Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 19:19

Обычно фильмы о реальных личностях и событиях их жизни, лично для меня, не представляют особого интереса. Зачастую это трёхчасовые ленты описывающие все от и до- от важных событий в жизни главного героя, до мелких деталей, которых возможно и не было толком, но они помогают передать настрой и эмоции реального момента.
Редко, когда такие фильмы действительно интересны. Не смотря на всю важность и неординарность личности, фильмы оказываются затянутыми, а потому даже при большом желании и интересе к жизни главного персонажа, досмотреть зачастую не удаётся. Одним из немногих исключений для меня стал "Пазманский дьявол" о боксере Винни Пациенца, который после страшной аварии и запрете на спорт, вернулся в бокс и стал чемпионом.
Есть в этом фильме что-то цепляющее. Ему присущ определённый стиль с декорациями конца 80-х-начала 90-х годов. Все сконцентрировано вокруг бокса и Винни, его стремлений быть победителем, его родителей и семьи, что переживают за него, и о тренере, который относиться к главному герою как к сыну.
Карьера перспективного боксера перечёркивается автокатастрофой. Полученные травмы ставят крест на карьеры боксера. Но не желающий сдаваться Винни, начинает тренироваться заново и вновь выходит на ринг, показывая всю свою силу воли и стремление, даже не смотря на то что любой удар на ринге может привести к непоправимому.
Фильм о фанате своего дела, о борце! Как я и сказала, фильм цепляет. До просмотра фильма, я о таком бойце и не слышала, но фильм довольно интересно и грамотно рассказал его историю. События то замедляются, то ускоряются, не давая вам заскучать или захотеть выключить фильм. При продолжительности в полтора часа, вы и не заметите как полностью его посмотрели, сопереживая главному герою.
Образ Майлза Теллера закрепился у меня как образ плохого и хитрого, вечно унижающего главную героиню и нападающего исподтишка персонажа из Дивергента, а потому роль боксера чья воля к победе так велика, что уничтожает все преграды, показывает насколько он хороший актёр. Да и Кетти Сагал в роли тихой и религиозный мамы, уже ставит в тупик, после её роли всесильной и ничего не боящейся мамы Джемы в сериале Сыны Анархии.
Вывод: не затянутая, динамичная история ухода, а затем триумфального возвращения известного боксёра

Достоинства
  • Актеры
  • Основан на реальных событиях
  • Сюжет
АннаСоулрекомендует