Опубликовано 29 Январь, 2019 - 17:02

полгода или более

Приветствую всех, кому интересна тема очищения кожи))

Не открою ни для кого Америку, сказав, что кожа нуждается в хорошем очищении для красивого внешнего вида и минимизирования проблем. Умывание, тонизация и увлажнение - это три основных кита, на которых держится ежедневный ритуал нашего преображения. Кроме этого, кожа ещё нуждается в обновлении, т.е. удалении ороговевших клеток, в замен которых появляются новые молодые клеточки.

Новые клетки образуются изначально в нижней толще эпидермиса и затем медленно поднимаются наверх, сменяя старые (ороговевшие). За счет этого процесса кожа человека не просто обновляется, но и омолаживается. В случае какого-либо нарушения естественного порядка ее состояние, напротив, ухудшается, а признаки возрастных изменений проявляются более стремительно.

Малого того, что поры забиваются некачественной декоративной и ухаживающей косметикой,так ещё и несвоевременная смена "отживших" клеток увеличивает вероятность забивания пор и, как следствие, можно наблюдать в зеркале пару-тройку прыщиков, которых никто не ждал.

Ороговевшие чешуйки дермы, закрыв выход кожному салу и тем самым способствуя закупориванию пор, образуют еще и такой косметический дефект, как черные и белые точки.

Пилинги я использую очень давно в своём уходе. Перепробовала разные. Кислотные в виде масок, растворов, пилинг-паст. Долго не могла понять, почему я не вижу никаких особых улучшений. Ни осветления пост-акнэ, ни снижения жирности, ни увеличения тургора кожи. А получала обратный эффект - лицо покрывалось сначала чешуёй от раздражения да, именно от раздражения, красные высыпания и подкожники! Как оказалось позже, мне не подходят АНА кислоты. При чём, это довольно распространённая проблема.

Кожа у меня жирная, но очень чувствительная. На это сильно повлияли кислоты, от которых кожа стала реагировать бурно, буквально, на всё - от жёсткой воды до агрессивного ухода. Приходится совмещать качественное, глубокое очищение и в то же время щадящее. Даже кремы для жирной кожи я давно сменила на флюиды для чувствительной.

Давненько прошла курс мультикислотного пилинга, который должен был адекватно отразиться на состоянии кожи и, в который раз, получила обратный эффект. На этом решила больше не проводить эксперименты над собой, тем более от кислотных пилингов я не получаю ни-че-го. Поры не сужаются. То есть, визуально становятся меньше...на сутки, ведь это эффект не долговечный и не обратимый. Жирность кожи остаётся на том же уровне, пост-акнэ НЕ ИСЧЕЗАЮТ вообще. Это моё самое большое разочарование. Как были красненькие пятнышки, так и остались. Шлифовка и та не на всех действует! Мелкие морщинки тоже никуда не делись. В общем, я так и не поняла, почему на мне ничего не работает. Думаю, на менее проблемной коже результат будет гораздо ощутимее или же, наоборот на подростковой коже с высыпаниями. Смирилась и решила больше не возвращаться к агрессивным пилингам, от которых у меня, только, истончилась кожа и стала на всё реагировать, как бык на красную тряпку.

Об энзимных пилингах знаю давно. Но относилась к ним всегда посредственно, ведь они не обещают такого чудодейственного перевоплощения, как кислоты. Пробовала покупать энзимки ручного изготовления из натуральных ингредиентов. Зареклась, вообще, смотреть на косметику ручной работы. А, когда потестила крем, шампунь и бальзам, сваренные в условиях "хоум-студио", убедилась в этом ещё раз. У меня негатив вызвало, абсолютно, всё. Потом перешла на профессиональный уход и "сижу на нём" уже несколько лет. Вижу результаты и остальным советую. Особенно, после 25 лет, когда нужно совмещать уход и по основной проблеме - жирность, сухость, купероз, и по грядущей - старение.

Энзимный пилинг профессиональной марки Magiray (Израиль) был одним из первых, от которого я сказала "вау". Мне эффект за одно применение понравился больше, чем от курса кислотных пилингов) Честное слово! А стоимость целой упаковки в два раза дешевле одной процедуры.

