Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 12:44

несколько раз

Мицеллярную воду+розовая вода Nivea Make Up я получила как участница клуба Nivea на тестирование.

Постараюсь быть объективной, ибо верю, что раз нам продукцию дают, то делают это в том числе и для дальнейшего улучшения своих продуктов =)

Итак, средство заявлено как новинка. Основное назначение не только снятие макияжа, но еще и уход.

Производитель позиционирует средство как универсальное, то есть для снятия любого макияжа ( в том числе водостойкого) с любых мест. Все плюсы и минусы в конце отзыва)

Флакон: объем большой, 400 мл. Крышка откручивается, дополнительно флакончик не прикрыт, например, фольгированной крышечкой как крема.

Дозирование: жидкость достаточно легко вытекает из флакона, тонкой струйкой, я пару раз даже переборщила с количеством. Нужно приноровиться, чтобы оптимальное количество оставалось на ватке.

Средство двухфазное, поэтому перед нанесением нужно хорошо взболтать флакон. Водички смешиваются, наверху образуется пенка.

Жидкость розового цвета, пахнет ОЧЕНЬ приятно. Мой обожаемый нивеевский пудровый аромат + тонкий-тонкий шлейф от розы.

Применение и эффект: Наношу я на ватный диск, прикладываю к глазам секунд на 10 хотя бы, затем бережно провожу по глазам... и к сожалению, косметика почти не смылась. Я пользуюсь обычной черной тушью+карандаш для глаз+карандаш для бровей. Всё. Вообщем, пришлось мне проводить несколько раз плюс еще стирать остатки из под нижнего века. Не могу сказать, что макияж снялся так легко, как обещает производитель.

Более того, у меня сразу же начало печь кожу век. А это уже совсем неприятно =( Я смочила еще один диск, очистила кожу лица. Тут заметно, что все загрязнения остались на ватке, кожу лица не щипало.

Видимо, у меня очень чувствительная и тонкая кожа глаз. Такое уже бывало и с другими средствами. Поэтому я клеймо никакое не ставлю!, но имейте ввиду.

Так как в составе средства есть масло, то это очень сильно ощущается. У меня сухая кожа, но после применения поблескивало всё лицо и я ощущала остатки средства на коже.

Производитель заявляет, что средство можно не смывать. Я думаю, что ИНОГДА, когда хочется увлажнить кожу МАСЛОМ, можно не смывать. Но в остальное время - мне такой эффект не приятен. Поэтому я предпочла умыться, пусть и просто водой, потому что моя кожа действительно в увлажнении нуждается и немного масла не повредит.

Но вот уже обычный ночной крем я бы не смогла нанести после применения такой масляной водички.

Итак, мой итог:

ПЛЮСЫ:

- удобный объем флакона (400 мл)

- чудесный нежный аромат

- ухаживающие компоненты в составе

- увлажняет кожу

- снимает загрязнения

МИНУСЫ:

- тяжело снимает макияж

- оставляет масляный блеск на коже

- возможна индивидуальная реакция (жжение, пощипывание)

P.S. средство я обязательно использую, но буду использовать для снятия макияжа и очищения кожи лица, исключая глаза.

Достоинства
  • * большой объем 400 мл
  • Аромат
  • Состав
  • Уход и очищение
Недостатки
  • Масляный блеск
  • Может вызвать жжение
ЮлияХлурекомендует