Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 17:06

♦ Всем Здравствуйте и Красоты! ♦

Вот я и дождалась свою очаровательную коробочку с уходовыми средствами для обуви из Турции Smart.

К тестированию готовы:

• прозрачная водоотталкивающая краска для обуви - героиня сегодняшнего отзыва;
  • губка для нубука и замши
  • и дезодорант для обуви.

Все средства крайне необходимы лично мне на ежегодной основе, с учетом того, что в России 8 месяцев в году то замёрзшая грязь, то растаявшая)) Мои когда-то белые ботиночки, доживают свои последние месяцы и я решила продлить их жизнь с помощью водоотталкивающей краски для обуви.

Честно говоря, я думала что краска будет белая) Но вышло так, что она оказалась почти прозрачной и будет использоваться для всей моей белой обуви.

Флакон представляет из себя пластиковую тубу чуть сплющенной по середине формы, для удобства обхвата рукой, так скажем, анатомической. Пластик мягкий, для того чтобы на него было удобно надавливать и добывать средство.

Во флаконе 75 мл. Сверху флакон закрыт прозрачной пластиковой защитной крышкой.

На обратной стороне флакона напечатаны на стикере обещания производителя:

защищает и питает кожу

продлевает срок службы обуви

наносить в 1 слой

Состав максимально простой и для кожи безобидный (поэтому очевидно и стоимость небольшая, около 200 рублей за флакон).

парфюм, воски, вода

Отдельно хотелось бы отметить максимально удобную губочку овальной формы, которая позволяет обходить округлые края. Средство сквозь поролон выдавливается просто, достаточно опустить флакон вниз и немного надавить на бутылку.

К концу сезона обувь уже не выглядела белой да и главное, что мне было важно - уже не белая, а чтобы дальше не трескалась и воду не пропускала. Этого эффекта я и хотела добиться от водоотталкивающей краски.

Что мне понравилось в процессе нанесения - это конечно же отсутствие ужасного запаха, которое так часто бывает у средств по уходу за обувью, а тем более покрывающих средств для кожи. Довольно жидкая консистенция, которая при окрашивании превращается в легкую прозрачную пенку, легко распределяется по обуви.

Для получения результата, необходимо подождать пока средство впитается окончательно и поставить обувь в довольно теплое и проветриваемое помещение.

В результате таких нехитрых манипуляций, моя уже видавшие виды, белая когда-то, обувь стала выглядеть гораздо более свежей. Кожзам стал более мягким и в носке перестал дальше так люто крошиться. Кстати, о влагостойкости, действительно, капли не проникают внутрь, а просто остаются на поверхности обуви. Мне такой результат по душе. Пойду красить весеннюю обувь)

Кстати, расход у средства очень экономный, хватит на сезон для одного человека или на месяц - для всей семьи.

Достоинства
  • Защищает от воды и разводов.
  • Нет ядрёного запаха.
  • Обувь блестит
  • Отдушка , состав
  • Срок годности 5 лет!
  • Стоимость.
  • Удобно наносить
  • Удобно пользоваться.
  • Хорошо восстановила обувь, обновила цвет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
Miss Von Teeseрекомендует