Опубликовано 29 Июль, 2017 - 20:51

155 руб

Недавно, прячась от дождя, я пережидала время в Атаке (дочке Ашана), зависла в отделе с косметикой, где мой взгляд и наткнулся на сказочно бюджетную марку Apple Parfums. Меня привлекла коробочка с завуалированным названием "Коктейль Императрица". Я сейчас приканчиваю дочькабановский тестер с одноименным парфюмом, стало интересно, а не закос ли это часом, а если и он, то на сколько удачный.

Представляете, там даже были тестеры, но от "Коктейля Императрица" остались только рожки да ножки в виде одинокого колпачка от флакона. Склоняюсь к тому, что тестер был удачно скоммунизден/солимпизден/спионерен (нужное подчеркнуть). Колпачок отдавал лишь слабыми нотками былой роскоши, но в целом вселял оптимизм. В результате чего интерес возобладал над вопросом: "А надо ли оно мне?" Ну, что ж гуляем, шальная императрица, раз уж уплочено.

_______________________

• Где купить - Атак (Ашан);
  • Cтоимость - 155 руб.;
  • Объем - 55 мл;
  • Производитель - Россия (Республика Татарстан);
  • Пирамидка:
  • Верхние ноты: малина, личи, белая фрезия.
  • Ноты сердца: пион, ландыш,лилия, жасмин.
  • Базовые ноты: пачули, мускус.

_______________________

ДИЗАЙН

Миленько. На коробочке ягодки личи и малинки, кубики льда, блестяшки какие-то, цветок лилии. Да и флакон выглядит неплохо, изяществом не отличается, но и безвкусным назвать нельзя:

Apple Parfums Туалетная вода "Cocktail Imperatrice" ("Коктейль Императрица")
Качество исполнения тоже на уровне: собран плотно, дозатор исправный, крышечка не слетает, выполнен из стекла. Некоторые буквы в названии на флаконе выглядят несколько потерты, но должен быть ведь какой-то подвох в туалетной воде за 155 руб, в самом-то деле.

Информация о производителе, состав:

Apple Parfums Туалетная вода "Cocktail Imperatrice" ("Коктейль Императрица")
Есть приписка, что композиция аромата разработана во (!) Франции.

АРОМАТ

Вкусный. На сколько уж я не люблю сладкие и гурманские ароматы, "Коктейль Императрицы" показался мне весьма приятным, таким озорным малиново-пионовым компотиком, но достаточно свежим и не переслащенным.

Ожидала, что в первые секунды в нос будут бить резкие спиртовые ноты, как у большинства бюждетных парфмов, но нет, резковатость хоть и присутствует, но в нос не бьет, уходит моментально.

Ландыша не чувствую совсем, фрезия выгодно оттеняет дикую вакханалию сладких нот, а личи... я не знаю, как пахнет личи, но думаю, именно он придает аромату легкую фруктовую кислинку.

"Коктейль Императрица" действительно очень напомнил дочьгабановскую версию, хотя ноты похожими назвать сложно, чтобы найти различия, я решила провести очную ставку.

ВОЙНА ИМПЕРАТРИЦ

На одну руку пшикнула "Коктейль императрица", на другую - "Императрицу", тестер который попался мне в коробочке красоты Рив Гош Box.

Напомню, ноты оригинала следующие:

• Верхние ноты: Розовый перец, Киви и Ревень;
  • Ноты сердца: Жасмин, Цикламен и Арбуз;
  • Ноты базы: Мускус, Сандал и Лимонное дерево.

Против нот аналога:

• Верхние ноты: малина, личи, белая фрезия.
  • Ноты сердца: пион, ландыш,лилия, жасмин.
  • Базовые ноты: пачули, мускус.

Не смотря на различие, похожесть отрицать не возможно, но императрица без коктейля понравилась мне больше, она интересней, глубже и сложнее. Хотя и быстро устаю от нее, под настроение аромат соблазнительный. Ревень и перец вносят необходимую изюминку, делая "Императрицу" играющей и многогранной, эти горькие нотки идеально переплетаются с киви и арбузом, создавая что-то, действительно, нешаблонное. Коктейль же выглядит на ее фоне плоским. Но через некоторое время, когда из оригинала уходят верхние ноты, они звучат один в один.

Что примечательно, Apple Parfums звучит так изначально, поэтому кажется еще более плоским и одногранным.

Apple Parfums Туалетная вода "Cocktail Imperatrice" ("Коктейль Императрица")
Дочь Кабана выходит несомненной победительницей и по стойкости (Apple Parfums звучит лишь пару часов, после чего на коже ощущается еле уловимый аромат) и насыщенности (она с радостью перебивает звучание "Коктейля Императрица").

ВЫВОД

Что имеем в сухом остатке?

"Коктейль Императрица" от Apple Parfums в плане качества абсолютно на уровне сетевой (Эйвон и иже с ними) парфюмерии стоимостью в 1000 - 1500 руб. Тут я задумалась о себестоимости сетевой парфюмерии и пригорюнилась.