Потом был кремовый энзимный пилинг от ТМ Clarena. Понравился, но восторга не вызвал. Просто гладка кожа. Не были ощущения "дыхания". Решила продолжить поиски своего идеала.

И вдруг "тадааам", на просторах Айрека я узнала о супер средстве - энзимном пилинге Sensai, который оч дорогой, но мега-эффективный. Моя жабка сказала мне "ищи что-то подешевле". Ладно, принято решение найти аналог и, если он меня разочарует буду раскошеливаться на япошку.

Знакомая косметолог, к которой я ходила, исключительно, кофеёк попить, сразу определилась с выбором для меня, и мои поиски быстренько прекратились. Она работает на косметике Medicare и Biotonale (в основном). В качестве презента я получила порошковый энзимный пилинг Medicare, и ещё, для сравнения, рекомендовала попробовать пилинг-порошочек Biotonale, который я тут же,придя домой, заказала в интернете для опытов над собой.

Пилинг Medicare был в очень небольшом пузырёчке, который быстренько подошёл к концу. Он стал моим демо-вариантом, который я,даже,почему - то не сфотклала. Остались одни впечатления. Но он послужил мне верой и правдой, чтобы сравнить с основной покупкой. При чём ценовая политика у средств Биотональ куда приятнее, чем Medicare.

А, вот и он, Biotonale enzymatic peeling:

Описание производителя:

Энзимно-кислотный пилинг — это щадящий поверхностный пилинг, подходящий для всех типов кожи, включая чувствительную с куперозом.

Действие энзимного пилинга заключается в бережном очищении кожи от белковых загрязнений, выделений сальных и потовых желез, а также в удалении мертвых клеток рогового слоя эпидермиса. Кожа выравнивается, полируется и разглаживается, приобретает ровный сияющий, здоровый цвет. После процедуры не требуется реабилитация, нет шелушения и гиперимии. Энзимный пилинг можно делать в течении всего года и использовать в домашнем уходе.

Что мне нравится в энзимных средствах, так это их щадящее действие, даже на кожу с куперозом. У меня такое имеется на крыльях носа. И ничего на него не способно повлиять. Плюс, энзимы не вызывают чувствительность на солнце, т.е.появление пигментации вам не грозит. Пользуйтесь круглый сезон, на здоровье!

*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:**:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:

Упаковка самая простая - белая пластиковая баночка, которая со всех сторон обклеена информацией. С виду дешёвенькая такая:

Сзади есть описание средства, полный состав, информация о производителях и сроки годности. Как видите производится порошочек во Франции.

Объём: 50 г (банка). Есть ещё мягкий пакет чуть девешле. Внешний вид, как и у 25 -граммовой упаковки, но мне это кажется неудобным, т.к. средство расходуется очень экономно, хватит его на пару лет, и лазить каждый раз в пакетик мне не нравится.

Сверху на банке красуется крышечка с надписью "открыть" - "закрыть".

Повернув крышку в нужную сторону, вижу шесть небольших отверстий.

Из них порошок не просыпается в избытке. Иногда, приходится немного потрясти, чтобы получить необходимое количество средства на одно применение.

Мне такая упаковка больше импонирует, чем пакетик, подобный альгинатной маске на один раз. Альгинатку вы всю используете, а порошок будет долго ещё томиться в открытой упаковке. Плюс, он может просыпаться оттуда. Поэтому, вариант с банкой-идеален. И вы сами можете контролировать объём средства на один раз.

Запах средство не имеет. Может какой-то слааабенький аромат и есть, но мой нос его слышит, только, если сильно внюхаться. Для меня это плюс, т.к. средства с резкими запахами не всегда подходят чувствительной коже. У меня может чесаться нос от излишне ароматных средств.

Состав пилинга:

Состав: салициловая кислота, экстракт папаи, экстракт ананаса, лактоза, мальтодекстрин, бромелайн, папаин, аллантоин, экстракт мыльного корня.

Хочу сказать, что состав мне тут нравится. Читала о других энзимных порошках, типа корейские, там состав меня менее подкупил.

