкать, смаковать каждый квадратик, подержать во рту, пока сам растает, особенно если охлажденный после холодильника.

Именно эти свойства, на мой взгляд, придают этому шоколаду наибольшую привлекательность.

При натирании на терке даёт вполне сухую, твёрдую стружку.

Я добавила немного в домашний капучино. Шоколад немного придавил пенку и получилось не совсем эстетично, но пойдет.🙂

Вкус плитки шоколадный, без сильной горечи, достаточно сладкий. Есть небольшой оттенок жженого привкуса, напоминающего растворимый цикорий (не знаю, что из состава это дает). Но ощущения, что наелся дёгтя, как после горького шоколада, точно нет.

В целом хороший букет из какао-продуктов в сочетании с ненавязчивыми, нежными ароматизаторами.

Чтобы насытиться вдоволь этой плиткой, мне хватило 9 квадратиков из полных 15. Поэтому, пользуясь возможностью купить Шоколад Бабаевский Люкс с 50% скидкой, я запаслась 3 штуками.😄

Таким образом, когда-то показавшийся вкусным на голодный желудок, Шоколад Бабаевский Люкс оказался таким же вкусным и на сытый.

Подойдет к чаю, кофе и для оформления домашней выпечки.

Очень достойный шоколад. Рекомендую, если ещё не пробовали! ☕🍫

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус не горький и не вяжущий
  • Вкусный
  • Качественный
  • Классический
  • Недорогой.
  • По акции не дорого
АлисаJрекомендует
Шоколад, который вызывает доверие. 😊
Согласна!👍
Шоколадная классика.
Так и есть!😊
09.09.2024
Бабаевский шоколад классный, всегда очень вкусный и качественный
09.09.2024
Да, и неплохой выбор плиток на разный вкус.😍