Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 09:10

В воскресенье побывала в недавно открывшемся ресторане японской кухни МАРУКАМЭ (Москва, ул. Пятницкая, д. 29, недалеко от метро Третьяковская).
Вывеска не очень заметна - не пройдите мимо

часы работы

Я бы не стала называть МАРУКАМЭ рестораном, так как там нет официантов, еду выбираете, проходя с подносом через линию раздачи, атмосфера как в кафе быстрого самообслуживания – чем-то напоминает Макдональдс. Я была в обеденное время, и пришлось постоять несколько минут в очереди, которая, впрочем, быстро двигалась. Зал большой, светлый, очень чисто. Огромный плюс МАРУКАМЭ - там нельзя курить!
удон готовят на ваших глазах

Что касается еды – то она, на мой вкус, безупречна. Традиционную японскую лапшу удон готовят на ваших глазах, на специальных аппаратах.
обедали вдвоем, одна порция с собой, всего на 770 руб.

Лапша толстенькая и мягкая, сытная, во вкуснейшем бульоне. Названия для русского уха непривычные: Камааге удон, Каке удон, Сукияки удон и т.д. Стоят эти блюда от 120 до 180 руб. за порцию. Еще есть блюда из риса, темпура, салаты, роллы и напитки. Соки стоят 90 руб., добавка бесплатно. Зеленый чай – бесплатно, топпинги – бесплатно.
скоро откроются еще два ресторана

меню и цены

Скоро в Москве откроются и другие рестораны МАРУКАМЭ. Это отличное место, где можно быстро, недорого и очень вкусно отведать японских угощений, обязательно буду заходить туда, как только окажусь рядом.
Достоинства
  • Бесплатный чай
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Самообслуживание
  • Чисто
GannaVlрекомендует
вкуснятинка какая)