Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 10:15

Смесь торговой марки Fish House из морепродуктов Морской коктейль купила в магазине "Пятёрочка". Стоимость пакета весом в 400 грамм была 219 рублей по акции. Удивило меня то, что на витрине было 2 варианта оформления упаковки : с прозрачным окошком и без него. Я взяла второй вариант.

Упаковка оформлена в синем цвете с фотографией смеси морепродуктов. В состав смеси входит кальмар, мидии, креветки и осьминоги, но забегая вперёд скажу что практически 70% смеси - это кальмар. А ещё парочка миниатюрных креветок, немного мелких щупалец осьминожков и три раскисшие мидии.

Производитель закладывает в вес 400 г и лёд, а также предупреждает о том что смесь может задержать твёрдые частицы раковины.

Раковины мне не попали за то попадались какие-то твёрдые плёнки, напоминающие плотный полиэтилен - морепродукты недочищены.

На оборотной стороне упаковки производитель даёт рекомендации по приготовлению замороженной смеси морепродуктов

На верхнем пакете нет насечек для лёгкого вскрытия, поэтому я воспользовалась ножницами для того, чтобы достать продукт. Внутри находится второй мешочек, в котором упакована замороженная смесь. Смесь вакуумирована.Здесь хорошо видно что большую часть смеси составляют кальмары. Смесь начала уже немного оттаивать и выделять воду

Я вскрыла мешочек и высыпала смесь в ёмкость размораживаться до конца

Смесь имеет лёгкий, достаточно приятный запах морепродуктов, она не ощущается испорченной, тухлой. Запах свежий. Но воды, конечно, многовато, да и сама смесь напитанная водой, рыхлая как губка. Явно до того как этот пакет попал на мою кухню, он подвергался заморозке несколько раз. Повторно, конечно, я такую смесь не куплю, ну раз уж она у меня есть - буду готовить.

Я решила потушить смесь морепродуктов с овощами и добавить ее к отварному рису.

Порезала лук и натерла морковь

Обжарила морковь и лук в чугунной кастрюлеДобавила оттаявшие морепродукты, слив с них воду и дополнительно промыв их водойПротушила до готовности и добавила рисовую муку с водой для загущенияЗакрыла кастрюлю крышкой и потушила ещё минутку. У учётом добавленных овощей смеси хватило на 3 порции, без овощей, наверное, на 1-2

Смесь мне не понравилась: она получилась слишком безвкусной, без запаха морепродуктов. Кальмар слишком рыхлый не упругий, мидии развалились, в хорошем состоянии остались только щупальца кальмаров.

Смесь съедобна, но не более того, повторно я её покупать не буду и не рекомендую к покупке

Достоинства
  • Натурально
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Без вкуса
  • В смеси 2 креветки
  • Мидии потеряли форму
  • Невкусно
  • Очень много воды
  • Переморожена несколько раз
  • Попадаются плотные пленки
Rolandaне рекомендует