Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 14:36

Расскажу свою историю, связанную с этим удивительным Храмом пророка Божия Илии, который находится в Москве по адресу: ул. 2-ой Обыденский переулок д.6/3 стр.1. Храм расположен в 15 минутах ходьбы от м. Кропоткинская, там же находится Храм Христа Спасителя.

Молодость у меня была сумасшедшей, искал себе приключения, ввязывался во все тяжкие, а с личной жизнью никак не складывалось. Увлекался спортом, был качком, не ленился ухаживать за своим внешним видом, пацаном был самоуверенным, самодостаточным с армейской закалкой и женским вниманием я не был обделен. Но я из тех людей, которые строят отношения по принципу "либо человек тебя цепляет, либо - нет". Были отношения, но все сводилось к тому, что мучить человека я не хотел и самообманом не занимался, поэтому становился инициатором разрыва. Не мой человек и ничего с этим не поделаешь.

Не смотря на то, что я был "уличного" воспитания, семья и семейные ценности для меня были превыше всего. Я не боялся потерять свободу, не шарахался от семейной жизни, но к сожалению спутницу я повстречать так и не смог к 30 с хвостом.

Надежда умирает последней. Я обратился к вере, к Богу.

Об этом храме я узнал от знакомой, у которой сын долго не мог устроить свою семейную жизнь, обжигался. Она мне и рассказала о том, что они с сыном ездили в Храм пророка Божия Илии к иконе Божией Матери «Нечаянная Радость» и молились о налаживании жизни. К удивлению, через полгода ее сын познакомился с девушкой при тех обстоятельствах, при которых никогда бы не мог предположить, что встретит свою супругу. Он женился на девушке, обвенчался с ней и живут по сей день в гармонии и в полном взаимопонимании.

По площади Храм небольшой, в нем всегда мало прихожан. Удивительные ощущения я испытал, находясь в этом святом, намоленном месте! Здесь ты отключаешься от земной суеты и складывается впечатление, что время останавливается.

Полный список святынь храма Илии Пророка:
— Чудотворная икона Божией Матери «Нечаянная Радость»
— Спас Нерукотворный (с 12 клеймами)
— Икона Божьей Матери «Казанская»
— Святой пророк Илия (с 20 клеймами)
— Усекновение главы Иоанна Предтечи
— Святитель Николай Чудотворец (Зарайский)
— Святой мученик Иоанн Воин
— Успение Пресвятой Богородицы
— Великомученица Варвара
— Преподобный Сергий Радонежский
— Икона Божьей Матери «Неувядаемый Цвет»
— Мощевик слева в центральной части
— Мощевик справа в центральной части
— Святой великомученик Георгий Победоносец
— Святой священномученик Антипа Пергамский
— Святой великий князь Данииил Московский
— Икона Божьей Матери «Владимирская»
— Преподобный Серафим, Саровский чудотворец
— Великомученица Екатерина
— Святитель Афанасий Ковровский, исповедник
— Икона Божией Матери «Умиление»
— Священномученик Серафим (Чичагов)
— Святой страстотерпец царь Николай принимает у священномученика Серафима (Чичагова) Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря
— Преподобный Серафим Саровский, молящийся на камне
— Икона Божией Матери «Достойно есть»
— Икона Божией Матери «Смоленская»
— Икона Божией Матери «Скоропослушница»
— Икона Божией Матери «Взыскание погибших»
— Икона Божией Матери «Тихвинская»
— Икона Божией Матери «Елецкая»
— Cвятые первоверховные апостолы Петр и Павел
— Благовещение Пресвятой Богородицы
— Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)
— Икона Всех Святых
— Икона Божьей Матери «Казанская»
— Мощевик в приделе апостолов Петра и Павла
— Икона Божией Матери «Всех скорбящих радость»
— Икона Божьей Матери «Троеручица»
— Святой пророк Иоанн Предтеча
— Святой мученик Иоанн Воин
— Святой великомученик и целитель Пантелеимон
— Святые мученики Гурий, Самон и Авив
— Икона Божией Матери «Всецарица»
— Икона Божией Матери «Милостивая»
— Распятие. Крест Господень
— Успение Пресвятой Богородицы
— Святители Николай Мирликийский и Спиридон Тримифунтский
— Святой благоверный великий князь Александр Невский
— Спаситель в белом хитоне
— Святитель Николай Чудотворец (с 12 клеймами жития)
— Икона «Сошествие Святого Духа на апостолов»
— Икона Божией Матери «Утоли моя печали»
— Икона Божией Матери «Иверская»
— Три святителя, апостол Иаков, брат Господень, архангел Михаил, мученица Мавра
— Покров Пресвятой Богородицы
— Святой пророк Илия в пустыни
— Святые Симеон Богоприимец и пророчица Анна
— Господь Вседержитель на Престоле
— Икона Божией Матери «Благодатное Небо»
— Икона Божией Матери «Державная»
— Святой мученик Трифон
— Распятие. Крест Господень
— Икона Божией Матери «Помощница в родах»
— Икона Божией Матери «Феодоровская»
— Святая Троица
— Воскресение Господне
— Канун
— Святой великомученик Георгий Победоносец
— Спас Нерукотворный
— Успение Богоматери
— Священномученик Ермоген, патриарх Московский

При посещении Храма, я часто замечал прихожан, которые слезно молились чудотворной иконе Божией Матери «Нечаянная Радость». Икона усыпана подарками от прихожан в знак благодарности за чудо, возле иконы всегда стоят свежие букеты цветов.

Благодать словами не передать!

Часто приезжал в Храм пророка Божия Илии в течение 2-х месяцев, молился как мог, но с усердием и искренне, тк чувствовал внутри себя опустошенность и некую долю отчаяния, что моя жизнь не наполнена смыслом и в ней нет того человека, с кем я могу разделить всю радость и печаль.

Мои молитвы о налаживании личной жизни были услышаны Богом и я в один прекрасный день знакомлюсь со своей будущей супругой в интернете! Хотя я категорически против подобного вида знакомства!

В голове щелкнула мысль, что надо зайти на определенный сайт православных знакомств и пролистать анкеты. Я увидел ее анкету в сообществе в ВК "Православные знакомства", в душе все в один миг перевернулось и я понял, что именно ОНА тот человек, та женщина, которую я всю жизнь хотел встретить.

С супругой переписывались не больше месяца, понимая, что знаем друг друга много- много лет. Потом встретились и эта встреча была судьбоносной и после это дня мы уже не расставались.

Через 6 месяцев мы расписались.

Я счастлив! Мы счастливы!

Надеюсь, что моя история поможет другим людям понять, где искать спасение и помощь в решении всех душевных и насущных проблем.

Я рекомендую посетить Храм пророка Божия Илии, быть может это то место, где вы обретете душевные силы!

БрутальныйКарсонрекомендует