Опубликовано 4 Март, 2019 - 00:06

Долгое время не могла решить, о каком же сайте из трех возможных мне здесь написать: Врединка, Demotic или Ulianiya.rf. В итоге остановилась на последнем, так как двое первых уже давно безвременно почили, а последний - только этой осенью.

Маленькая предыстория.
На Врединке большинство писало с воодушевлением и нешуточным запалом, попутно не забывая петь ей дифирамбы в Сети. Лично знаю нескольких счастливцев, успевших-таки вывести оттуда свои кровные.
Меня в их числе, увы, не оказалось. В один «прекрасный» день, примерно в двадцатых числах июля 2016 года, сайт Врединка ПРЕКРАТИЛ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ (на тот момент на моем счету там лежало уже рубликов 150, не меньше). Однако, его создатель не растерялась и уверила всех, что на ее новом сайте все страждущие и жаждущие получат все, что им причитается.
Сайт намба 2: Demotic оказался полным клоном Врединки. Закрылся спустя всего 4-5 месяцев своего существования, благополучно КИНУВ ВСЕХ НА ДЕНЬГИ!

Что за Ulianiya.rf, куда и почему он пропал?
И вот, спустя какое-то время, появляется Ulianiya.rf, что-то о-о-очень сильно напоминающая…:) То есть, снова 1 в 1 предыдущие сайты: что внешне, что по наполнению, что по отдаче. "Adblock" требовал отключать, иначе писать сообщения вы не сможете, жил-то он за счет рекламы и пишущих на нем лох..:

сайт Юлиания: правила
сайт Юлиания закрылся
Оплата мизерная, количество сообщений в день строго ограничено. Написать можно было три комментария-ответа за «деньги», все остальное – строго за спасибо (ага, счас). Вопросы можно было задавать, и вовсе, только бесплатно:
Почему закрылся сайт Юлиания.рф
Хотя, «деньгами» назвать 0,65 копеек за сообщение даже язык не поворачивается. Давайте подсчитаем, насколько это сотрудничество нас обогатит. Так-так. 1,95 копеек в день, 58,5 рублей в месяц. На Врединке платили больше, однако…
Теперь прикинем трудозатраты. Минимум – 2 минуты на сообщение, а значит 6 минут в день и 180 минут в месяц, что составляет ровнехонько три часа (хотя, по-честному, "залипалось" там куда дольше, ну, пусть). Заработать меньше доллара за три часа это как – нормально? Мне так не кажется. Хотя, второклассники могут сей факт и оспорить:):
сайт Юлиания.рф отзывы
Реферальная программа была, да попробуй ты – замани кого на такие «жирные» условия оплаты….
Выплаты начинались от 10 рублей, которые можно было заказать в 6-7 и 23-25 числах каждого месяца. Свою первую и последнюю выплату здесь, чудо, но я получила:
выплата с Юлиании
сайт Юлиания.рф: что случилось?
сайт Юлиания - мошенник?!
Однако, не прошло и двух недель (где-то в середине сентября 2018 года), как все пользователи сайта увидели на нем такое вот объявление:

"В связи с отказом рекламных компаний сотрудничать с Юлианией, мне приходится отказаться от финансирования дальнейшего существования сайта. Сайт, в следствии таких обстоятельств, вряд ли сможет выплатить заработанные пользователями "рублики" в установленное договором время..."

Оба на, опять 25! Нас снова кинули?! Надо же, какая "неожиданность"...
Зачем пишу все это, коль сайтов уже нет. А, чтобы неповадно было людям, увидевшим в Сети нечто подобное, там регистрироваться и тратить свое драгоценное время!

Достоинства
  • Их нет
  • Платил... какое-то время
Недостатки
  • Клон Врединки и Demotic:
  • Перестал работать
  • Плохая репутация и риск
Хиппане рекомендует
04.03.2019
кого только не встретить в сети....(
какие копейки... и тут кидают Puzzled
04.03.2019
прямо как мой бывший работодатель Big smile взял и фирму на подставное лицо переписал, пока я в декрете была, чтобы три копейки не платить) теперь я не знаю, как уволиться, благо денег мне никто не должен)
а по сабжу - не работаю на непроверенных ресурсах, предпочитаю контенты с репутацией.
Вот так история...
Надо же, а значит выгодно создателю, раз уже который сайт создаёт. Спасибо за предупреждение!)
25.11.2019
Я кстати тоже там была и наблюдала всю эту картинку. И меня кинули там) хотя по началу копейки да приходили)
09.03.2020
К сожалению, такое сейчас сплошь и рядом. Сайт imho24 аналогично сделал. Перенесли сайт на другой домен вместе со всеми отзывами. А прежних пользователей и их выплаты просто обнулили. Подружка там подрабатывала, говорит, что в один день просто не смогла войти в свой аккаунт и всё. Служа поддержки ей сказала, что мол регистрируйтесь заново и пожалуйста, на новом сайте работайте.
И грустно и смешно Puzzled
С грустью констатирую, что данный вид заработка себя потихоньку изживает. А так, раньше конечно неплохо было.