Опубликовано 17 Август, 2022 - 17:39

Здравствуйте, Друзья!

Сегодня мой отзыв будет посвящен влажному корму для кошек телятина в желе из линейки STERILIZED от бренда Karmy.

К питанию своего любимого кота я подхожу с особой ответственностью и всегда внимательно изучаю бренд, состав и конечно же обращаю внимание на отзывы других владельцев маленьких приверед. Мой котик приехал ко мне в возрасте 2-х лет и кастрированный и пока мы с ним знакомились и влюблялись друг в друга, я поняла, что не так просто будет обстоять дело с кормлением, он у меня очень избирателен в плане питания.

Бренд: Karmy

Линейка: Sterilized

Вкус: Телятина в желе

Для кого: Стерилизованные, взрослые кошки старше года

Страна производителя: Россия, г. Майкоп

Вес упаковки: 80 г

Срок годности: 2 года

Где купить: Зоомагазины, Wildberries, OZON

Упаковка плотная и надежная, тактильно матовая, приятно держать в руках. Дизайн очень милый, девушка с котиком в руках притягивает взгляд и выглядит очень симпатично и однозначно выделяет его среди других. Сверху пакетика с двух сторон имеются насечки для удобства открывания. Открывается легко, нет необходимости прилагать много усилий.

На обратной стороне упаковки расположена вся необходимая информация от производителя, которая доступно и понятно изложена и содержит в себе следующую информацию: описание, суточная норма кормления, состав, данные производителя. Так же на обратной стороне имеется подсказка сколько необходимо дать вашему котику/кошке из расчета его/ее веса. Внизу на шве указана дата и время изготовления и номер партии.

Контроль избыточного веса

При соблюдении норм кормления корм помогает снизить риск появления избыточного веса за счет умеренного содержания жиров.

Профилактика мочекаменной болезни

При употреблении корма помогает снизить риск развития заболеваний мочевыделительной системы.

Открыв пакетик с кормом мы видим, что изнутри он фольгированный, что позволяет сохранить его в том виде в котором он изначально был помещен в него.

Выложив содержимое в миску моего привереды, могу отметить, что кусочки все равномерные, одинаковой формы и размера, небольшие, что очень важно для нас, ведь мой кот просто не ест большие куски. Желейной части в соотношении с мясом чуть меньше, она без посторонних примесей. Внешне корм выглядит довольно привлекательно.

Аромат у него очень привлекательный, после вскрытия упаковки он ощущается и вызывает аппетит даже у меня, что уж говорить о моем привереде, который сразу же оказывается рядом со мной. Очень важно, что в составе натуральное мясо.

Состав

Мясо курицы, куриные субпродукты (печень, желудки), телятина, злаки, горох, растительная клетчатка, витамины и минеральные вещества, Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, таурин, L-карнитин.

Витамины и минералы

Витамин А - 90 МЕ, витамин D - 9 МЕ, витамин Е - 0,5 МЕ, Е1 железо - 1,4 мг, Е4 медь - 0,09 мг, Е5 марганец - 0,13 мг.

Давая своему коту данный корм я не переживала, как обычно это делаю, ведь бренд проверенный и давно на рынке. Для начала я выложила половину пачки (обычно другие корма кладу 1/4 и то он особо его не съедает), вернувшись на кухню через пять минут услышала протяжное мяуууу и довольный взгляд, без слов поняла, что надо положить еще, так мой привереда за один присест съел почти всю пачку.

У моего кота мочекаменная болезнь и я ответственно слежу за его питанием и его поведением после ввода нового корма. В данном случае у нас не возникло ни каких проблем с ЖКТ, обострений не было, аллергии и других неприятных ощущений я не заметила.

Со всей ответственностью могу отметить, что корм бренда Karmy значительно лучше и качественнее его аналогов. Мне понравилось в нем все и как ответственно и с любовью производитель подходит к производству своего продукта, начиная с упаковки заканчивая аккуратными ровными мясными кусочками.

Хотелось бы кратко отметить основные плюсы данного корма:

• ровные небольшие кусочки, которые удобно кушать коту
  • вкусный и манящий аромат
  • хороший полнорационный состав
  • витамины и минеральные вещества в составе
  • ест даже очень привередливый кот
  • не вызвал аллергии и других неприятностей
  • приемлемая стоимость

Рекомендую к приобретению и приняла решение перевести кота на этот влажный корм.

Достоинства
  • Для кастрированных котов
  • Едят без отказов и капризов
  • Котик сытый и довольный
  • Кусочки хорошей консистенции
  • Много необходимых добавок
  • Отличная цена
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Прозрачное красивое желе
  • Хороший состав
  • Хорошо насыщает
Недостатки
  • Нет
Алиска777рекомендует