Опубликовано 2 Май, 2018 - 22:42

Насколько интересно было смотреть на экранизацию книги, настолько же смешно было смотреть за разными ляпами и гиперболами фильма.

Ну вот дамочка (Варечка). Зачем Фандорин на свою голову с этой фифой связался?

Столько косяков на квадратный сантиметр натворила... Начала права качать как только её вытащили из трактира, крякнула когда залезала на седло, упала увидев голову (тут своей лишится можно, а она впечатлилась видите ли), дёргала за руку Фандорина во время прицеливания, ну и сразу после того как её выручили начала флиртовать и строить глазки всем направо и налево,

ну и целовалась с гусаром (она же вроде к жениху приехала), ещё и шпионить понесло её(разумеется, безрезультатно), ещё и выпендривалась весь фильм. Одним словом вреда было от неё больше, чем пользы... Точнее вообще пользы нет! А... ну разве что веселить румынского аристократа

А Фандорин молодец! И дело расследует и постоянно саморазвивается... Кстати, понравился вариант с фитнес-клубом того времени... нам сейчас такого не хватает - слишком всё легко даётся

Вообще, к плюсам фильма можно отнести то как преподнесены технические новинки того времени. Достаточно неплохо представлена снайперская винтовка (не СВД конечно, но очень красиво показано)

И первые вариации самоходной машины

Да и в целом фильм снят качественно, с большим количеством спецэффектов. Все кто его смотрел сразу же вспоминают про летящее колесо (а это показатель, так как хорошо снять летящий простой предмет достаточно сложно)

Понравилось и то как представлены турки. Особенно отмечу униформу

Для любителей военных детективов этот фильм просто находка, так как тут сочетается и восточная хитрость

и военная смекалка

ну и без экшена тоже не обошлось

Вообще, сценаристы очень неплохо поработали. Только вот я не пойму - зачем шпиону надо носить специальное кольцо?

Для чего эти очки запоминающиеся?

Ведь такие люди наоборот стараются слиться с толпой. Но да ладно... В целом фильм мне понравился. Да и не может не понравится фильм в котором наши побеждают врага! Причём вот такие вот наши...

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Отличный актерский состав
Недостатки
  • Маруся... Ой! Тьфу! Варечка
  • Сюжет значительно отличается от одноименной книги
Alexus1984рекомендует