По пирамиде это тоже приятный вариант с умеренной сладостью и свежестью, нежными и естественными нотами.

По звучанию плосковат, стойкость не выраженная (как и у сетевой парфюмерии).

А теперь самое вкусное! На сайте spellsmell этот же парфюм в точно таком же объеме и оформлении стоит 990 руб! После этого цена в 155 деревянных резко получает сразу две звезды.

Apple Parfums Туалетная вода "Cocktail Imperatrice" ("Коктейль Императрица")
В сравнении с оригиналом (за 3,5 к на минуточку) это, конечно, четыре по силе и красоте звучания. Скрепя сердце и абстрагируясь от цены, снижаю звезду за плоскость и низкую стойкость, но рекомендую как красивый, качественный и бюджетный вариант!

Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на парфюм:

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Красивая пирамида
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Низкая стойкость
  • Плоскость звучания
LiarSweetLiarрекомендует
29.07.2017
Интересно оценить такой парфюм, цена такая Laughing out loud
хочется его затестить
29.07.2017
Всегда с удовольствием читаю твои отзывы) Не знаю даже что мне больше нравится - шикарные фото или твой слог)))

Я вообще к ароматам спокойно отношусь, трудно найти тот, который бы мне не понравился! Мне все духи нравятся Big smile поэтому думаю и такой бы занял почётное место у меня на полочке)
скоммунизден/солимпизден/спионерен
Спасибо, пополнила свой словарный запас Big smile
29.07.2017
вчера в ашане нюхала эту воду. отвратная спиртяга
29.07.2017
ShibuAkity, сходила понюхала духи еще раз, потом нюхнула чистого спирта, потеряла нить рассуждений. Если серьезно, то сильно реагирую на спиртовую нотку, часто в отзывах это указываю, этот аромат меня удивил их малой толикой. Видимо, на спирт у нас вкусы разные Big smile
Любопытный отзыв Wink
29.07.2017
Интересный вариант и действительно бюджетный!
29.07.2017
Я помню лет шесть назад была знакома с ароматами этой марки. Для своей бюджетной цены вполне неплохие) "Императрица", видимо, не так давно у них появилась. Раньше её не встречала)
29.07.2017
Kvoka, на сайте, где они продаются за 990 руб, год выпуска указан 2015, так что да, сравнительно недавно.
29.07.2017
люблю лёгкие ароматы, и этот бы затестила, но нет у нас в городе ни Ашана, ни его дочек(
29.07.2017
я тоже как-то в Ашане отхватила очень бюджетненько парфюмчик, не помню название что-то типа О-ля-ля, долго он мне нравился))) подумать то - цена копейки...
29.07.2017
Пирамида, указанная на коробке, не соответствует. А духи классные, постоянно получаю комплименты.
29.07.2017
Хоть и нет в нем шикарной игры в звучании, но аромат довольно неплох за такую прекрасную стоимость.
да, про цену верно подмечено
30.07.2017
неплохой аромат, и фото красивые)
30.07.2017
Мне бы такой аромат мог понравится Smile
30.07.2017
Laughing out loud неплохо,но на копии я частенько чихаю Big smile
30.07.2017
интересно описали, думаю он и мне бы подошел)
и фотографии у вас красивые получились)
Бюджетный аромат
Блин ну почему у нас нет Ашана Sad(
30.07.2017
Императрица такой попсовый аромат, что есть у каждой второй. Мне тоже он нравится, но у меня был в варианте ручки, тоже копии, вкусный, но быстро надоедающий.
30.07.2017
Интересная получилась битва! У меня Императрица от Дольче...пока устраивает! Smile
30.07.2017
цена радует! хотелось бы протестировать
цена вообще радует Smile
Дочь Кабана
Спасибо, поржала Big smile
Неожиданно!
Я бы тоже понюхала.
интересная сравнительная работа Exclamation Mark
Стойкости реально побольше бы
30.07.2017
Хочется почувствовать этот аромат!
31.07.2017
За 155 руб. просто отлично.За 900 уже не купила бы☺За 150 можно и как аромат для дома использовать?
31.07.2017
Хотела бы послушать этот аромат Smile
31.07.2017
Да, за ТАКУЮ цену уж и хлеба купить не возможно, образного говоря, а тут целый парфюм! Да еще и вполне достойный! Отличная покупочка Smile
21.08.2018
Подруга все хвалилась парфюмом Императрица. Я, не думая, заказала какую-то императрицу с очередным заказом на вайлдберис. Боже, вот это вонища... Больше не буду заказывать не спрашивая полного названия... Big smile
21.08.2018
На WB реплика от USO, отзывы самые разные на неё, но сама пока не пробовала
01.03.2019
А не подскажите где прописка, что аромат во Франции разработан?я у вас на фото и у себя ничего не заметила