Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 21:43

несколько раз
    204 р.

Добрый день!

С недавних пор увлеклась арабской масляной парфюмерией. В масляных духах меня привлекает маленький объем за небольшую цену, экономичный расход и то, что для меня это новое "поле" для экспериментов.

Сегодня речь пойдет о представителе арабского бренда Al Rehab - масляных духах Balkis.

• Место покупки: ИМ Wildberries
  • Цена: 204 р.
  • Объем: 3 мл
  • Тип нанесения: шариковый аппликатор
  • Производство: ОАЭ
  • Срок годности: 5 лет

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакончик объемом 3 мл упакован в картонную коробочку.

На оборотной стороне описан состав на русском, английском и арабском языках.

Дата производства или срок годности на коробке не выбит. Однако есть русскоязычная наклейка с указанием оных.

Сам флакончик граненый, оснащен шариковым аппликатором для нанесения духов.

Крышка завинчивающаяся, выполнена из металла, сверху выгравирован бренд Al Rehab.

Ролик работает исправно, наносить духи с его помощью легко, потеков на флаконе не оставляет.

На одно применение достаточно микронамаза на точки пульсации. У меня это запястья и впадинка между ключицами. Впрочем даже если ограничиться нанесением на запястья аромат будет хорошо ощутим Вам и окружающим.

ПИРАМИДА / НОТЫ

Пирамида Balkis Al Rehab скудно представлена на Фрагрантике, и дает весьма смутное представление о самом аромате.

уд, пудровые ноты, цветочные ноты

На просторах интернета я нашла более расширенную версию пирамиды аромата.

Группа ароматов: восточные цветочные

Начальные ноты:

Фиалка, Жасмин, Мед, Цитрус, Пудровые ноты

Ноты сердца:

Лилия, Корица, Уд

Ноты базы:

Ваниль, Белый мускус

Описание с сайта

Balkis от Al Rehab – это яркий, сильный, обволакивающий аромат для нее и для него, томный, глубокий, похож на запах благовоний с ванильно-мускусным шлейфом.

Духи понравятся любителям пряно-восточных, теплых и дымных запахов, желающим на мгновение оказаться в атмосфере арабских сказок.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА

Сразу после нанесения я отчетливо слышу восточные специи (вроде кардамона), проскакивают медовые и сладкие цветочные нотки. Какие именно это цветы, сказать сложно. Медовость мне в этом аромате не нравится, она напоминает мне духи от Новой Зари "Злато скифов", которые я терпеть не могу за их "советское" звучание.

Следом проступают ноты расплавленного воска, дымных благовоний. Будто Вы входите в помещение со множеством горящих свечей, щедро воскуренное индийскими благовониями.

Цитрусовых и пудровости в аромате не слышу.

Честно говоря, запах настолько густой и мощный, что от него может и голова разболеться. Поэтому данный аромат допустим только в микродозах. И я бы точно устала обонять его на себе весь день.

Balkis по-восточному загадочен и оставляет некоторое ощущение таинства. Он как бархатная ночь окутывает своей мистической аурой томности и недосказанности.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Не люблю деление ароматов по возрастам, но Balkis у меня ассоциируется исключительно со зрелостью и мудростью. Это определенно аромат для представителей взрослого поколения, умудренного опытом. Для себя считаю данный аромат чересчур серьезным (мне 34).

Однако независимо от возраста, если Вы любитель тяжелого Востока, то Balkis Вам несомненно зайдет.

Касаемо унисексовости данного аромата, могу сказать что с европейским мужчиной он не вяжется. А на каком-нибудь арабском шейхе запросто могу представить.

ВРЕМЯ НОШЕНИЯ

Такие теплые густые обволакивающие ароматы для меня хороши лишь в осенне-зимний сезон.

СТОЙКОСТЬ

Несмотря на "убойность" самого аромата, стойкости мне показалось мало. 2-3 часа от силы. Возможно маслицу надо дать настояться с дороги.

ВЫВОД

Я не осталась в диком восторге от данного аромата, хотя любимые тяжеловесы в моей коллекции парфюмов имеются. Просто Balkis - это не совсем мое. Тем не менее считаю этот аромат достойным представителем арабской парфюмерии, заслуживающим внимания.

Спасибо, что уделили время! ♡

С отзывами на другие ароматы приглашаю ознакомиться - здесь.

Достоинства
  • Густой
  • Истинно арабский
  • Не монотонный
  • Недорогой
  • Необычный
Недостатки
  • На любителя
  • Присутствие неприятной ноты
  • Тяжелый
katrin5694рекомендует