˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ Здравствуйте, дорогие читатели! ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜
Уже очень давно пользуюсь аптечными средствами для красоты. Для меня это своеобразное хобби – выискивать недорогие, но действенные рецепты. Ведь цена за них – копейки, а эффект как от дорогих кремов.
Одним из моих любимый витаминов является В12. В своем отзыве я расскажу как, куда и зачем его добавляю. А вы уже решайте сами – хотите или нет.
АВТОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: здесь написано сугубо личное мнение за несколько лет использования, и кому оно не по нраву – может спокойно писать сам. Гррр…
Покупка – любая аптека.
Цена – 28 руб. за 10 ампул по 1 мл.
♫♫♫♫♫♫♫♫♫ Описание: ♫♫♫♫♫♫♫♫♫
Цианокобаламин положительно влияет на состояние быстро регенерирующихся тканей: слизистых оболочек, кожи и т. д. Он поддерживает нормальный уровень эритроцитов в крови, предотвращает развитие анемии, нормализует обменные процессы и работу нервной системы. Кроме того, витамин В12 улучшает память и концентрацию внимания, что полезно для умственной деятельности.
♫♫♫♫♫♫♫♫♫ Оформление: ♫♫♫♫♫♫♫♫♫
Самое простое: картонная коробка, сбоку которой есть срок годности.
В нее, кроме ампул, вложена инструкция и пилочка. Но у ампул настолько тонкий носик, что я спокойно их открываю ватным диском.
Храню, конечно, в холодильнике. Там, где яйца).
♫♫♫♫♫♫♫♫♫ ДЛЯ ЛИЦА ♫♫♫♫♫♫♫♫♫
Герпес. Не знаю как у вас, а у меня каждую зиму выскакивает герпес. И никакие новомодные и супердорогие средства не помогают. Пока однажды моя подруга не посоветовала наносить витамин. За 2 дня огромный кошмар сошел на нет.
Для этого нужно всего лишь ватный диск, смоченный в В12. Компресс прикладывается на губу, и оставляется на час. Одна ампула на 2 компресса.
Так же, если кожа шелушится или есть ранки после прыщиков, то В12 отлично с ними справляется. Я вскрываю ампулу и наношу ее после умывания или пиллинга. Дальше идет или альгинатная маска, или ночной крем. Эффект не заставляет себя долго ждать.
♫♫♫♫♫♫♫♫♫ ДЛЯ ВОЛОС ♫♫♫♫♫♫♫♫♫
Для поддержания красоты и блеска волос делаю масляные маски. На одну такую маску уходит 2 ампулы. В стаканчике, на водной бане, подогреваю оливковое масло. Оно должно быть теплым, а не горячим. В него выливаю витамин и перемешиваю. Он не растворяется в масле, так что не пугайтесь!
Эта смесь наносится на ЧИСТЫЕ ВОЛОСЫ! Я, кстати, всегда делаю маски именно так – зачем их смешивать с пылью и жиром? Ведь на лицо мы маски наносим только после очищения….
Так что не забывайте об этом аспекте! Должны быть влажные чистые волосы.
Маску не нужно греть феном, я только одеваю шапочку. Оставляется она минимум на 2 часа. Я же с ней сплю, а утром смываю шампунем с бальзамом.
Делаю раз в неделю.
Волосы после нее мягкие, легкие. Появляется прикорневой объем, живой блеск. К ним приятно прикасаться, как после дорогой процедуры в салоне.
Так же витамин хорошо действует при выпадении волос. Есть два варианта….даже три.
Начну с самого бесстрашного!
Вариант № 1
Подкожно. Его нужно колоть в кожу головы. Не больно, но страшно. Внизу я оставлю меру объема. Лучше начинать с 1 ампулы, и потихоньку смотреть и увеличивать. Один шприц распределяется на 3 укола по теменной и затылочной области. Делать через день. Хорошо помогает даже при облысении.
Вариант № 2
Орально. То-есть прием таблеток внутрь. Он идет в дополнении к маске, что я описывала выше.
Пропивается курс. В инструкции все-все подробно написано.
Вариант № 3
Наружно. Ампула втирается в чистую кожу головы, одевается шапочка и оставляется на час. После смывать обычной водой.
♫♫♫♫♫♫♫♫♫ ДЛЯ РУК ♫♫♫♫♫♫♫♫♫
С октября по май у меня идет непрестанная борьба с цыпками. Из-за того, что я работаю в очень сухом помещении, плюс пользуюсь холодной водой, мои руки похожи на руки грузчика.
Мне помогают жирные крема, а так же маска, которую я делаю на ночь.
Смешиваю любой жирный крем с 1-ой ампулой В12. Делаю пиллинг ручек содой, и наношу смесь. После одеваю тонкие медицинские перчатки (покупаю в Фикс Прайсе) и оставляю на ночь.
К утру цвет кожи ровный, покраснения и шелушения уходят.
Такую маску делаю 2 раза в неделю.
Конечно, кто то не любит заморачиваться, и покупает готовые средства для ухода. Но для меня В12 самый выгодный витамин, с которым я могу выглядеть ухоженно за копейки.
Рекомендую попробовать и оценить его огромные плюсы!
Ведь красоты не требует жертв, а регулярности и заботы!