Опубликовано 5 Август, 2017 - 10:21

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Всем привет) ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Спасибо, что заглянули! Сегодня мы с Вами отправимся в замечательное путешествие!

Это будет путешествие в Мир Детства! СОЧИ ПАРК 😊

В детстве море впечатлений дарит простая лошадка-качалка. Потом – первые качели-карусели во дворе. С возрастом мы становимся всё более прихотливы в выборе того, что приятно щекочет нам нервы. Но словосочетание «парк аттракционов» до сих пор приводит в восторг и вызывает чувство сладкого предвкушения приключений…​

Добрались до самого Сочи Парка мы на автобусе. Назад уехали на такси, так как уже был вечер.

 

Начинаем путешествие с билетных касс.

Когда мы покупали билеты, то прямо в кассе всем давали скидку 10%. Нам один взрослый билет обошелся 1980 рублей. Цена на билеты меняется в зависимости от месяца, когда вы посещаете парк. Мы были в июле.

Если же такая акция не действует в данный момент, то нужно заранее зайти на сайт Сочи Парка, там можно по купону получить скидку 10% или 5%. Распечатать эти купоны можно везде, где есть принтер, либо рядом с кассами.

Также есть специальные билеты, они действуют для

гостей с инвалидностью старше 18 лет, пенсионеров, участников боевых действий и многодетных семей

Для детей 5-12 лет в день рождения, детей до 5 лет, детей с инвалидностью до 18 лет и гостей от 70 лет – бесплатно.

Если вы относитесь к выше перечисленным, то не забудьте подтверждающие документы!

Есть и билеты-скороходы, что это? Это специальный билет, по которому на все аттракционы можно пройти без очереди. Но стоит он очень дорого, в 2-3 раза дороже, чем обычный билет, как у всех.

Вечерние билеты

В Сочи Парке появился вечерний тариф на билеты, он начинает действовать с 02.06.2017 по 31.08.2017 ежедневно с 18:30 до закрытия парка (22:00). Взрослый билет по вечернему тарифу стоит 1340 рублей, детский билет – 800 рублей, дети до 5 лет проходят в парк бесплатно. Приобрести билеты вы можете в кассах парка с 18:00.

Не знаю, что можно успеть с 18:30 до 22:00. Да, он стоит дешевле, но вы не попадаете на представление в дельфинарий, вы не успеваете прокатиться на всех аттракционах, не успеваете обойти весь парк и сфотографироваться везде, но при этом попадаете в огромные очереди. Сами решайте стоит ли оно того, но я думаю не стоит.

✔ Вы купили билет, что же дальше? Дальше нужно пройти досмотр.

Вы проходите через металлоискатель, открываете сумку и охранник смотрит, нет ли у Вас там чего-то страшного и запрещенного. Я считаю, что это очень хорошо, ведь безопасность прежде всего!

Там же выдается карта Сочи Парка

 

Расписание работы парка

Планируя поход в парк, нужно ознакомиться на сайте, что в этот день будет в парке (события) и как он работает. В летнее время парк открыт с 10:00 до 22:00.

Аттракционы заканчивают свою работу за 15 минут до закрытия парка

Билетные кассы заканчивают свою работу за 60 минут до закрытия парка

В случае ухудшения погодных условий Администрация Парка имеет право на изменение часов работы Парка и времени его закрытия.

✔ Сколько времени нужно выделить на посещение парка?

Поверьте, чтобы обойти всё, что хочется и посмотреть всё, нужен ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! Пришли мы в парк около 3-х часов дня, ушли около 10-ти часов вечера, но при этом мы не успели обойти весь парк и покататься на всех аттракционах.

Зоны парка

Весь парк разделен на зоны:

Аллея Огней, Край Богатырей, Заколдованный лес, Морское царство, Эко-деревня, Детский уголок, Край Науки и Фантастики, Отель "Богатырь".

✔ Ну а теперь самое интересное! Аттракционы 😊

Аттракционы есть семейные, детские, экстремальные.

Мы катались как на прекрасных детских лошадках, так и на экстремальных аттракционах, на которых я не знала, выйду ли живой из парка 😞

Мне безумно понравились аттракционы в этом парке. Плати за билет и можешь хоть сколько на них кататься! Были и те, на которые мы возвращались и по 2-ому разу. Очереди огромные! На некоторые аттракционы мы даже и не стали ждать очередь.

