Опубликовано 22 Май, 2022 - 01:55

несколько раз

Решила продолжить линейку отзывов на мои любимые тофу-паштеты от Casa Kubana. На очереди Средиземноморский вкус.

Первое впечатление

Упаковка паштета выполнена в красивой гамме оливковых цветов. Присутствуют узоры, характерные для всех пачек тофу-паштетов данной марки. Также на лицевой стороне представлен пример сервировки бутерброда (как же аппетитно).

На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте: состав, пищевая и энергетическая ценность, производитель, условия хранения и сайт производителя (кстати, советую заглянуть, если вам интересны веганские продукты, как и мне).

Внутри привычный алюминиевый контейнер. С этим вариантов тофу-паштета можно не осторожничать, так как текстура такова, что ничего не прольется, как это было с Морским вкусом. Контейнер вмещает 110 г паштета.

Состав и пищевая ценность

Без прелюдий приступлю к составу:

Состав: Соя, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, оливки зеленые без косточки, масло оливковое нерафинированное холодного отжима, маринованные каперсы, лук сушеный, чеснок сушеный, экстракт дрожжей, соль морская, загуститель: каррагинан, перец черный молотый, эмульгатор: лецитин соевый, коагулянт: хлорид магния.

Состав более, чем отличный, на мой взгляд. Все компоненты растительные. Включу кратковременный режим расширения кругозора и уточню - каррагинан - добавка, которую получают из красных водорослей. Она фигурирует под кодом E407 и отличается крутой такой пользой для организма: антиоксидантное, противовирусное и противоязвенное действие. Так что не боимся ее, а с удовольствием лопаем с:

Пищевая ценность самая обыкновенная, ничего странного не увидела:

Энергетическая ценность - 120 ккал/100 г

Пищевая ценность:

Белки - 2 г/100 г

Углеводы - 0,5 г/100 г

Жиры - 12 г/100 г

Внешний вид продукта

Цвет однородный, светло-бежевый. Консистенция довольно плотная, но нежная, чем-то напоминает привычный многим творожный сыр. Есть включения оливок и каперсов - темно- и светло-зеленые вкрапления.

Вкус и аромат продукта

Вкус и аромат продукта можно выразить одним словом - оливки. Тофу-паштет целиком и полностью пронизан характерной нотой оливок и это очень круто (но более, чем ясно, так как тофу впитывает все вкусы и ароматы, которые необходимы кулинару). При этом вкус не кислый, а очень нежный. Соль в меру.

Цена и где купить

Я брала этот тофу-паштет неоднократно. Первый раз был в те далекие уже времена, когда он был по акции за 59 рублей. Сейчас он стоит в нашем Перекрестке 115 рублей, что немного больно, особенно, если учесть, что я люблю их настолько, что паштеты улетают у меня за день.

Также тофу-паштет Средиземноморский можно найти в интернет-магазинах (в некоторых цены заоблачные):

Итог

Мое сердце, безусловно, принадлежит Casa Kubana и их тофу-паштетам. Но самым вкусным для меня все так же остается Морской вкус. Средиземноморский вариант занимается заслуженное 3 место сразу же после Барбекю. Но он однозначно стоит того, чтобы попробовать его.

А тут мои отзывы на другие тофу-паштеты от Casa Kubana:

Морской

Сиеста (с томатами и базиликом)

Также, если вы такой же любитель оливок и чипсов, как и я, то советую обратить внимание на отзыв о Bon Giorno со вкусом оливок.

Достоинства
  • Подходит в пост
  • Подходит веганам
  • Состав
  • Яркий вкус оливок
KrisKVрекомендует
22.05.2022
Тофу это моя любовь, но на расстоянии, у нас вообще не найти
22.05.2022
Интересный вроде