Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 21:37

Ох этот противный запах из детства....Конечно же я ставлю пять звезд этой мази.

Когда я была маленькой меня мучили фурункулы по всему телу (в народе называются чирий). Такие гнойные воспаления которые могли появляться где угодно. Началось все лет в 6 и продолжалось лет до 9. Чем только не лечили (в итоге как-то само прошло). Фурункул мог появится где угодно. У меня даже есть шрамы от них на коленке, а живот так вообще как в пулевых ранениях =) Такое воспаление могло держаться несколько дней, а то и неделю, причем выдавить его было крайне трудно. Как то маме посоветовали эту мазь-вонючку. Сколько же было сопротивлений с моей стороны, ведь мазь надо было наносить на ночь под повязку, а она отвратительно воняла. Вообщем приятного мало.

Мазь то конечно не лечила, но гной за ночь вытягивала полностью. Оставалась ранка, которая быстро затягивалась.

Ну о теперь о настоящем времени. В других отзывах я писала как боролась несколько лет с прыщами и какие последствия они оставили. На данный момент прыщи на лице появляются редко, но как говорится метко. Весь путь от появления небольшого бугорка, до болезненного прыща может занимать много времени. Воспаление находится глубоко. Давно зареклась, что давить прыщи я не буду, так как у меня остаются шрамы. Борюсь я с такими гостями на лице с помощью метрогила и мази вишневского. На ночь я наношу на ватку обильно мазь-вонючку и прикрепляю ее пластырем (просто наносить мазь не советую, испачкаете белье и волосы). Утром, после того как умоюсь, наношу метрогил. Обычно двух ночей достаточно, что бы избавится от прыща. После первой ночи прыщ созревает, а после второй мазь вытягивает гной наружу. Главное правильно обработать ранку после такой процедуры. Я прижигаю точечно спиртом, а затем наношу гель Регецин (можно солкосерил). После того как от ранки остается синяк, я вывожу его бодягой.

Ну а теперь о самой мази:

Состав: Все гениальное просто - деготь, ксероформ и касторка.

Запах: Мазь имеет специфический и по мне очень неприятный запах. Это из-за березового дегтя и ксероформа (Как пахнет последний не знаю, а вот деготь сам по себе это нечто=) )

Консистенция: на самом деле в форме мази давно не видела, у меня линимент (он более жидкий).

Храню тюбик с мазью в пакетике, так как она обязательно измажет все вокруг. Кстати недавно испачкала мазью платье, но к счастью я спокойно отстирала его хозяйственным мылом за два раза.

Я рекомендую мазь/линимент Вишневского при прыщах и гнойный ранах.

Марискарекомендует