 

На территории Сочи Парка есть много красивых фонтанов:

На все аттракционы действуют ограничения по росту и весу. На официальном сайте все указано.

Очень интересные водные аттракционы. С них выходишь полностью мокрой) В жару самое то)

Дельфинарий

Представление в дельфинарии мне запомнилось на всю жизнь! Это было прекрасно! Выступали 2 дельфина: Паша и Диана. У дельфина Василисы был выходной. Также выступал морской котик Степан. Это было очень интересно и красиво))

За дополнительную плату можно сфотографироваться с дельфинами, покататься на лодочке с дельфинами, поплавать с дельфинами.

Дельфинарий Сочи Парка – современное сооружение, недавно построенное и оснащенное всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха более чем тысячи посетителей одновременно. Бассейн пятиметровой глубины расположен в здании с «морским» декором, утопающем в тропической зелени.

Дельфинарий в Сочи Парке предлагает удобное расписание: представления проходят от двух до четырех раз в день и длятся 40 минут. Можно выбрать время посещения таким образом, чтобы дети не устали.

Не стоит обходить вниманием дельфинарий, если вы уже отдыхаете в Сочи Парке. Цена входного билета включает и посещение представления морских артистов.

Желающим также доступна дополнительная услуга «Плавание с дельфинами». Ею могут воспользоваться гости в возрасте от 6 лет, которые умеют самостоятельно держаться на воде.

Фотографировать или снимать видео в дельфинарии можно только при покупке специального браслета, его цена 100 рублей. Браслет остается на память)

✔ Хранение вещей

На аттракционы с сумками, телефонами и т. д. не пускают. Их нужно оставлять в специальных ящиках. Советую не брать большую сумму денег, какие-то ценные вещи, так как администрация парка не несет ответственности за оставленные вещи.

✔ Арка

Есть очень крутая арка, где в жару можно охладиться. Струйки воды льются на тебя и становится не так жарко.

Питание

На территории Сочи Парка есть кафе, ресторан, кондитерская, мобильные точки питания. Это киоски, где продаются блинчики, бутерброды, пицца и т.д. Но цены ... большие.

Маленькая пицца 200 рублей, самый дешевый кофе (Американо) - 100 рублей. Блинчик с ветчиной и сыром - 180 рублей.

Колесо обозрения

Полюбуйтесь Олимпийским парком, далями Черного моря и горными вершинами с 60-метровой высоты!

Требует приобретения отдельного билета

Я не знаю, сколько стоит билет на колесо обозрения, так как времени на него у нас не хватило.

✔ Подведем итоги

Перед поездкой в Сочи Парк, я сомневалась, а стоит ли оно таких денег?? Поверьте, стоит! Можно на весь день попасть в мир детства, в мир счастья. Это очень крутое место)) Хотя бы однажды там нужно побывать всем)) 😊

 

Всем спасибо за то, что сегодня путешествовали по Сочи Парку вместе со мной)) Ваша Маша 😊

Маша-Карамелькаൠрекомендует
Читать все отзывы 235
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.08.2017
Ух-ты какой классный парк! Можно на весь день зависнуть 😊
Интереснейшее место!
05.08.2017
Если буду в Сочи непременно загляну в этот парк!
05.08.2017
Какой шикарный парк! Для деток - просто рай! 😊
05.08.2017
Очень круто! И детям и взрослым есть чем заняться! 😊
05.08.2017
Я давно уже не была в Сочи. Не знала, что там есть такой парк. Отличный!
06.08.2017
Классные фотографии 😊
06.08.2017
Потрясающий парк! Не устаю любоваться фотографиями оттуда ❤️
06.08.2017
На аттракционах там не каталась,просто гуляли-очень понравилось
07.08.2017
Классное место!
08.08.2017
Потрясающее местечко!
Всем большое спасибо за комментарии!!! ❤️ 😇
09.08.2017
Ух ты, какое классное место, теперь очень хочется туда попасть всей семьей!
15.08.2017
Одно удовольствие побывать в таком парке.
Какой у вас подробный фотоотчёт. Красиво там, конечно!
Другие отзывы
Читать все отзывы 235
Смотрите также