Опубликовано 19 Март, 2019 - 18:29

Здравствуйте.

Мы с дочкой продолжаем поиск смывающихся средств для окрашивания волос. Себе я не рискнула покрасить волосы данной пенкой и использовала уже проверенное средство - Estel NEWTONE.

Я уже писала отзыв про оттеночный спрей для волос `VENITA` 1-DAY (который понравился дочке) и сегодня хочу рассказать о нашей новинке - красящий мусс для волос `VENITA` TRENDY COLOR тон 40 (фиолетовая фантазия).

Как следует из самого названия средства это мусс.

Наносится легко, главное делать это в печатках, которые кстати есть в коробке. Мы окрашивали волосы несколько раз и во второй раз я нашла только одну печатку о чем сильно пожалела, так как два моих пальца окрасились в ярко-розовый цвет. Ощущение будто свеклу чистила и нарезала винегрет. Пигмент с пальцев смылся только к концу дня.

Форма выпуска у мусса стандартная - обычный флакон, который упакован в коробку. На внутренней стороне коробки есть инструкция по применению. На мой взгляд это не удобно, с инструкцией хочется ознакомиться до покупки товара.

Принцип нанесения мусса прост: нанести, подождать и смыть. Но мы использовали по другому:наносили мусс на волосы, расчесывали, наносили еще и оставляли на день-два-три. Всегда по разному. В этом случае цвет получается более яркий и насыщенный. А учитывая, что волосы у дочки не осветленные, а имеют натуральный русый цвет, этот момент очень важен для юной модницы. Мы окрасили несколько прядей в области челки. Результат окрашивания волос виден на фотографии.

Я специально никак не обрабатывала фото, что бы лучше передать реальный цвет и степень окрашивания волос.

Но в нашем методе нанесения есть один огромный минус - волосы красят все вокруг. Стоит небольшой влаги попасть на окрашенные пряди и тут же пачкается все с чем соприкасаются волосы (шапка, подушка и тд.) Отстирываются такие пятна достаточно легко.

После мытья волос оттенок становится менее яркий, практически розовый.

После каждого последующего мытья оттенок становится все бледнее и бледнее, окончательно смоется после 5 раза.

Главное достоинство этого оттеночного мусса это его состав - без аммиака и окислителей. Что очень важно для волос моей дочки. Не хочется их портить аммиачными красками с такого юного возраста, а отказать ей в окрашивании я просто не могу)

ok_googleрекомендует
19.03.2019