Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 17:45

Китайская и корейская косметика - редкий гость на моей полке с кремами. Не прониклась я модой на азиатские бренды, меня вполне устраивает косметика европейских и наших производителей.

Но благодаря дочке, иногда знакомлюсь с косметическими новинками поднебесной. Она приобрела на Вб маску-стик, как средство для борьбы с акне. Посоветовала подружка, как это обычно бывает).

Торговая марка - O'Cheal

Страна-изготовитель - Китай

Вес: 40 гр

Место покупки: Вайлдберриз

Описание от продавца:

Глиняная маска нового поколения на основе Зеленого чая для глубокого очищения и сужения пор. Оказывает омолаживающее действие и видимый осветляющий эффект.

Внешний вид

Стик продается в картонной коробочке зеленого цвета, запечатанной в пленку. Упаковка не сохранилась, сразу выбросили. А маска используется уже больше месяца.

Внутри находим небольшой цилиндрический футляр из пластика с винтовой крышкой. Под крышкой находилась защитная подложка для стержня маски. Все это дело, очень напоминает по дизайну твердые антиперсперанты.

Цилиндрик миниатюрный, комфортно лежит в руке и сам не больше ладони. Стержень маски легко выкручивается, не выпадает, и фиксируется обратно.

Сам стик белый, с легким зеленым отливом, матовый. Есть легкий травянистый аромат, возможно так пахнет зеленый чай, экстракт которого входит в состав маски.

Применение

Наносится маска на лицо тонким слоем, легко рисуем стиком линии в разных направлениях. Стик выглядит сухим, но при прикосновении к лицу, подтаивает и легко прокатывается по коже.

В этом преимущество такого формата глиняной маски. Обычно их приходится замешивать, наносить кистью. Стик использовать гораздо проще. Дочь, иногда в течении вечера, может несколько раз провести им по лицу, по тем местам, где ей кажется прыщиков больше) По принципу - "кашу маслом не испортишь"

И руки остаются чистые,и не сыпется ничего на одежду. Она не трескается и не осыпается. Можно спокойно заниматься своими делами пока маска на лице.

Все максимально просто. Схема такая:

-лицо очищаем от косметики,

-проводим по влажному лицу стиком, покрывая все участки кроме век

-ходим с маской минут 10-15. Дочь иногда и дольше сидит, пока в телефоне виснет

- смываем спонжиком

Впечатление

На влажной коже стик отлично скользит. Маска наносится плотным, но тонким слоем и быстро высыхает. Уже через 3 минуты становится матовой.

Это художество на лице чем то напоминает выбеленную маску гейши. При прикосновении - пачкает пальцы, словно о побелку. Азиатская косметика любит выбеливать лица - диоксид титана им в помощь.

На сухую кожу нанести маску сложнее, стик скользит хуже. И повторные мазки уже не ложатся.

Сразу после нанесения ощущается легкий приятный холодок. Лицо она стягивает меньше, чем обычная глиняная.

Смывается маска не сразу, но спонжиком это сделать быстрее, чем руками.

Состав пришлось поискать в карточке товара на сайте ВБ.

water, propylene glycol, glycerin, titanium dioxide, kaolin, isocetet-20, butylene glycol, sodium hydroxide, stearic acid, tea leaf extract (CAMELLIASINENSIS), disodium EDT A, green chromium oxide, potassium glycyrrhizinate, tocopherol (vitamin E).

Судя по расположению компонентов в списке - глины и диоксида титана здесь положили много.

Аромат маске придает входящий в состав - экстракт зеленого чая. А зеленоватый оттенок - краситель.

Часть компонентов - увлажняет и смягчает кожу.

Пропиленгликоль, Глицерин, Бутиленгликоль, Стеариновая кислота, Токоферола ацетат

Глина хорошо всем известна своим лифтинг эффектом. Но и для проблемной кожи, часто применяется глина. Маски из каолина прекрасно матируют и снимают воспаление, в том числе подсушивают акне. Глина хорошо отшелушивает и отбеливает кожу.

Есть в составе и УФ защита, которую обеспечивает нам Диоксид титана.

Двоечник среди компонентов только два:

Динатрий ЭДТА и Изоцетет-20

Результат

В подростковом возрасте многие девочки сталкиваются с такой проблемой, как угревая сыпь. Если есть какие- то нарушения в ЖКТ или аллергии в анамнезе, -эта проблема становится более выраженной и трудно поддающейся корректировке. Нужно следить за питанием - а это до подростков донести сложно. Фаст фуд - модно в их среде, быстро купить, не нужно готовить и вкуснее, чем мамины брокколи с яйцом и сыром или горбушей) Иногда нужно отказаться от каких-то продуктов, например - от коровьего молока, если оно плохо переносится.

Поэтому, с переменным успехом пробуем разные маски, крема и лосьоны и ждем, когда поумнеем переходный возраст с его гормональными перестройками будет пройден.

• После ежедневного применения, текущие воспаления на лице дочери стали менее выраженными. Некоторые прыщики подсохли, яркие воспалительные элементы побледнели.
  • На нос и крылья носа тоже пробовали, чтобы убрать черные точки - они остались на месте, лучше не стало.
  • Жирный блеск на щеках и на лбу - убирает хорошо
  • Омоложение? Сложно оценить на подростке) Я пару раз пробовала, эффекта не заметила
  • Побочное действие - для частого использования не подойдет, сушит кожу. Мы стали потом наносить не на все лицо, а только на проблемные участки - подсушить сами прыщики и воспаления.

Итог

Хуже после маски не стало, но и эффект не особо заметен, так как новые высыпания продолжают появляться. Поэтому 5 не поставлю. Но на лето, возможно маску повторим, с жирным блеском она справляется хорошо.

Valena lenaрекомендует
Тоже смотрела на неё
05.02.2024
формат интересный для глиняной маски!
05.02.2024
Давненько глиняными масками не пользовалась Smile
Удобный формат
05.02.2024
Очень необычный формат! Не встречала раньше такой
удобные
05.02.2024
формат интересный у маски ))
Удобно!
05.02.2024
У меня была похожая маска в стике корейского бренда. Удобно ей пользоваться.
Думаю, удобно пользоваться.
06.02.2024
Такой интересный формат маски.
06.02.2024
Популярная маска! Теперь тоже куплю её своим детям - подросткам)))
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
07.02.2024
Покупала такую же розовую. Побаловаться иногда можно)
09.02.2024
Интересный формат маски
09.02.2024
была у меня такая, средненькая маска, но формат интересный
15.03.2024
никогда не пробовала маски в таком формате.