Опубликовано 12 Январь, 2021 - 18:19

Сегодня я подготовила не самый стандартный отзыв на блеск для губ, так как покупала я его не совсем для губ, а в основном с целью создания влажного эффекта на веках)

Блеск для губ Essence Shine Shine Shine Wet Look Lip Gloss в оттенке 01 behind the scenes

Как оказалось, найти прозрачный блеск для губ без добавок (например блёсточек или ментола) очень сложно, а покупать жидкое стекло от MAC для своих экспериментов я посчитала не совсем целесообразным по причине высокой стоимости последнего продукта и редким использованием по факту.

Так я и нашла на полочках магазина прозрачный блеск для губ Shine Shine Shine Wet Look Lip Gloss от бренда Essence.

Место приобретения: сеть магазинов «Подружка»

Цена: +-200 руб.

Оттенок: 01 behind the scenes

Описание:

Essence представляет блески для губ shine shine shine с эффектом экстремального сияния. Нежная гелевая текстура равномерно распределяется на губах, придает им зеркальный глянец и модный «влажный» эффект. В палитре представлены оттенки на любой вкус: нежные нюдовые, насыщенные яркие и самые заманчивые – блески с призматическим эффектом.

Рolybutene, octyldodecanol, silica dimethyl silylate, disteardimonium hectorite, dextrin palmitate, tocopheryl acetate, propylene carbonate, calcium sodium borosilicate, synthetic fluorphlogopite, mica.

Упаковка:

Флакон блеска выполнен из прозрачного плотного пластика (под стекло), что очень удобно, так как можно с легкостью увидеть не только оттенок блеска, но и оставшийся объем. Кстати объем у блеска целых 5 мл.

Крышка-ручка блеска с аппликатором выполнена под серебристый металл, закручивается легко, блеск на пределы горлышка не вытекает.
Единственная присутствующая защита от вскрытия - это наклейка - штрих-код от магазина. По этому можно беспрепятственно, прямо в магазине, посвотчить продукт. Это очень плохо.
Так же внутри стоит хороший ограничитель, который для меня стал не удобный, так как я не могла вылить блеск на палитру и приходилось водить туда-сюда аппликатор.
Аппликатор у блеска крупный и удобный. Пушистая поверхность имеет маленькие ворсинки. Наносить на губы легко. Однако за счет светлого цвета быстро пачкается, от этого может начать мутнеть и сам прозрачный состав.
По этому я предпочитаю аппликатором переносить блеск на палитру (или тыльную сторону ладони), а уже на губы - искусственной, плоской кистью.

Органолептические свойства:

И так, блеск абсолютно прозрачный, густой и приятный по текстуре. Он совершенно не липкий и почти не ощущается на губах. Аромат косметический, с легкой сладостью, совершенно не отталкивающий.

Он не имеет никакого эффекта холодка, не щипет и не раздражает кожу. Скорее даже больше увлажняет и предоствращает сухость
Что мне не нравится, так это то что блеск не выравнивает текстуру губ, а иногда еще и свою собственную создает. На свотчах можно заметить бугристость. Т.е. на губах не будет эффекта ровного глосса, но красивые блики все равно появятся.

Применение:

Самое ужасное в этом блеске - от тает от тепла тела и начинает течь, а так же растворяет ааабсолютно всё (будь то на губах или веках)! Это выяснилось уже во время процесса создания макияжа и я даже не всегда могу заметить что в кадре что-то не так... Обнаруживается все разумеется когда я умоюсь и сижу ретуширую фото)

Обычные и стойкие карандаши для губ, помады , тени, подводки... всё. Буквально через 3 минуты ношения всё превратится в кашу.
Макияж на фото ниже я делала больше двух часов, а фото успела сделать совсем не много, за считанные минуты. И это с учетом того что старалась не моргать (не получилось).
Даже железобетонные помады Jeffree Star Cosmetics Mini Rainbow, с которыми способна разобраться только двухфазная мицеллярная вода (на фото ниже именно она).

Тем не менее, не смотря на вышеуказанные недочеты, для фото блеск подходит. Все выглядет более ем эффектно, сочно и влажно.

Блеск усиливает цвет продуктов, придает визуально объем и красиво, заметно бликует.

Делать правда все нужно максимально быстро, ведь можно даже не заметить как все утечет бог знает куда)Это ппц хDD
А еще блеск разъел клей на моих любимых ленточных ресницах (не тот, на который мы клеем их на веки, а свой собственный, куда крепятся волоски). В итоге они развалились...

Результат:

Плюсы:

• Нейтральный аромат
  • Приятная, не липкая текстура (но не масляная)
  • Доступная цена за большой объем
  • Удобный аппликатор
  • Не вызывает раздражения (на глазах в том числе)

Минусы:

• Тает от тепла тела и теряет изначальную густоту
  • Уплывает за контур губ не смотря на количество нанесенного продукта
  • Не образует ровную поверхность и западает в неровности кожи
  • Плавит и растворяет любые косметические продукты (будь то устойчивые или водостойкие)

Предлагаю поразглядывать мои образы, где применялся блеск для губ Essence Shine Shine Shine.

На фото видно что блеск собрался в большую каплю на нижней губе и вот вот утечет.
Тут он уже уплывал, чему свидетельствуют зеленые разводы вокруг губ.
Тут он разъел водостойкий черный карандаш на губах)
А здесь я успела все сфоткать вовремя Laughing out loud

Итог:

Не смотря на подведенные мной выше плюсы, для меня блеск стал бесполезным и заканчивать я его не буду.

Единственное применение ему - наносить на голые губы, чтобы немного увлажить и придать легкий блеск. Это все для чего годен этот продукт. При чем наносить состава нужно совсем капельку, хотя он все равно утечет за контур.

Ну и учитывая что я таким способом не пользуюсь, блеск теперь лежит в сааамом дальнем углу полочки. Жалко конечно, но я буду искать другие альтернативы "жидкому стеклу".

Спасибо за внимание к моему отзыву, с любовью Sherlook...

SherLookне рекомендует
12.01.2021
Можно бесконечно смотреть как горит огонь, как течет вода и на твои невероятные образы)
Спасибо большое солнце 🥺❤️
12.01.2021
Макияжи, конечно, полный отвал сама знаешь чего Big smile
Читая отзыв возникло устойчивое впечатление, что это блеск-убийца Big smile
Плавит и растворяет любые косметические продукты
12.01.2021
Ахахаха даааа, гроза всей декоративки))
Спасибо большое ❤️
12.01.2021
Макияжи и образы безумно шикарны Love
Какие огненные образы!! Особенно зелёный макияж Love
12.01.2021
Какие макияжи!!! Love Огонь!!!
13.01.2021
Я помню, как мне нужен был классический прозрачный блеск и я искала их по всему городу, в итоге за пару недель я реально нигде ничего не нашла, согласилась бы и на этот)
17.02.2021
Потрясающей красоты макияжи и образы вышли Love такой талант)
А блеск да, видимо только соло применять. жаль, что продукты с ним утекают