Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2013 - 17:44

Ну какое вы имеете право лишать беззащитное животное иммунитета против страшнейших болезней, от которых очень дорогое лечение и высокая смертность? Sad

Ну наверняка никто из вас не взял бы и специально не заразил котейку чумкой? Правда?

А не вакцинируя животное вы так и поступаете!!!

Я сама недавно завела себе кошечку породы корниш-рекс и была в раздумье - прививать или нет.

Вот такие потягушки после сна

Прочитав много форумов и достав до ручки трех ветеринаров - все равно боялась, а вдруг....

Многие пишут, что кот умер именно от вакцины, у кого то начались жуткие последствия в виде паралича:-( Но включив голову, и свои медицинские знания - я дала себе однозначный ответ - ДА! Вакцинировать и по всем правилам:

1) В 1,5 месяца я коте протравила глистов (через 7 дней повторно - на всякий пожарный)

2) через 7 дней после протравки вакцинировала 1 раз (последствий никаких - ни снижения аппетита, активности, ни сонливости - ничего). Очень важно не пускать кошака на сквозняки - что бы в момент выработки иммунитета не простудился.

3) Ровно через 21 день в день рожденья кошки (3 месяца) - ревакцинация. И вот, вауля - тоже ничего страшного не произошло.

Иммунитет выработается и я буду спокойно спать, что приняла все возможное что бы не принести с ботинками с улицы страшной смертельной заразы.

Повторять нужно ежегодно - всю жизнь. Важно успеть вакцинировать до смены зубов - которая происходит примерно с 4-х месяцев.

Наклеечка от прививки переноситься в ветпаспорт, в котором ветеринар расписывается и ставит печать.

отметочки о прививке

И если вы будете своих питомцев сводить - следите что бы партнер был так же вакцинирован, иначе с виду здоровое животное может быть носителем этих болезней((((

вот так выглядит вет.паспорт

И мокрых вам носиков и густой шерстки, если вы конечно не сфинкс:-)

Вот уже Маруське 1годик 10 месяцев:

За вою жизнь она видела ветов пару раз:

1 -старилизация (в 7 месяцев)

2- засорение параанальных желез (в 1 год и 1 месяц)

3- аллергия на смену корма в 1 год и 9 месяцев

Думаю, что многовато Sad Хотя понятное дело -все породистые коты со слабым иммунитетом, им вечно что то не так.

А тут прошло три недели после посещения клиники и я вижу -О! УЖас! Моя коша бьет себя сильно лапами по мордахе и мяукает. Так как это было поздно и я только пришла с работы -подумала что что то проглотила -нитку там или что другое. Это пылесос вечно на что то нацеливается, что плохо лежит Sad Я подбежала, раскрыла пасть -и ничего не обнаружила. На утро Маруська отказалась от еды и мы приняли решение везти в клинику.

Там без лишнего врачи осмотрели ее и спросили про прививки. Я им показала паспорт и они спросили -"А почему в год не привили?". Я им объясняю, что думали, что сводить не будем, живет в идеальной квартире, других животных дома нет.

Они покачали головой и поставили диагноз -КАЛЬЦИВИРОЗ!!!! Боже!!! Sad

У Маруси язык красный -в язвах, температура под сорок. Жесть!

Не буду описывать мой кошмар, владельцы животных меня поймут, когда любимка болеет, не жалко и звезд с неба. 7 дней мучительных уколов, осмотров и измерений температуры. Кошка уже стала меня бояться, как увидит переноску, сразу под диван.

Кололи глюкозу, так как она на четыре дня отказалась от еды. Кормежка через шприц пюрешкой -это подобие пародии на еду. Все за шиворотом(((

На 4-й день температура начала падать и после многократных обработок языка ингалиптом и метрогил-дента, кошенька стала кушать понемногу.

На 7-й день нам докололи последние лекарства и выписали домой прием 21 день Элвестина (стоит почти 10 у.е.). Купили и пьем сейчас. Язык до конца не прошел, коша кушает понемногу. На 8-й день утром только в туалет сходила.

Ужас??? Да, несомненно!!!!

А все из за того, что не вакцинировались. Теперь будем выздоравливать и прививаться -без вопросов.

А веты сказали, что только на ботинках мы принесли дрянь домой. Так как после последнего похода перед болезнью прошло более 3-х недель. А инкубационный период составляет 4-7 дней. Это точно не с ветеринарки.

А болезнь эта смертельная, трудно диагностировать - все так и думают, что кошка что- то съела. Процент смертности составляет 30% -это много!!! И после выздоровления -животное остается носителем вируса, и может заболеть.

Да, соглашусь с вами, что прививка не дает 100% защиты -несомненно! Но болезнь протекает легче.

Короче -малоумная я коза Sad Корю себя до сих пор. От всего сердца желаю поправиться Марусе и вашим котикам никогда не испытать этой коварной болезни.

Делайте выводы правильно!!

