Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 10:26

несколько раз
    100 руб

♥ Привет всем читателям! ♥

Я продолжаю охоту за вкусными и полезными перекусами, которые удобно взять с собой на учёбу и работу. Не так давно я впервые попробовала белковые снеки фирмы Atlecs. Насколько я понимаю, товарный знак существует несколько лет, но выпуск именно батончиков начался в этом году.

Рынок сейчас переполнен аналогичной продукцией. Только ленивый не говорит о пользе/вреде протеина, белковую продукцию активно продвигают в Инстаграме и ВК. Но про Atlecs я узнала не из ПП-блога, а от консультанта магазина спортпита Brutal. Когда прочитала состав, появилось желание попробовать. В линейке 8 вкусов. Первым в ход пошёл фисташковый.

А теперь расскажу о шоколадном батончике.

♥ Протеиновый батончик Atlecs ♥

вкус: двойной шоколад (звучит уже аппетитно)

вес: 60 г

♥ Где купить?

Бренд Atlecs пока представлен только в сети магазинов спортивного питания Brutal, купить их продукцию можно либо в фирменном магазине, либо на сайте.

♥ Состав (указан на фото):

Состав достойный. Честно говоря, если бы не акцент производителя на качестве ингредиентов, вряд ли бы я приняла решение о покупке. Сейчас очень много более раскрученных батонов, поэтому новичку рынка просто позарез надо чем-то отличиться. Так вот Atlecs сделали ставку на честность и добросовестность.

Ингредиенты на видном месте, ничего не приходится выискивать с лупой.

Чуть ли не половина производителей, мягко говоря, вводит покупателя в заблуждение относительно состава и энергетической ценности продуктов. Ходят околонаучные разговоры о том, что КБЖУ вообще не играет настолько принципиального значения, как принято считать. Тем не менее, я считаю, раз мы взяли за основу эту систему учёта калорийности и нутриентов, следует её придерживаться. Так вот с этим у Atlecs всё в порядке: клетчатка и сахороспирты (глицерин и сорбитол) посчитаны как частично усвояемые единицы (углеводы).

20 граммов белка - это столько, сколько и должен содержать нормальный батончик, претендующий на характеристику "протеиновый". А то зачастую всего 10 граммов белка, а продукцию гордо величают "спортивной" и "полезной для мышц" - ну,ну...

Зная, какого качества большинство присутствующего на нашем рынке пальмового масла, я стараюсь его избегать. В батончиках Atlecs его нет. Ни в одном из вкусов, специально проверяла даже те, которые не покупаю. Тут судите сами, но для меня это большой плюс.

♥ Внешний вид

Дизайн упаковки лаконичный. Вау-эффекта не производит (а надо ли?).

Сам батончик приятного цвета молочного какао. Красителей здесь нет, что нельзя не отметить. Аккуратная форма, которая выдерживается даже летом в условиях некондиционируемого вагона поезда (проверено) - поэтому можно смело кидать в сумку, зная, что в 18:00 вытащишь не бесформенный субстрат, а вполне эстетичный снек.

Консистенция пористая, но в то же время упругая. Что-то среднее между мягким ирисом и сливочной нугой. Кусается и жуётся хорошо, к зубам не липнет.

♥ Вкус

При вскрытии упаковки чувствуется приятный шоколадный аромат. К счастью, совершенно натуральный - в составе нет искусственных ароматизаторов. Мне он напоминает аромат шоколадного ликёра Mozart. Прямо один-в-один. Сладкий, но не приторный, согревающий, но не пьянящий.

Напрочь отсутствуют нотки молокозавода. Видно, что технологи поработали на славу.

Вкус очень деликатный, натуральный. Никаких неприятных привкусов, послевкусий, кислинок и горчинок не выявлено.

Короче, вкусно - ничего тут не скажешь. Если любите какао и шоколад, с большой долей вероятности и вам понравится. Даже тем, кто ни разу не пробовал протеиновую продукцию, но любит традиционные шоколадки, должно прийтись по вкусу.

При этом, надо отметить, что батончиком можно долго смаковать, откусывая по чуть-чуть. Наверное, это за счёт правильной текстуры. Не возникает желания поглотить его моментально.

♥ Итог:

Очень рада, что совершенно случайно познакомилась с Atlecs. Меня их батончики выручают, когда надо перекусить вне дома, а готовить ПП-выпечку или есть сомнительные блюда в кафе не хочется.

Таким снеком наедаешься (белок делает своё дело - насыщает). У меня не происходит "сахарной эйфории", то есть можно после чае-кофепития идти и заниматься дальше как интеллектуальным, так и физическим трудом, а не сидеть, как дурак, с радужными единорожками перед глазами.

Хороший состав, приятный вкус, удобный формат - а что ещё надо?

Питайтесь сбалансированно и радуйте себя вкусными штучками, не вредящими здоровью!

Достоинства
  • Качественный состав
  • Ликёрный аромат
  • Нежный вкус
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Julia Wolfertрекомендует
Люблю протеиновые батончики и печенье)
19.11.2019
действительно, такой не встречала))) захотелось прям попробовать!
Отлично для перекуса!?
Чистая правда! ?
19.11.2019
Выглядит ну очень вкусно!
Так и есть Wink
22.11.2019
Радужные единорожки)) Посмеялась))
А батончик очень аппетитно выглядит.
22.11.2019
А главное - никакой дряни в составе ))
30.11.2019
Захотелось попробовать.