Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 13:48

Всем привет! Дома я не использую аромадиффузоры и аэрозольные распылители. Кому-то нравится, когда дома приятно пахнет, меня же наоборот выбивают из колеи посторонние запахи, к тому же муж аллергик и от резких запахов он начинает моментально чихать.

Но порой придать некоторым помещениям в доме приятный запах просто необходимо, обычно это туалет, гардеробная и шкафы с одеждой. Вот для таких случаев я обычно беру гелевые освежители воздуха. Раньше брала наборы из нескольких ароматов. На пару лет их хватало, но в силу своего небольшого размера аромат они распространяли слабо.

В этот раз решила взять освежитель побольше, чтобы его запаха точно хватило на помещение побольше.

Я обычно предпочитаю свежие ароматы, но под настроение могу сладкие взять.

Гелевый освежитель воздуха Flamingo был представлен в 6 ароматах, но в этот раз я взяла Весенний бриз, хотя ещё парочку на будущее присмотрела.

Общая информация:

Наименование: Гелевый освежитель воздуха Flamingo

Страна производства: Турция

Аромат: Весенний бриз

Объём: 150 мл

Свойства: Освежитель воздуха

Срок годности: 3 года с даты производства

Цена: около 300 рублей

Где купить: маркетплейсы, интернет магазины, магазины города

Упаковка у освежителя пластиковая, яркого цвета зелёного яблока, формой напоминает ромашку.

Упаковка освежителя

Упаковка была герметично обтянута плёнкой, но когда я переворачивала баночку, то слышала, как в ней что-то бултыхается.

Срок годности освежителя указан на баночке, хотя я поначалу думала, что он на плёнке напечатан.

Гелевый освежитель воздуха Flamingo аромат Весенний бриз

Информация об освежителе, его состав и данные производителя указаны на дне баночки.

Производится освежитель в Турции, состав у него оказался простой.

Информация о освежителе

Даже в закрытом виде и обтянутый плёнкой освежитель уже издавал ненавязчивый аромат. Но стоило с упаковки снять плёнку, как запах сразу стал ощущаться сильнее.

Гелевый освежитель воздуха Flamingo
Упаковка состоит из двух частей, крышки и основания. При желании можно вообще снять крышку и оставить освежитель в открытом виде.

Содержимое освежителя

Освежитель зелёного цвета, плотный, гелеобразный, поверхность у него неровная, видны пузырьки.

Если перевернуть закрытую упаковку, то можно услышать, как в ней поднимается и опадает гелевое содержимое. Но растаявшим освежитель не выглядит, хотя на жаре он имеет свойство немного подтаивать, а в прохладе становиться плотнее.

Гелевый освежитель воздуха Flamingo

Запах у освежителя приятный, не резкий, и не такой химический, как я предполагала. Пахнет чем-то свежим, иногда я ощущаю аромат яблок, иногда свежий травяной запах, а иногда цветочные нотки.

Силу аромата можно регулировать высотой открывания крышки. Стоит только приподнять крышку повыше и запах освежителя становится сильнее.

Гелевый освежитель воздуха Flamingo
Если хотите сделать аромат менее интенсивным, то просто немного опустите крышку.
Насыщенность аромата можно регулировать

Аромат освежителя по-разному раскрывается и при смене температур. Дома у нас тепло, но так как отопление ещё не включили, а за окном осень, то и запах освежителя ощущается свежо, улавливаются цветочно-травяные ароматы.

Когда я поставила освежитель в туалет, где находятся водопроводные трубы, в том числе и горячей воды, то запах освежителя стал сладковато-фруктовым и мне кажется, что пахнет яблоками.

Гелевый освежитель воздуха Flamingo аромат Весенний бриз

Гелевый освежитель воздуха Flamingo "Весенний бриз" универсальный аромат его можно поставить в комнате, можно поместить в ванную комнату или туалет, а можно и в автомобиле его место найти.

Запах у него не химозный, ощущается приятно, чувствуется, конечно, что в освежители используются не эфирные масла, а искусственная отдушка, но запах не интенсивный и деликатный.

Упаковка выглядит симпатично и вполне впишется в интерьер, если вы решите поставить освежитель в комнате.

В туалете я просто убрала освежитель на полочку в шкафчик и его там особо не видно, зато всегда приятно пахнет и уже не приходится лишний рас прибегать к аэрозольным освежителям воздуха.

Срок годности у освежителя 3 года, но обычно такие гелевые консистенции сами постепенно заканчиваются, просто испаряются при контакте с воздухом. Со временем аромат у освежителя станет более нежный, и к концу срока годности он будет уже не так интенсивно ощущаться.

Мне нравится долгий эффект такого освежителя. Он обходится дешевле и служит дольше, чем тот же аэрозольный. Как говориться, поставил и забыл.

Насыщенность аромата можно регулировать отверстием, между крышкой и основанием.

Если такой освежитель поставить в шкаф с уличной одеждой и обувью, то от неприятного и затхлого запаха он точно избавит, но одежда при этом освежителем пахнуть не будет, это мне больше всего нравится. Я пробовала класть саше в шкаф, но хватает его не на много, в отличие от гелевого освежителя.

Освежитель мне понравился, да и домашние на его аромат отреагировали хорошо, он всем понравился. Присмотрела ещё аромат ванили и лимона, буду менять под настроение. Сладковатый аромат ванили зимой будет в самый раз.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Играющий запах
  • Легко отслеживать расход
  • Практичная упаковка
  • Прост в использовании
  • Хватит надолго
  • Хорошо нейтрализует неприятные запахи
Isida33рекомендует
Тоже хочу такой затестить!
21.09.2023
Забавный освежитель, был такой с лимончиком
21.09.2023
Как знакомо! У нас в доме максимум чистящими средствами пахнет Big smile надо попробовать такой
21.09.2023
у меня такой же желтенький
В моём детстве такой был у бабушки. До сих пор помню коробочку, очень похожая. Формат отличный)
Класс!
У меня когда-то давно был похожий.
22.09.2023
Довольно не плохой
22.09.2023
удобный формат
25.09.2023
Нравится такой освежитель! И запах, и эффект хороший!