Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 18:24

полгода или более

Вообще-то я не любитель готовых продуктов из коробки а ля просто добавь воды. Но так вышло,что проходя мимо коробки с этими оладьями мне захотелось попробовать именно их,а не возиться с поиском рецептов домашних оладушек и уж тем более приготовлением теста.

📍 Место покупки: Пятерочка

💰 Стоимость: 50 рублей

⚖ Вес: 250 грамм

🍼 Состав.

мука пшеничная хлебопекарная в/с, обогащенная витаминно-минеральной смесью, сахар, молоко сухое цельное, яичный порошок, пищевая поваренная морская соль. Пищевые добавки: разрыхлители (сода пищевая, лимонная кислота). Не содержит ГМО.

👩‍🍳 Способ приготовления очень прост: просто смешать содержимое пакета с небольшим количеством воды,размешать до однородности,обжарить на сковороде с небольшим количеством масла,можно без.

Приготовление занимает всего пару минут,тесто замешивается моментально обычным венчиком ( не нужно никакого миксера), не остается комочков.

Для пышных толстых оладий нужно добавить чуть меньше воды,для тоненьких сделать тесто более жидким ( пропорции указаны на коробке)

Далее столовой ложкой выкладываем тесто на разогретую сковороду и через минуту-полторы переворачиваем и обжариваем до готовности тоже около минуты.

Из одной коробки получается достаточное количество оладушек на среднюю семью. Можно разделить на пару завтраков,если членов семьи немного.

😋 Вкус.

Мне очень нравятся готовые оладушки и они мало чем отличаются от домашних.Мягкие, объемные. Кушать надо сразу,так как потом становятся жесткими и сухими,долго лежать не станут.

Оладья я рекомендую,особенно занятым семьям,которые не располагают большим количеством времени с утра. С этими оладьями завтрак получается сытным и его можно разнообразить различными добавками: фруктами, топпингами, вареньем,джемом, сметаной, сгущенкой.

Желаю Вам приятного аппетита и исключительно вкусных блюд! 😘

Приглашаю почитать другие мои отзывы на кулинарную тематику:

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Не жирные
  • Нужна только вода
  • Очень пышные
  • Состав хороший
  • Хорошо получаются без масла