Достоинства
  • Может спасти жизнь
Misschikenрекомендует
07.05.2014
А Вы знаете,что именно вакцина и дает пробоину в иммунитете животного?
У меня кошки заболела именно от вакцины чумкой!
Бизнес всё это на животных,если животное живет дома,зачем его вакцинировать?
А обувь должна быть вне доступа,вот и все!
08.05.2014
Скороговорка1 - ваше мнение принято))) Но не обосновано. Я как медработник с высшим образованием отлично понимаю что к чему и очень скептически отношусь к таким голословным утверждениям. Если конечно у вас есть заключение врача с точностью в 99% установления зависимости заболевания вашего питомца с случаем применения вакцины - то я сниму перед ним шляпу и миллион раз извинюсь перед вами за свой скептитизм. А так увы((( Мне знакомы другие примеры - на людях конечно же. И как вы себе предствавляете держать обувь отдельно? Всем приходящим выдавать бахилы, а почтальонов и других заставлять разуваться на улице? Смешно, право Big smile
19.06.2014
Misschiken, да,ветврач очень хороший и опытный так мне и сказал - от вакцины кошка заболела,т.к. вакцина очень снижает иммунитет,видимо у кошки он был не высок! Sad
А так же у моего брата 2 кота тоже от вакцин болели,знаю и более печальные случаи,к сожалению!
Именно поэтому я теперь против,у нас всю жизнь жили и живут кошки без вакцин и очень здоровые,а последствия той вакцины моей кошке теперь всю жизнь испортили,т.к. у нее испорчен обмен веществ,посажены почки и кишечник тоже не здоров Sad(
Хоть я для нее и создаю всё самое лучшее,что могу!

А по поводу обуви - она у меня храниться между входными дверьми,где расстояние метр!Там я поставила полочки и всю обувь оставляю и храню там!
А когда приходят гости ,то тоже там оставляют обувь,дверь закрывается и никакого доступа у кошек к обуви не имеется вообще!и ничего смешного здесь нет,это нормально,раз у нас такой грязный город!
По моему примеру у кого есть кошки послупили многие,кто увидел,как правильно я не даю доступа кошкам к ней!И очень благодарны,т.к. сами не догадывались так сделать!

Здесь от обуви опасность не только вирусов,но и блох например принести в дом тоже!
А давать кошкам для профилактики средства от блох это тоже травить организм лишний раз! Зачем?
К тому же я очень щепетильна к чистоте! Exclamation Mark
За городом кстати таких проблем вообще нет!
22.06.2014
Скороговорка1 - серьезное обоснование Sad Примите мои извинения Puzzled
Но у меня с обувью не получится - привычка большое дело. Муж её только в квартиру тащит, и ещё умудряется на батарее сушить(((
А в остальном мне уже трудно с вами не согласится, раз у ваших знакомых котов так произошло.
А может и не в вакцине дело, может контрафакт или просрочка или неправильное хранение? Кто теперь поймет((((
22.06.2014
Misschiken , да,вполне возможно,что и хранение было неправильным,но если бы вет.врач мне не сказал,что это от вакцины произошло,то я и не поняла бы этого сама! Sad
Он просто еще говорил,что на его счету таких случаев было не мало,когда вакцина давала о себе знать таким образом!Вот поэтому я и перестала доверять вакцинам,страшно стало как-то за котиков!
А на счёт обуви,жаль,что у Вас нет возможности прятать,но инфекционное заболевание,насколько я знаю на обуви принести достаточно трудно,хотя и возможно!
В основном оно передается от контакта с больным животным через слюну! Shock

P/s - своего мужа я приучила оставлять обувь за дверями,теперь он боится и шаг сделать в обуви в квартиру Big smile :bigsmile: Big smile
11.01.2017
Много изучала, любые вакцины пробиваются заразой, плюс расположенность может быть у животного, плюс еще куча всего! В Вашем случае странно, взяли ПОРОДИСТОГО котенка так рано и без прививок... нормальный заводчик отдает готового и не ранее 3х месяцев. Могу предположить что родители котейки были носителями. А заболеть мог от снижения иммунитета и любых других причин. Сложные эти вопросы вообще все, никто не знает как лучше...
27.07.2017
Ещё бы глистогонить не забывать..у подруги домашняя кошка,порода, паспорт метрика "все дела", а при проверке ребенка(анализы делали обследовали) обнаружилось что у ребенка глисты и ещё что-то там. Выяснили что у кошки полный "букет" ..предположение, что с обуви притащили.кошка на улице не была ниразу. А раньше они думали -"зачем еи прививки, она же домашняя.."
27.07.2017
СветоZа, может это ребенок заразил кошку? Дети очень подвержены, так как все тянут в рот и желудок еще не имеет нужной кислоты и часто пропускает всякую бяку.
Если кошка получает сырое мясо, риск большой. Как минимум перемараживать нужно мясо. А лучше сдавать всем анализы. Травить кошку препаратами по моему не лучший тоже выход, ведь это яд.
29.05.2018
А я читаю не вижу логики... Прививки сделали, а кот все равно заболел. Значит, нафиг нужна такая прививка. То есть, если бы вы не делали 2 прививки в детстве, то результат был бы точно таким же.
07.06.2018
мы в детстве сделали 2 прививки, через год не повторили - значит иммунитет не возобновился -все логично. Сейчас сделали две сразу и каждый год обновляем.
30.03.2019
вы всё правильно сделали, надо слушать вет врача. и ещё нужна прививка от бешенства, это обязательно для любых домашних хвостатых. У нас в городе кошка, которая была только дома, заболела бешенством, последствия не знаю, но обязали всех прививать.