Опубликовано 19 Август, 2014 - 17:09

Доброго времени суток!

Вот настал и мой черёд поведать о прекрасной масочке для волос от Планеты Органики.

Первый раз я познакомилась с ней у мамы, увидела в ванной новую банку – и щедро намазала ей голову. Первое, что я оценила – это запах)) Он действительно стойкий и никуда не девающийся даже через сутки после мытья головы. Плюс это или минус – зависит от Ваших предпочтений. Тогда меня этот запах просто бесил, я даже хотела снова пойти вымыть голову. Но эффект на волосах – просто потрясный! Волосы стали очень гладкими и блестящими, но… Поскольку у меня и так наипрямейшие тяжёлые волосы, разглаживать их ещё сильнее, значит – получить прилизанные три волосины на голове. Поэтому маской я пользовалась исключительно тогда, когда приезжала домой к маме…

Но годы шли, и я в очередной раз захотела экспериментов с волосами, начала краситься в тёмный цвет. И думала, что краска быстро смоется (обычно уже через месяц я опять хочу обратно свой родной русый цвет волос, а безаммиачные краски как раз также и смываются). Но не тут-то было. Вот эта краска не смывается с моих волос вот уже 3 месяца, лишь немного побледнела. Я перепробовала кучу народных средств (кефир, майонез, ромашка с глицерином…), и последним из них было – хозяйственное мыло)))) Знаете, возможно, оно и смоет краску немного, но только если окрашивание произошло совсем недавно. В моём случае я, разумеется, получила просто безжизненную мочалку вместо блестящих здоровых волос. Купила ещё и смывку от Эстель, но она у меня стоит одиноко на полке, и я всё больше не хочу её применять, хотя отзывов положительных много. Пока я попробую ещё потерпеть и тупо подождать, когда краска подсмоется сама собой (тк поняла, что всё равно мой родной цвет для меня бледноват).

И тут-то я вспомнила про мамину маску… Поскольку волосы после хоз. мыла были очень сухими и жёсткими, я теперь не боялась эффекта гладких волос. Мне этот эффект как-раз и был нужен. Итак, обо всём по порядку.

Маска выглядит миленько, цвет приятный, изумрудный. Открыла крышку, чтобы сфотографировать, а запах по всей квартире разнёсся))) Теперь почему-то он меня не просто не бесит, а, наоборот, мне его не хватает – я его почти не чувствую на себе после мытья головы, а хочется! От запаха просто в восторге))

Первый раз нанесла после мытья головы, сделала кульку и походила так где-то пол часа, потом смыла.

Ооооо, как приятно было видеть и трогать свои вновь красивые волосы! Эффект меня более, чем полностью, удовлетворил. Сухость исчезла, появились блеск и гладкость. Кстати, смывающаяся краска заиграла новыми бликами – появился какой-то золотисто-красный каштановый блеск, который меня просто с ума сводит в комплекте с этим восточным запахом)) В этом, наверное, и весь фокус – неважно, какого цвета волосы, важно – здоровы ли они.

На фотографиях, возможно, трудно понять эффект (и, к сожалению, нет фотографий «до» - не успела пофотографировать себя с мочалкой на голове))), но в реальной жизни он ещё как чувствуется!

В итоге, маску рекомендую однозначно! Я купила её за 130 руб., что, считаю, - совсем недорого для маски, которая даёт реальный видимый эффект. Пусть кто-то ругает не совсем натуральный состав, кто-то возмущается, что маска не восстанавливает, а только внешне приглаживает волосы до следующей помывки… А я скажу – много ли средств могут хотя бы это? Правильно замечают девушки, которые рекомендуют делать реальные домашние маски (на основе масел и пр.), если так хочется натуральности. Но, посмею заметить, моя любимая маска из кефира, которую я пока считаю своей самой большой находкой, не давала такого эффекта, как маска от Планеты Органики. Так что – всё дело выбора, дело вкуса и других индивидуальных особенностей) Но если Вы любите пробовать разное и новое в уходе за своими волосами – думаю, эту маску обязательно нужно протестировать!

Здоровых и красивых волос всем!)))

lucky Nastyaрекомендует
Читать все отзывы 279
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.08.2014
мне тоже нравится эта маска, хорошо увлажняет. Цвет волос красивый у вас 😉
19.08.2014
JuliaChocolate, спасибо!)) 😊
19.08.2014
Надо будет затестить 😉
20.08.2014
Побежала в магазин искать это чудо зелёное 😊 😊 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 279
Смотрите также