Опубликовано 16 Май, 2023 - 16:18

несколько раз
    55 руб

Здравствуйте.

Раньше всегда этот чай был на полках супермаркетов "Магнит". Сейчас же он почему-то исчез оттуда. Может быть это только у нас на районе его не стали продавать. Вот всегда так: как только распробуешь какой-нибудь хороший продукт, так он вскоре исчезает. Верните, пожалуйста, его обратно во все магазины!

Итак, приглашаю Вас на чайную церемонию отведать замечательный зелёный чай с жасмином ТМ "Зелёный Дракон":

Чай Зеленый Дракон с жасмином отзывы

Картонная коробка сверху ничем не упакована, что меня немного удивило. Обычно же её запечатывают в слюдовую плёнку. А сама заварка запаяна в клеёнчатый прозрачный пакет из той же слюды.

Чай Зеленый Дракон с жасмином отзывы

Понятно, что на упаковке сэкономили, зато и цена на этот чай очень низкая. Последний раз я его покупала всего за 55 руб. Таких цен на жасминовый чай уже нигде не найдёшь.

Чай Зеленый Дракон с жасмином отзывы

Аромат заварки просто восхитительный. Как же приятно пахнет жасмин, для меня это поистине волшебный аромат. Каждое своё утро я начинала с этого прекрасного аромата.

Чай Зеленый Дракон с жасмином отзывы

Чаинки высушены в форме улиток. Жасминовых бутонов и лепестков приличное количество.

Чай Зеленый Дракон с жасмином отзывы

Свежезаваренный чай получается очень вкусным и насыщенным. В нём присутствует и приятная терпкость и умеренная кислотность. Вкус чая наполнен приятным жасминовым ароматом.

Чай Зеленый Дракон с жасмином отзывы

Этот чай действительно крупнолистовой. Чайные листья хорошо завариваются и расправляются в большие кусочки. На одну кружку достаточно 0,5 ч.л. заварки для получения насыщенного и достаточно крепкого напитка.

Чай Зеленый Дракон с жасмином отзывы

В заварке присутствует довольно много веточек, а в напитке оседает чайная пыль, но за такую низкую цену я даже не обращаю на это никакого внимания.

Чай Зеленый Дракон с жасмином отзывы

Понятно, что в этом чае использован чайный лист далеко не премиального качества, но в нём я впервые вижу такой достойный приятный вкус, несмотря на ценовую категорию. Обычно самый дешёвый чай даже пить невозможно, но в нашем случае чай "Зелёный Дракон" является исключением. Это именно тот случай, когда низкая цена не влияет на вкусовые качества.

О других товарах рассказываю здесь:

Успокоительное "Гидроксизин"

Какао-порошок Cacao Barry "Extra Brute"

Вино белое п/слад "Коллекция винодела Шардоне"

Форель слабосоленая Меридиан "Том-Ям"

Миксер VITEK VT-1404

Ароматизатор пищевой Nebeze "Дыня медовая"

Сыр Dolce Deluxe "Пармезан"

Мёд Лента "Альпийский цветочный"

Желаю хорошего настроения и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Ароматный
  • Крупные листочки
  • Не дорогой
yatakoy84рекомендует