Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 23:32

Почти полгода мы искали Вкусномаму по всем магазинам. Дети бредили, просили, писали заказы Деду Морозу с просьбой обеспечить их запасом такого чуда на целый год. ( и не важно, что лето за окном).

И вот - заветные стаканчики с волшебной надписью "ВкусноМама". Выбор не большой - воздушный рис с игрушкой для мальчиков и девочек по цене 109 рублей. Берём оба, так как и мальчик и девочка в наличии имеются!

Фото баночки До вскрытия у меня нет. Уж очень нетерпелось обрадовать детей. Стаканчик имеет прозрачную купольную крышку, в которой и лежит игрушка. Мы сразу видим, какую игрушку выбираем. Хоть в этом плюс: можно выбрать, что понравилось и избежать повторов. ( хотя сомневаюсь, что снова куплю)

Внутри стаканчика - обычный воздушный рис, в сахарном сиропе. Лакомство, любимое всеми в советские времена. Продавалось брикетами, размером с пачку растительного масла. Собственно, и сейчас на прилавках магазинов оно встречается, стоит очень дёшево, но детям его не покупаем, ввиду широкого ассортимента более интересных вкусняшек. Отличие лишь одно - рис ВкусноМама - это отдельные рассыпчатые зернышки. В стаканчике лежит одноразовая пластиковая ложечка, не большого диаметра, как раз для детского ротика. Вес риса - 70гр.

Дочь рис съела, а сына такое лакомство не впечатлило. Собственно, он так и остался не сьеденым. В открытой упаковке он слипся, и превратился в такой же комок, каким его и продают другие производители. Мне самой, если честно, он тоже не понравился. В моем детстве - он был слаще и вкуснее.

Но это все не так важно. Главная фишка - конечно же игрушка! Игрушка, которую так хотят дети. И это полное разочарование :дешёвая китайская ерунда из дешёвого еле дышащего пластика. Трансформер: машинка-робот. Инструкции в комплекте нет, поэтому папе пришлось поломать голову, как руки, ноги и колеса вставить правильно. При том выбирать, чем играть - роботом или машинкой тоже придётся. Игрушка на столько дешёвая, что ничего не встаёт в пазы, как должно быть у трансформера. Ребёнок 4,5 года не может сам её трансформировать. ( да и у меня не так быстро получилось превратить робота в машинку). Интереса у ребёнка не вызвало. Делаю вывод - просто приобрели очередной хлам под раздувом рекламы. Киндер сюрприз, Свит бокс - игрушки гораздо интереснее и качественнее.

Так же хочу отметить, что игрушки ВкусноМама - это не собственное производство. Просто китайские безделушки, запечатаны под крышку к продукту. Это явно видно по куколке, которую выбрали дочке. Таких кукол я много видела в продаже, без всяких брэндов.

Больше такой рис с игрушкой сама не куплю - 100%. И не вкусно, и не интересно!

Наша следующая находка под бредом ВкусноМама :

Кукурузные палочки для всей семьи ВкусноМама

Кукурузные палочки в шоколадной глазури

Недостатки
  • Дешёвая игрушка
  • Не вкусно
  • Нет схемы сборки
freeday-10не рекомендует
27.04.2021