Здесь, кроме папайи и ананаса - аллантоин, обладающий массой полезных свойств!

• смягчает верхний роговой слой эпидермиса, отшелушивая отмершие клетки, т. е. оказывает на кожу скрабирующее действие;
  • стимулирует регенерацию тканей, т. е. обладает омолаживающими свойствами;
  • быстро сужает расширенные поры, так что такие средства хорошо использовать для ухода за жирной кожей;
  • зимой спасает от шелушений, смягчая обветренную, загрубевшую кожу;
  • летом приводит в порядок эпидермис, сильно обожжённый на солнце;
  • быстро заживляет ссадины и трещины на лице;
  • снимает раздражения;
  • эффективно предупреждает образование комедонов (тех самых пресловутых чёрных точек);
  • аллантоин является обязательным компонентом всех кремов для растяжек;
  • подавляет рост бактерий;
  • при добавлении аллантоина в очищающие средства для лица (пенки, гели) он сводит к минимуму агрессивное, раздражающее действие на кожу ПАВов, при этом устраняя ощущение стянутости.

А экстракт мыльного корня -самый настоящий натуральный пенообразователь. Никакой химии и никакой огромной пены. Поэтому пилинг не сильно пузырится при растирании в руках с водой.

Плюс, салициловая кислота, как главный помощник для проблемной кожи!

Способ применения:

Смешать 2 г пилинга с 2 мл воды и взбить кисточкой до образования пены. Нанести на кожу лица и шеи, промассировать 3 — 5 минут и смыть с помощью спонжей.

Я, конечно же, не отмеряю 2 г средства. Сыплю наугад,примерно зная, сколько мне надо на один раз.

Порошок мелкого помола. Вот, столько мне хватает на процедуру:

Расход минимальный. Поэтому, баночки с пилингом хватит на долгое время.

Размешивать кисточкой с водой я не пробовала. Зачем мне лишние приспособления, когда есть вторая рука? Я, просто, насыпаю порошок на мокрую руку, а второй мокрой рукой начинаю растирать ладони. Сразу же шарики начинают растворяться. И получается такая мыльная жижа, в которой моментально куда-то девается вся пузыристость и появляется ощущение, что водишь по лицу обычным мылом. Если насыпать порошка побольше, то пузырей будет больше и наоборот. Но для массирования 5 минут такого количества, как у меня на ладони будет маловато. Берите больше. Хотя, я особой разницы не заметила, когда массировала 5 минут или 2. Эффект одинаковый.

Прямая ссылка на сайте проф.косметики в Украине

Стоимость: 300 гривен (710 рублей)

Ощущения от использования энзимного пилинга Biotonale

Самой моей главной целью было получение чистейшей, "дышащей", отполированной кожи. Предотвращение забитых пор и, как следствие, появление высыпаний.

И всё, что я хотела получила.

Во-первых, хочу сказать,что этот чудо-порошочек очень удобен в использовании. В нём нет абразивных частичек, поэтому кожа не травмируется, что очень важно для обладателей чувствительной кожи. Ничего не печёт, не щиплет.Смешавшись с водой консистенция пилинга становится, как крем-мыло. Очень удобно прорабатывать каждый сантиметр кожи лица, т.к. пальцы, буквально, скользят.

Во-вторых, за счёт "правильного" состава я получаю себорегуляцию, за счёт которой лицо меньше блестит. Хоть,и не долго.

В-третьих, есть осветляющий эффект! А это я очень ценю. У меня есть красные пятнышки пост-акнэ и они незначительно посветлели. Да, и в общем, осветление создаёт впечатление, что я отдыхала неделю в отпуске))) Сразу, какая-то свежесть появляется.

В-четвертых, действительно, есть видимость отполированности. Кожа, просто, блестит! Не так, как жирный блин, а здоровым таким лоском! За счёт этого и поры, кажется,сглаживаются и становятся уже.

