Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 02:03

полгода или более
    2500 руб

С процедурой Термокератин от Estel я знакома уже давно. Первый раз покупала этот набор несколько лет назад. Сейчас у меня осветленные волосы, после выхода из черного они плачевном состоянии и я ищу методы их восстановления. Эту процедуру мне порекомендовали сделать в салоне, я вспомнила что когда-то уже пробовала, результат мне тогда нравился. И я решила купить набор чтобы сделать дома курсом процедуры. Покупала я его в специализированном магазине, также можно найти его на маркетплейсе.

🎈Основные характеристики:

Бренд: Estel

Действие: восстановление волос, увлажнение волос, кератиновое насыщение

Объем: 435 мл*200 мл*100 мл

Срок годности: 36 месяцев

Страна производства: Россия

🎈Описание производителя:

Продукты серии THERMOKERATIN созданы специально для восстановления поврежденных волос! В основе всех продуктов серии - натуральный кератин. Кератин не имеет равных себе компонентов в уходе за поврежденными волосами. Наши волосы на 90 % состоят из кератина. Его недостаток приводит к ломкости, истончению и сухости волос. Кератин в составе продуктов серии THERMOKERATIN проникает глубоко в волос и восстанавливает поврежденные участки изнутри. Под его влиянием волосы просто преображаются: они наполняются блеском, становятся гладкими, эластичными и мягкими.

Набор для процедуры THERMOKERATIN упакован в красивую глянцевую картонную коробку белого цвета с надписями и полосой внизу в красных тонах:

С обратной стороны коробки размещается информация о продуктах, входящих в набор, их состав, срок годности, изготовитель:

Изначально коробка была упакована в прозрачную пленку, которая выполняла роль защиты от вскрытия.
Внутри коробки находится книжечка с пошаговым описанием процедуры:

В коробке помещены 3 продукта, необходимые для процедуры. У меня уже закончился спрей с кератиновой водой, поэтому на фото его не будет.

Процедура включает в себя 3 этапа, набор состоит из кератиновой маски для волос, термоактиватора и кератиновой воды.

Для процедуры рекомендуется использовать кератиновый шампунь из этой же серии. Первый раз я покупала отдельно этот шампунь, в этот раз решила использовать свой привычный шампунь.

Кератиновая маска находится в прозрачном флаконе, который выполнен из мягкого пластика. На флаконе находится дозатор-помпа, который закрывается и открывается с помощью поворота.

Дозатор работает нормально и не забивается. Правда когда маска уже заканчивается, приходится откручивать его и выбивать маску из флакона.

Кератиновая маска густая по консистенции, жемчужно-белого цвета, с резким специфическим запахом, мне немного напоминает запах краски для волос.

Со всех сторон на флаконе располагается необходимая информации о маске, применение, изготовитель, состав, срок годности и тд:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Propylene Glycol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Hydroxyethylcellulose, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Lactic Acid, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polyquaternium-10, Hydrolyzed Keratin, Parfum, Hexyl Cinnamal, Tocopheryl Acetate, Benzophenone-4.

Состав конечно не очень хороший, сплошные силиконы, из натуральных компонентов маска содержит молочную кислоту, кератин находится где-то на последних позициях и витамин Е.

Термоактиватор находится в удлиненном флаконе с тоненьким носиком-дозатором:

На конце носика находится маленькая откручивающаяся крышечка:

По консистенции термоактиватор средней густоты, он не жидкий и не густой, текстура похожа на жидкий гель прозрачного цвета. Запаха не имеет.

На флаконе находится вся информация об этом средстве:

Также тут указан и полный состав продукта:

PEG-8, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

В составе содержится пантенол, глицерин, глютаминовая кислота и другие аминокислоты.

Поэтапное описание процедуры:

Я мою голову своим привычным шампунем, полотенцем убираю лишнюю влагу с волос. Расчесываю волосы и приступаю к нанесению кератиновой маски. Наношу ее на волосы, отступив пару см от корней. Массирую волосы для того, чтобы маска равномерно распределилась.

Далее приступаю к нанесению термоактиватора. Начиная с краевой линии наношу его на все волосы, уделяя особое внимание кончикам волос. Через несколько секунд начинаю ощущать тепло, термоактиватор нагревает маску, для того чтобы она лучше подействовала. Волосы также массирую, и можно смывать. Но бывает я оставляю маску на волосах минут на 10 под шапочкой для душа. По истечении этого времени смываю состав с волос.

Волосы при этом скользкие, гладкие, струящиеся. Смывается маска с трудом, большим количеством воды.

Промакиваю волосы полотенцем и распыляю по всей длине волос кератиновую воду. Далее приступаю к укладке либо просто сушу волосы феном.

Самый большой расход у кератиновой воды, но мне она вообще не понравилась, такое ощущение что обычной водой волосы пшикаешь. Так что процедуру можно делать и без нее, я использую другой спрей типо Ollin 15 в 1. Термоактиватор у меня тоже уже почти закончился, а вот маски еще хватит на пару раз. Но я, если что, буду ее держать под термошапкой. Думаю это сможет заменить термоактиватор.

Результат после процедуры:

Визуально маска немного прибивает «пушистость», волосы более гладкие. Но конечно ни о каком восстановлении не может быть и речи. Маска это сплошные силиконы, процедура Термокератин образует на волосах защитную пленку.
Волос на ощупь становится как-будто больше, они объемные и пушистые:

Результатам я не довольна. Даже от липидной маски и то лучше эффект. Деньги, выброшенные на ветер. Хотела немного подлечить волосы, в итоге силиконы просто немного пригладили и тактильно уплотнили волосы. Никакого накопительного эффекта процедура не имеет. Смывается после мытья головы бесследно.

В общем что хочу сказать, я опять повелась на красивые обещания, а для начала нужно было изучить состав.
Не рекомендую!

Достоинства
  • Добавляет прикорневой объем
  • Мягкость
  • Не спутываются и легко расчёсываются
  • Плотность волос
Недостатки
  • В составе сплошные силиконы
  • Дорогой
  • Не восстанавливает волосы
  • Нет накопительного эффекта
  • Эффект от процедуры не продолжителен
KatyaHaosне рекомендует
17.10.2024