В-пятых.....это надо было сделать первым, ну ладно. Действительно очищаются поры. Это, конечно, нельзя сравнивать с механической чисткой, но косметика, которая за день провалилась в мои кратеры и ничем её оттуда не выгребешь, куда-то испаряется и я вижу чистую кожу! Остаётся, только, пройтись тоником и хорошенько кремом. Комедоны никуда не делись. Я не верю в целебную силу никаких средств от них. Лучший метод от их избавления - механическое вмешательство. Повозюкав по лицу пилингом, сальные пробки ещё никогда не выскакивали...у меня.

После использования кожа не краснеет, не печёт. Она благоухает! Приятно прикоснуться рукой. Такая гладенькая и нежная. Эффект временный и визуально не заметный. А как можно заметить, что старая чешуя отшелушилась? Дума, только, тактильно.

Это отличное средство в период, когда меня настигает повышенное шелушение лица. Бывает, прямо, всё в мелких "шелушках" от мороза или агрессивного ухода. Вот, в такие моменты энзимное средство - панацея! Один раз помассировала в течении нескольких минут и всё.....получила гладкую кожу. Но его можно использовать не в таких вот экстренных случаях, но и на постоянной основе - один/два раза в неделю для удаления ороговевшей кожи. Я его чередую с энзимным пюре Magiray. Для меня оно более активное.

Да, чуть не забыла. Сравнивая с энзимным пилинг - порошком Medicare, могу сказать, что я не заметила особой разницы в их действии. Результат аналогичный. Даже Биотональ мне чуть больше импонирует, потому что Medicare сушит, немного, кожу. И больше одного раза в неделю им пользоваться я не могла. Поэтому, могу сделать вывод, что энзимные пилинги такого порошкового типа, примерно, одинаковые по действию. Конечно, в глубине души мне бы интересно было разок поюзать энзимную пудру Sensai. Судя по отзывам, она ещё более мелкого помола. Но для одноразового сравнительного затеста, уж очень высок ценник (1900 грн (порядка 4 тысяч рублей)за 40 г). В данный омент меня полностью устраивает Биотональ.

Накопительного какого-то действия я не наблюдаю. Поры меньше забиваться не стали. Но я им, просто, не даю забиться до крайней точки кипения. Кожа в том же ритме выделяет себум, мои "кратеры" забиваются и ждут глубокого очищения. Энзимный пилинг-порошок с этим справляется на твёрдую пятёрку, что позволяет мне рекомендовать Biotonale enzymatic peeling.

За время пользования средством, а это более полугода, у меня не возникло никаких негативных впечатлений. Это мой маст-хев по глубокому очищению!

Надеюсь, отзыв был полезен! Будьте всегда прекрасны и балуйте себя!

Чао-какао! Sexy

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
  • Легко найти в продаже
  • Маленький расход
  • Мега-экономичен
  • Не печет
  • Не сушит
  • Полирует
  • Тщательно очищает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
KateDekinaрекомендует
29.01.2019
Ух ты, мне тоже такой нужен!
30.01.2019
как круто он очищает кожу, отличный пилинг)
30.01.2019
Утащила в закладки, сейчас заказала из Японии их "бюджетную" версию Sensai - Suisai, но в пересчете на грамм продукта получилось не так уж бюджетно. И второй запасной вариант - это пудра для умывания от Елизавекки, но мне кажется там содержание папаина маловато. Поэтому следующей покупкой будет этот пилинг, ибо энзимные пудры я очень люблю)
03.02.2019
действительно, волшебный)
04.02.2019
У меня такая же реакция на кислотные пилинги, как и у вас. Надо тоже такую штуку попробовать)
11.02.2019
Видела что-то подобное в виде порошка, который разводить водой надо у Ив Роше, но сама не пробовала. У меня сейчас энзимный пилинг Элемис, но там в виде крема или масочки, на 15 минут наносить. Твой вариант, конечно, быстрее и надежнее. Надо посмотреть, где у нас такой порошок продается Smile
11.02.2019
Отличное средство, захотелось попробовать Smile
15.02.2019
Даже не знала о существовании такой марки! Спасибо просветили )?
04.05.2019
Мне такой точно надо. Отличное описание, теперь дело за малым - найти:)
17.07.2019
А как часто делаете пилинг?
17.07.2019
1-2 раза в неделю